Девочки, наткнулась на имя Мия. Скажите, какие ассоциации оно у вас вызывает? Нормально ли имя для России? Есть ли знакомые с таким именем?
Мия — это американская версия европейской Майи.
Исконно еврейское имя Миям (в переводе с идиша — "вода"). Американцы сократили его до Мия, а Европейцы зовут Майя. Удачи Вам! Сама думаю об этом имени для дочери. В европейской форме.
0
11.05.2015
Ответить
Вот всё-таки думается мне не для России имя) Майя да.) и вам удачи!
0
11.05.2015
Ответить
Вполне хорошее имя, у меня не вызывает никаких плохих ассоциаций, кого-то припоминаю, персонажа книги вроде детской, а так все гуд
Но мне кажется надо чтобы с фамилией и отчеством звучало гармонично.
0
08.05.2015
Ответить
Очень приятные ассоциации и значение имени чудесное! Супругу тоже нравится. Рассматриваем это имя для доченьки. Мы в Америке живем. У нас это имя встречается, но редко. Для России, думаю, отлично звучит!!!
0
13.05.2015
Ответить
Мне нравится. Ассоциации только приятные. Легкое, нежное. "Поприкладывала" к отчествам различным, в основном гармонично сочетаются. Знакомых с таким именем нет, но думаю, для России вполне нормально.
0
08.05.2015
Ответить
Красивое, приятное имя. Смотря еще с отчеством-фамилией как. Хотела дочку с похожим именем Мила. Но будет пацан.
0
08.05.2015
Ответить
Очень красивое имя, я тоже так хотела назвать) читала где-то что на западе до Мии сокращают имя Амелия кстати
0
08.05.2015
Ответить
Нам с мужем так дочь предлагали назвать ;)) (из 2-х наших сложить одно: МИхаил+МайЯ), но смутило отчество, сейчас думаю "а ведь зря"...Имя как имя, мне нравится!
0
08.05.2015
Ответить
У знакомых есть дочка Мия, но они в Англии живут. Там отлично просто звучит.
0
11.05.2015
Ответить
Красиво. Нежное лаконичное имя, и для России мне кажется вполне норм.
0
08.05.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: