Войти

Имена Алисия и Веста

Ася
Хайфа

Юрий - отличнейший вариант, звучное имя и редкое, с историей...

в случае с Алисией Сергеевной как-то никак... сия-се некрасиво звучит, Алис полно, а Алисия еще и слишком выпирает с отчеством Сергеевна.
Веста очень нравится, я бы так назвала, с отчеством звучит свежо и красиво!
могу предложить Велислава Сергеевна, коротко Велиса.
0
17.08.2015
Tiadalma
Алиса, 10 лет 4 месяца Москва

Блин я просто всю жизнь мечтала дочку Алисой назвать:( не хочется назвать чересчур старорусскими именами... Особенно не нравится сочетание имени Слава в имени Велислава:(

0
17.08.2015
Агнешка
Москва

Так и назовите Алисой, зачем этот усложненный вариант с Алисией?

0
17.08.2015
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

Ты уже распространяешь выдуманное имя моей подружайки?))

0
19.08.2015
Ася
Хайфа

не видела, кто у тебя в друзьях, но у одной девушки тут есть Велислава, коротко Велиса, вполне реальное сокращение для этого имени))

0
19.08.2015
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

Нет, её нет в друзьях на ББ. Я в этом сообществе писала про это имя, что они хотели мальчика Велес назвать. Но у них появилась девочка, и они переделали имя под Велиславу, а коротко стали называть Велиса.

0
20.08.2015
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Про Алисию кому-то уже писала. Есть такая знакомая. В произношении быстро с отчеством она в Алесю превращается. Лучше уж Алиса тогда. Хотя их очень много. Веста мне больше нравится, но я б так не назвала. Тоже ассоциации с машиной, газетой, новостями.

Имя Юрий-отличный выбор!И такое редкое оно сейчас.
0
17.08.2015
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Тсс, не пишите про Юру, не привлекайте внимание к этому имени. А если серьезно, то таких мальчиков действительно редко встретишь. Часто хожу по разным площадкам и ни разу за почти 4 года мне не встретился Юрий. Ходили в поликлинику на массаж и массажистка, через которую проходят кучи детей сказала, что уже несколько лет ей не встречался маленький Юра. Понятно, что имя в Москве не в единичном экземпляре, но мне вот так везет, что не встречаю и просто балдею от этого. А отчество от него будет просто сказочное ;)

0
17.08.2015
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов

Юрий - очень достойный вариант, отличное имя!
Из женских вариантов я за имя Веста, интересно, необычно, но и не экстравагантно. Или просто Алиса, тем более, что это ваше любимое имя с детства.

0
17.08.2015
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара

Есть вариант Алеста симбиоз Ваших вариантов. Весточка по мне как то не очень. с отчеством лучше Алиса Сергеевна, я тоже думала Алисия, но мне с отчеством тоже не понравилось. в жизни потом можно Алисия называть.

0
17.08.2015
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

У нас дочка Алеста)) И кстати тоже симбиоз вышел. Мужу нравилось Алеся, мне Селеста, а потом нашла имя Алеста:)

0
19.08.2015
Александра Мяу
Малыш, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Выбрать между женскими и мужским как-то непросто))

0
17.08.2015
Tiadalma
Алиса, 10 лет 4 месяца Москва

Это я не подумав в опрос мужское имя добавила))

0
17.08.2015
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

И мы Юра хотели назвать:) Наверное, скоро попрууут)) Веста классное имя, у моей подруги так зовут дочку. Ещё есть имя Авеста греческое. Алисия та же Алиса, их в интернете много. Знала бы что столько их будет, назвала бы дочку по-другому. Я выбирала редкое на тот момент. На площадках у нас, к счастью, не встречаю. Есть славянское имя Леста - похоже на Весту. А мы назвали дочь Алеста (синоним Алексы на кельтском языке)

0
19.08.2015

А имя Весна не нравится? С ударением на первый слог, балканское имя. Хотя бывает в России и с ударением на второй.

Или Весняна?

0
17.08.2015
Агнешка
Москва

Веста и Юрий нравятся

Алисия нет
0
17.08.2015
Катя
Юрик, 16 лет 9 месяцевЕвгения, 10 лет 2 месяца Москва

Мой сын Юрий Сергеевич))6 лет назад оочень редкое имя было.все удивлялисьА сейчас,смотрю,опять становится популярным

0
24.08.2015
StBet
Сын, 10 лет 9 месяцевДочь, 11 месяцев 15 дней Абакан

Юрий Сергеевич - приятно звучит! Имя хорошее 😀

0
26.08.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

у нас тоже Сергеевна.Лиска)))-но не Алисия.по мне-оно получается на бразильский манер

0
20.08.2015
Как же сложно выбрать имя для 3-его сына! восточно-европейское имя

Похожие записи