Войти
Мама девочки (4 года), жду девочку, 21 неделя Ярославль

Ещё одна избитая тема...

Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет)

Мелисса красиво травенное имя или еще вариант Мята,а сына можно Чебрецом назвать.👍😄

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Очень мило)

0
13.06.2016
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

К Марине тоже можно ассоциативный ряд придумать мама не горюй. Только к чему это?

0
13.06.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет)

Придумывайте,кто мешает? А вам,что неизвестна трава мелисса,гугл вам в помощь))

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Гугл и Вам в помощь, ибо чАбрец пишется через букву А,
да и травенное тож иначе - травяное : )

0
13.06.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет)

Извините,пишу с телефона.Буду внимательна к грамматике))

0
13.06.2016
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Воспитание мешает.

0
13.06.2016
Мама девочки (9 лет) Мурманск

Какой то бред пишете

0
13.06.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет)

Ну,конечно писать бред,а называть ребенка как траву не бред.

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Вот опять, шутка за 300 ))) Мне ни капли не оскорбительно, что Мелисса - растение. В чем заключается Ваша колкость?) Вы даже на аватарке сердитая, улыбайтесь чаще лучше)))

Читала уже Ваши комментарии ранее и к другим постам. Как -то вы резки)
0
13.06.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет)

Я достаточно,улыбаюсь)).Вы написали,что родственники возмущены,им не нравиться.Я тоже отношусь к числу людей которым не нравиться это имя.Да для меня девочка,по имени Мелисса сразу ассоциируется с травой.Да,в этом сообществе есть очень большие любители странных имен.Которые и пишут вам свой восторг,а когда пойдете на площадку врядли встретитесь с такимим же эффектом.

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

С улыбкой уже куда лучше )))

А мнение людей с песочницы и детской площадки - это последнее, чем бы я руководствовалась при выборе имени для дочки)
Главное, чтобы имя было по душе мне, мужу и дочке)

0
13.06.2016
Мама девочки (9 лет) Мурманск

Есть такое имя,девушке нравится.В чем проблема то?!

0
13.06.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет)

Проблемы,это у автора поста с родственниками,а у меня их нет✋😄

0
14.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Это не проблема) Это элементарное отсутствие такта. Но ведь обратно не влезть)))

0
14.06.2016
Мама девочки (9 лет) Мурманск

Ну судя по тому,что так резко вырадаетесь именно у вас они и есть.Вам то собственно какая разница,как она своего ребенка назовет?!

0
14.06.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет)

Мне,вообще разницы нет.Когда я пишу сюда посты,я хочу услышать разные мнения,как хорошие,так и не очень, потом сделать вывод. А если автор,хочет видеть только восторг окружающих от этого имени,то ей надо было сразу уточнить,чтобы писали только восхищение,другое мнение ей не интересно.

0
14.06.2016
Мама девочки (9 лет) Мурманск

Одно дело сказать мне не нравится и все,а другое строить ассоциативный ряд.У всех свои ассоциации от разных имен.

0
14.06.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Марина красивое морское имя,Морская или еще вариант Море,а сына можно Океаном назвать.👍😉

0
15.06.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет)

Вы,наверное очки забыли одеть когда пост,читали Элла,я своим сыночкам имя не выбираю,они давно названы простыми русскими именами Владислав и Демид💜 А по вашей логике,могу предложить вам дочку Лампочка назвать,ведь Элла- свет переводиться😉

0
15.06.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

У меня со зрением все впорядке,просто показала вам,что прикопаться можно и к вашему имени;)Кстати,Демид одно из моих любимых имен,но когда я хотела так назвать если второй будет сын,многие говорили,что будут димедролом обзывать,а некоторые утверждали,что имя только для старого деда,мне было как-то всё равно что говорят,дураков полно,родился бы сын так бы и назвала;)

0
16.06.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет)

Про то что докопаться до любого согласна на все 100%.Но то что вы пишите немного разные вещи,это перевод имени,которым мало кто интересуется.А вот мелисса,всем известная трава.Насчет,Демида димедрол,динамит все это слышали😂 Но вот когда мы его крестили,батюшка в церкви похвалил за выбор такого сильного имени))

0
16.06.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Маргарита,Роза,Лилия,Жасмин,Камелия и т.п,из той же серии,однако ни кого особо это не смущает.Все это просто предвзятое отношение отдельных людей к отдельным именам.

