Войти

Милодора

Елена
Принцесса, 17 лет 6 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Совсем не нравится. В повести И. Нечуй-Левицкого "Микола Джеря" была девушка по имени Минодора, которую все называли Нимидора. Это имя ей дал поп, так как был зол на ее отца. Так что у меня сразу возникла такая ассоциация с именем Милодора.

0
24.02.2016

Как любопытно

Ну, а с Минодорой вы прямо в точку - Милодора - это её искажённая простонародная форма.

0
24.02.2016
Елена
Принцесса, 17 лет 6 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

О, не знала. На мой взгляд, Милодора благозвучнее Минодоры.

0
24.02.2016

Ну, это-то да...

Но меня что-то смущает, что эта форма является явным и неприкрытым ( ) искажением Минодоры и будто претендует казаться чем-то вроде славянского имени... То есть типа оно сбивает с толку

0
24.02.2016
Ася
Хайфа

у меня тоже ассоциации с этой повестью, кстати) там подняли такую проблему, что если не "подлизаться" к батюшке, то твои дети будут с самыми заковыристыми именами из святцев. и тоже Мино- не нравится, а вот Милодора приятное очень!

0
24.02.2016
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа

Милодора-помидора.

Есть знакомая Дора, полное имя Теодора.
0
24.02.2016

Тогда и Теодора с Феодорой - помидоры?

0
24.02.2016
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа

Трудно сказать. Написала первую пришедшую в голову ассоциацию.


0
24.02.2016

Ясно!

Большое спасибо

0
24.02.2016
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Я даже неправильно прочитала в первый раз.

Милодора-помидора
Мило-... - нравится
...-дора - нет.
0
25.02.2016

Спасибо, Анюта!;-)

0
25.02.2016
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск
0
25.02.2016
Елена
Есения, 10 лет Челябинск

У моей подруги племянницу зовут Милодара, она в свои 3 года имя свое ненавидит и, если называешь ее полным именем, она сразу в слезы. Тут, конечно в одну букву разница, но все таки такая проблема. Хотя мне кажется что Милодара звучит даже лучше.

0
24.02.2016
Агнешка
Москва

То, что в 3 года ненавидит - это, вообще, не показатель.
В 3 года это не из-за имени, а из-за чего-то другого.

0
24.02.2016

ну, справедливости ради, мне моё имя в детстве тоже категорически не нравилось...

0
24.02.2016
Татьяна
Новосибирск

Можно вопрос? Вы для своих деток выбираете? ))

Имя само нравится, но для наших реалий - смотря в какой среде будет жить и общаться, наверное.

0
24.02.2016

Нет.

Среда - РФ и СНГ.

0
24.02.2016

Люблю это имя.необычное и красивое.ассоциация с богиней какой-нибудь

0
24.02.2016

Спасибо, Катюня;-)

0
24.02.2016
Комментарий удален
0
24.02.2016
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Хочется сказать МилодАра, а не МилодОра. У меня не принимается внутренне вариант с буквой О.

0
24.02.2016

Спасибо

0
24.02.2016
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Не вызывает негативных эмоций. Для меня оно посему-то из одной серии с Минервой, Джакондой))) в принципе, подходит для современных реалий. Другой вопрос, что большинству вряд ли по нраву

0
24.02.2016

благодарю за отзыв!

0
24.02.2016
Евгения
Богдан, 14 лет 8 месяцевМарта, 10 лет 3 месяцаАдам, 3 года 6 месяцев Краснодар

Не нравится. Как название майонеза.

0
24.02.2016

Спасибо

0
24.02.2016

А мне название подсолнечного масла напоминает Хорошее имя Мила, но не люблю его варианты типа Милады, Милодары, Милодоры и т.п. Мила Кунис, Мила Йовович - имя у этих актрис звучит очень даже не плохо!

0
25.02.2016

Благодарю!:-)

0
25.02.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Мне не нравится сама вот эта часть "дора" ни по каким соусом. Когда Дорофея, Доротея-еще куда ни шло, но когда эта дора на конце-как будто кирпич кпал-дико утяжеляет имя.

0
24.02.2016

Ничего себе

Спасибо!

0
24.02.2016
Натуля
Планирую Москва

У меня ассоциации с чем-то гастрономическим: майонез или маргарин. Поэтому как имя для девочки не рассматриваю, не нравится.

0
24.02.2016

Видать, это из-за масел "Милора" и "Миладора"...

Спасибо

0
24.02.2016
яна
Ульяна, 21 год 2 месяцаМирослава, 13 лет 7 месяцев Москва

МЫлодора:)Еще и Дора в конце...Какое-то тяжелое,неблагозвучное

0
24.02.2016

Благодарю за отзыв!;-)

0
25.02.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Больше Милорада нравится ) а Милодора у нас действительно майонез такой есть)))

0
24.02.2016

Да, Милорада, на мой взгляд, тоже мелодичнее... Спасибо!

0
24.02.2016
Anastasia
М., 14 лет 4 месяцаЛ, 9 лет 10 месяцевА, 7 лет 2 месяцаА, 1 год 2 месяца Москва

Ну как-то никаких положительных эмоций не вызывает. Почему-то имя Мирабелла вспомнилось, по телеку детский фильм старый видела, там девочку так звали

0
24.02.2016
Анна
Милана, 14 лет 10 месяцевМелисса, 9 лет 7 месяцевАрсений, 1 год 8 месяцев Ярославль

мне напоминает почему-то пикадор томатный кетчуп : ) :*

0
03.03.2016
Маша
Самый старший), 34 года 1 месяцСтаршая доченька, 24 года 8 месяцевСредняя доченька, 17 лет 2 месяцаМладшая доченька, 16 лет 1 месяцСамая младшая, 8 лет 10 месяцев Гатчина

У нас дочка Милада, может Вам больше понравится?

0
26.02.2016
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Где вы такое имя то нашли))))

0
01.03.2016

В словаре имен.

0
01.03.2016

У меня с пилорамой ассоциируется

0
25.02.2016

Спасибо:-)))

0
25.02.2016
tatianka
Михаил, 10 летМария, 7 лет 10 месяцев Казань

Звучит как название БАДа

0
24.02.2016

спасибо

0
24.02.2016

.масло какое то......растительное

0
01.03.2016
Елизавета и Полина по гороскопу рыбы. Привет всем! СИМА :)

Похожие записи