Войти
Мама двоих (1 год, 1 день), жду девочку, 42 неделя Северодвинск

Имя для брюнетки с голубыми глазами

Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

У меня первый родился с черными волосами и голубыми глазами. Через полгода пленка с глаз (та самая голубая, с которой рождаются почти все дети) слезла и глаза стали темно-карими, почти черными, а волосы светлыми. Настоящий блондин. Второй сын родился с черными волосами и теми же сизыми (голубыми) глазами. ДУмала опять полиняет до кареглазого блондина, в итоге сейчас он без пленки, а глаза темно-синие, даже не голубые и не серые. Ни у кого в семье таких нет. Ну а волосы, как и у старшего светлые.

Так что выбирать имя к внешности это бывает не очень правильно, особенно если у вас есть ассоциации с конкретными именами. Ваша дочка может еще несколько раз полностью поменять свою внешность, так что выбирайте, что больше нравится на слух, что вам ближе.
0
26.09.2015
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Но ведь может человек хотеть запечатлеть в имени, каким он впервые увидел ребёнка?
Тем более, что на имени внешность не написана, и даже если и поменяется, то остальным то неизвестно, что это только для темноволосой голубоглазки ))

0
26.09.2015
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
25.09.2015
Москва

Зоуи Дешанель, по-нашему Зоя


0
25.09.2015
Мама четырех (от 7 месяцев до 12 лет) Северодвинск

Спасибо Вам))) назвали Зоенькой- Заинькой)))

0
30.09.2015
Москва

Поздравляю!
Растите здоровыми!

0
30.09.2015
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Автор, откликнитесь, хоть какое-то имя заинтересовало из предложенных?

0
30.09.2015
Мама четырех (от 7 месяцев до 12 лет) Северодвинск

Зоенька)))))) Агнешка еще почти в самом начале предложила)))) я выписала мужу что мне понравилось и глядя на дочуру подходило, и он выбрал))) тут столько народу отписалось, что я не в силах каждому ответить... напишу позже пост в раздел Как выбирали имя и всех поблагодарю)))

0
30.09.2015
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

здорово

0
30.09.2015

Амелия, Амалия, Юлианна

0
25.09.2015
Москва

и Эмилия

0
25.09.2015

Ну кому что))

0
25.09.2015
Москва

главное чтобы автору что-нибудь ))

0
25.09.2015

Это верно)) Без имени не останется

0
25.09.2015
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Брянск

И дочь и сын родились с голубыми-голубыми глазами. В итоге у дочки сейчас глаза цвета неба, а у сына практически "очи черные, очи жгучие".

Так что цвет глаз еще неизвестно какой будет у вашей дочи. Лучше выберете имя, которое нравится и вам и мужу, не привязывайтесь к внешности.

0
26.09.2015
Хайфа

поздравляю!!!!!!!

наша тоже темненькая синеглазка родилась, муж немного возмущался, мол на него не похожа, темненькая, как я)) а уже через месяц стало видно, что она блондинка самая натуральная и похожа на папу))
вот глядя на темненькую, я хотела назвать Эвридикой или Патрицией.
0
25.09.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Голубые глазки и черные волосы вообще не говорят о том каким ребенок будет в будущем. Почти у всех деток глаза голубые... А сестра у меня родилась как восточных кровей... жуковой волос, да и вообще вся волосатая и щетинка на спине была ... сейчас пшеничный волос. Выбирайте имя что бы к сердцу пришлось:))) Внешность поменяется.

0
25.09.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рязань

Да наша брюнетка голубоглазая тоже быстро стала зеленоглазой шатенкой))))

0
25.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Глазки могут поменять цвет в зеленый (почти все светлоглазые люди рождаются с голубыми, а потом цвет меняется) Цвет волосиков - тоже не факт, как показывает практика)) так что я бы ориентировалась на что-то другое)))) А ВООБЩЕ , ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!! РАСТИТЕ КРАСИВЫМИ И ЗДОРОВЕНЬКИМИ))))

0
25.09.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А мои дети роделись с синими глазами,которые потом становились зелеными,а в результате карие:))

0
26.09.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Дети все рождаются с серо-голубыми глазами.моя дочка родилась черноволосая и сероглазая.сейчас кареглазая блондинка)(ну или светло-русая). Зовут Дарина)когда она родилась я могла ее назвать только Даринкой и другие имена не шли на сердце)

0
25.09.2015
Брянск

не все дети рождаются с голубыми глазами. Мои кареглазые сразу были
0
25.09.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

У меня есть знакомая с такой внешностью Ольга.