0
16.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Кому-то выбор веры-не навязывание родителями. Мои дети сами решат, вступать ли в ряды верующих вообще. Я к этому отношусь очень скептически. Верить нужно в себя и свои силы. Имхо

0
16.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Волгоград

Если вам имя нравится, называйте и никого не слушайте. Тем более, что ничего в этом имени такого уж заковыристого я вообще не вижу. А все эти причитания про нерусское, еврейское и т.д. вообще просто поражают. Иван, Илья, Мария, Анна абсолютно еврейские имена, но почему-то это никого не смущает. Я сама задолбалась уже слушать советы умников со стороны по поводу имени ребенку.

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Даааа) Так они еще и спорят))) А как вы хотите назвать?)))

0
13.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Волгоград

У нас мальчик. С мужскими именами вообще засада - ничего не нравится. С мужем смогли сойтись только на одном имени - Тимур. Сейчас отстали все вроде, а пока мы искали имя, окружающие просто задалбливали своими версиями и комментариями, и требовали, чтобы мы выбрали имя, которое им всем понравится, а не только нам))) я сказала - ага, конечно, обязательно)))

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Вот да! С мужскими именами просто нечто! Мне очень нравится Александр, но у меня муж Саша, дядя, и еще с 10 родственников) Поэтому, без вариантов)))

Елисей вот, вроде нравится : ) Если вдруг не девочка)))

0
13.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Волгоград

У меня тоже муж Саша))) Когда имя выбирали, он мне говорит - Жалко, что меня Саша зовут - такое имя хорошее для ребенка)) 😀

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Вот, я ж говорю, Саш - пруд-пруди))) Поразбирали в свое время все понтовые имена и выкобениваются теперь, да?)))

0
13.06.2016
Мама пятерых (от 7 лет до 21 год)

У меня доченька Милана, а сын Елисей. Мелисса очень благозвучно и красиво!

0
15.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Класс!

0
16.06.2016
Мама пятерых (от 7 лет до 21 год)

Елисей, у нас действительно говорящее имя, корень в этом имени Лис, так вот - это настоящий лис, да еще и с рыжеватым оттенком волос. Старшие дети называют его Лисюшка, Лисеныш, я- Лис. Безумно обоятельный, любознательный , хитрющий непоседа! Планируем еще девочку назовем Василиса, в пару к Елисею, пусть будет еще одна лисичка! Надеюсь, все получится

0
16.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Здорово : )

0
16.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

А какой он, Елисей?***

0
16.06.2016
Мама девочки (11 лет) Ярославль

Имя красивое!Необычное!

Будьте готовы,что неоднозначная реакция будет на редкое имя всегда!Всегда будут спрашивать как?как как?Мелисса?В садике,школе и т.д.
0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Ну, так пусть спрашивают : ) Я просто не понимаю реакцию родных. Такую агрессивную, жесткую и истеричную)

0
13.06.2016
Мама девочки (11 лет) Ярославль

Забейте!Главное Вам нравится!Мне тоже родственники говорили:Полина?какое-то простетское имя,то ли дело Екатерина или Елизавета!А сейчас нарадоваться не могут на нашу Полинушку!

Если будет мальчик назову Лёвиком и мне глубоко наплевать,что думают другие!Вы рожаете,мучайтесь и Вы выбираете имя!Все честно))
0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Блииин, так приколоьно! Кто-то пишет, что Алиса , Василиса или Полина не нравится родителям! А моим - нравятся они всееее! Вот надо же, а! : ))))) Никому не угодишь! : )

0
13.06.2016
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Самара

Меня за Варвару клюют.. Что имя такое выбрала, доводят меня до слез, каждый высказывает своё мнение, что это за имя??? Просто достали уже! Подруга недавно родила назвали Оливия- так тоже её все задёргали

0
14.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Вот! Оливия и Варечка тоже очень красивые!!! Не слушайте уж точно никого! :*:*:*
Вот и меня клюют до слез. Просто от слов таких обидно. От близких людей такое слышать, пусть даже их мнение идет с нашим в разрез. Всё будет хорошо. Сунем в нос зеленую бумажку) Свидетельство о рождении называется))) И всё, вопросов больше не имею))))

0
14.06.2016
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Самара

Это да! Обидно очень, я тут посл пост создала у себя в дневнике, так там дамы мне такое за Варю понаписали.. Мол варваром хочу ребёнка назвать.. Такие все "добрые". Мелисса очень красиво! И вообще главное чтобы вы с мужем были солидарны и очень хотели так назвать. Но окружающие порой меня удивляют своей бестактностью.

0
14.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Хоспадииии) Я б даже и не подумала вообще про такое слово от этого имени О о Сейчас Варюш очень много!!! А девочек подобных вредных не слушайте!!!

0
14.06.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Ярославль

Не обращайте внимания,это только ваше с мужем дело и больше ничье)родственники уже в свое время называли своих детей как они хотели,так что пусть не лезут)у нас с родней войны не было,но тоже реакция неоднозначная,дочку назвали Валя, а так зовут и мою маму и бабушку мужа..но мы не в честь кого-то называли,а просто имя понравилось,сошлись на нем только)тоже говорили,зачем это имя,выберете другое,уже и так много Валентин)а сейчас все в восторге от дочи)

0
12.06.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чебоксары

Имя Валентина может и частое среди старшего поколения, но ни одной девочки по имени Валя я не встречала. Самой молодой Вале, которую я знаю, 32 года :-)

0
12.06.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет)

знаю одну Валюшку 3х лет

0
12.06.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

У нас в группе Валечка 3х лет тоже )

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Я училась в универе с Валей)))

0
13.06.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Ярославль

Да,у нас в городе именно маленьких девочек с таким именем встретишь не часто)

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Прально) Называть надо от сердца, а не по принуждению)

0
12.06.2016
Мама мальчика (10 лет) Ярославль

Ой, да не слушайте Вы никого - главное, что Вам нравится и малышке нравится))) Вам сейчас надо положением наслаждаться)))) А родственников - лесом))) Это только Ваше личное дело.

Тут писали про траву, а Маргарита, Роза, да даже Петю сюда можно отнести - чем не травяные имена??? Зато - мелодичные.

Мне тоже слух некоторые имена не ласкают, ну что же я буду говорить друзьям, что за имя они выбрали? Нет, конечно. У нас у одних Платон, других Дарина. У меня вот двоюродных 2 брата: Эдуард и Ярослав, а сестренка - Элеонора. И ничего.

А напомните бабушке, как в их молодость мода была называть детей в честь победы и праздников? Декабрина значит нормальное имя, а Марта - нет.

У нас одни родственники вообще дочку Русланой назвали: не смирились, что 3-ая девочка была, все на мальчика надеялись, но ничего - не растерялись. Зато маленькой подсказали, что Лана как мелодично звучит - ну и все. ребенку понравилось)))

Ну а с животными: ну и что же, я как то подруге Насте с универа про приключения своей кошки Насти рассказывала, только в конце осознали, что имена одинаковые, ну посмеялись от души зато. У мамы начальник Максим и кот у них Макс, так она тоже про него заикнулась, так долго крючились от смеха.

Это еще от воспитания зависит и от уважения))))) Хотя...есть у меня знакомая Юля, которой имя Ева нравилось, а видите ли у ее знакомых собака Ева, - запарилась, а оказалось, что и другие не отстают - Юлей пикенеса назвали. Родила мальчика - назвали Даниилом)))))


0
14.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

какие милостиии)))) Спасибо! : )

0
14.06.2016
Мама мальчика (10 лет) Ярославль
0
14.06.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чебоксары

Моих девчонок зовут Эмилия и Анисия. Можно примерно представить, как были все удивлены :-) когда старшая родилась, все так волновались за меня и за нее (было экстренное кс), что никто не обсуждал. Только спустя несколько лет моя мама сказала - Мне сейчас нравится, а сначала я подумала - Боже мой, какое опереточное имя! Мама у меня музыкант :-) Бабушка сказала - а у меня так звали двоюродную сестру :-) Свекровь была просто рада внучке. А второй раз мы хотели подобрать имя в пару первому. Все перерыли. И тут вдруг на работе новая девочка Анисья, у меня прям щелкнуло :-) Меня беременную прям тянуло к ней. Папа спрашивал, как думаешь назвать? Я ему говорю - Анисия, наверное. Он. такой - ооо, ну ты не спеши :-) Потом свекровь приехала в гости, я ей говорю - мы имя придумали, только ты не падай :-) Она глаза закатила :-) Мы говорим - Анисия. Она сидела на диване и так вбок свалилась для смеха :-) Говорит. ну вы блин даете :-) Ну мы ее в первый раз напугали, что хотим назвать Валькирия, в честь оперы Вагнера :-) Говорит - вы точно решили? Мы - пока ничего больше не нравится. Потом уже Нися родилась, я лежу в реанимации никакая, звоню маме, говорю Привет, дважды бабушка :-) а с ней я имя не обсуждала. Говорю, маленькую зовут Анисия. И тут моя супертактичная мама говорит - ДА???? ЭЭЭЭ, может ты подумаешь? А я как то сама не до конца уверена была, мы так долго подбирали, капец. Я говорю - другого ничего не придумали, не надо меня сейчас расстраивать, я тут вся в катетерах лежу и мне не до споров :-) Потом маме случайно через пару дней попалась в библиотеке женщина, которую зовут Анисия. Коллеги этой женщины сказали, что она очень хорошая и уважаемая специалистка, ее все любят. Тут у мамы отлегло. А сейчас все привыкли и всем нравится. Папа мне сделал один из самых лучших комплиментов - он сказал - Ты умеешь хорошо подбирать имена. Имена внучек ему очень нравятся, никого так не зовут :-) Еще я кота называла, и он и тогда был страшно доволен :-)