А так подошло бы Сияна, Рамина, Эмма, Мия
0
28.09.2015
Новосибирск

Волосики могут поменять свой цвет ))

У меня подруга родилась с такими черными как вороново крыло волосами. Сейчас она просто русая ))
0
25.09.2015
Москва

Изабель Аджани, Изабелла




0
25.09.2015
Москва

Арвен

Лив Тайлер, по-нашему Лива, наверно


0
25.09.2015
Москва

Деми Мур, полное имя Деметрия


0
25.09.2015
Москва

Элизабет Тейлор, по-нашему Елизавета


0
25.09.2015
Москва

Вивьен Ли, по-нашему Вивиана


0
25.09.2015
Москва

если фамилия и отчество позволяют, то можно самое неожиданное имя
А чтобы имя было яркое, нужно чтобы оно было редкое.
но пределы вашей смелости не понятны

0
25.09.2015
Москва

Миранда
Адриана
Береслава
Радмила
Глория
Галина
Инга
Ида
Клеопатра
Регина
Чеслава

0
25.09.2015
Мама девочки (6 лет) Королев

У меня вот родилась брюнетка с карими глазами, ей сейчас уже 2 года, такая и осталась. Зовут Виктория, Вика.

0
16.05.2022
Новосибирск

Серафима.

Анна,
Сара

0
25.09.2015
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Ариадна
Инга
Дамиана
Артемида
Марта

0
25.09.2015
Москва

Дина
Изольда
Никанора (сокращать Никой и Норой)
Корнелия (Кора)

0
25.09.2015
Москва

Мартина
Эрика
Юстина
Дагмара

0
25.09.2015
Москва

Теона
Тиана
Матильда

0
25.09.2015
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Кривой Рог

Любое имя, которое нравится Вам и Вашему мужу. На внешность я бы особенно не ориентировались, так как она может измениться. Мне некоторые говорили, что имя Нелли больше подходит для светловолосых, а моя дочка- темноволосая и имя ей очень идет.

0
25.09.2015
Мама двоих (12 лет, 27 лет) Сергиев Посад

Поздравляю!Растите здоровыми и счастливыми! А насчёт имени,на ум пришло только Илона!)

0
26.09.2015
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет)

Внешность еще наверняка поменяется! Но мне по образу пришли в голову имена Маргарита, Ника, Анна.

0
26.09.2015
Москва

есть ещё Дженнифер Коннели, Айшвария Рай, но не могу найти аналоги среди русских имён ))

0
25.09.2015
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Кривой Рог

Вот вспомнила своих знакомых брюнеток: Наталья, Эльвира, Алина, Юлия, Валерия, Яна, Евгения, Диана, Галина, Лариса, Лилия.

0
25.09.2015
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Мирослава, Радмила, Диана, Вероника, Дарина, Кристина, Маргарита....Вы сами к какому имени больше склоняетесь. Много зависит от фамилии и отчества.

0
25.09.2015
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Я такой родилась. Через пол года рыжая с карими глазами. Еще через пол года блондинка

0
26.09.2015
Мама девочки (19 лет) Чехов

Марта, Карина, Каролина, Оксана, Валерия, Дарина, Марьяна, Инга...

0
26.09.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Дубаи

Напишите как назвали в итоге, интересно)))

0
26.09.2015
Симферополь

Очень красивое имя Таисия... Таичка ....Таюся. Мы так свою принцессу назвали и не пожалели!

0
25.09.2015
Москва

А как старшую зовут, если не секрет?

0
25.09.2015
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Радмила сразу пришло на ум. Посмотрела комменты, я не одна такая.

0
25.09.2015
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Кривой Рог

Ксения, Аделина, Ольга, Мария. Знаю темноволосую Елену.

0
25.09.2015
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Кривой Рог

Знаю темноволосых Анастасию, Мирославу, Киру, Татьяну, Екатерину, Анну, Викторий.

0
25.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Был голубоглазый и черный, сейчас сероглазый блондин.

0
25.09.2015
Девочки, помогите выбрать Ефимия, Евфалия ...

Похожие записи