0
12.06.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Чебоксары

Так это я к чему - плюйте на всех! Привыкнут! Можете сказать, что передумали и решили назвать каким то еще более вычурным именем, или не совсем благозвучным. Пусть боятся. Потом Мелисса пойдет на ура :-) А энергию родных и знакомых можно повернуть в нужное русло - пусть придумывают имена, а вы их записывайте, потом дочке покажете, как подрастет, как ее все хотели назвать :-)

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Не, обманывать не буду) просто продолжу в том же духе. Буду звать, как зову, все равно решение не поменяю)

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Ещё можно Амалия или Амелия для 3и4 дочки)))) круто!!!

0
12.06.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Хахаха))) Вот у нас любят все лезть со своими советами) отличное имя) у подруги есть Мелисса, хорошая девочка, добрая веселая артистка по натуре, ну а про Милану конечно оч весело, имя Милана самое что ни есть славянское...а вот Мария точно еврейское) но это никого не должно волновать! Ваша дочка и называть ее только Вам!

0
14.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Это дааа))) А сколько Мелиссе годиков?))) Вот, характеристика совпадает)))
Расскажите поподробнее, пожалуйста!!! Так интересно!

0
14.06.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Мелисса - подружка моей дочки, ей около 5 лет. Очень мне нравится эта девочка, она прям 100% девчонка: платишки, бусики, куколки, розовое в цветочек с рюшами. В саду Мелисса оч заметная среди детей, любит выступать, не боится публики, танцует и поет, общительная и оч жизнерадостная. Никого не слушайте, Вы отличное имя выбрали)

0
14.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

только фотки не хватает! ахаха) Прям как про мою первую дочку!!! Надеюсь, они будут лучшими подружками!!!

А как со здоровьем? Как с мамой и папой ладит?)))

Ой, да, и как родилась, все хорошо прошло? В каком месяце?)))
0
14.06.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Если не ошибаюсь, наша Мелисса родилась в декабре. Здоровье замечательное. Она папина принцесса и мамина подружка, у них в семье больше нет детей)

0
14.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Здорово)))))))))) Спасибо!

0
14.06.2016
Мама мальчика (6 лет) Подольск

Красивое имя!У нас об имени ребенка все узнают когда ребенок родился и мы его уже назвали.Ни на какие компромиссы я никогда не шла..Только я и муж вправе решать кого и как называть...У нас моя маман закатила скандал в роддоме прям на съемке..видите ли ее не устроило что я дочь Розалия назвала..типа как козу..вообщем жесть была..мне честно было стыдно за свою мать..

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Ахаха! Что, серьёзно?! Такое имя красивое! РозалИ. Прямо ну очень!!! Какая хоть коза??? Эх, мамы. Имя супер))))

0
12.06.2016
Мама мальчика (6 лет) Подольск

ну у них на даче коза Роза была..и вот мол имя дочки якобы напоминает ей козу..мариновали меня два месяца с именем..с именем второй дочки у них там ассоциация с вином..дочку еще одну мы Изабелла назвали) с именем старшей дочки меня год мучили что назвала мужским именем по их мнению..Кира..сейчас это имя очень распространено и они прям гордятся что их внучку Кира зовут..

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Круто!!!

0
12.06.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

У нас тоже коза была роза

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Ну, е-моё! Какие козы благородные!)

0
12.06.2016
Москва

Так вы хотите назвать Мелисса? И такая реакция на это имя? ???

Имя обалденное! Волшебное! Как травинка на ветру в солнечный день шекочет). Такое нежное. И главное вполне адаптированное к русскому восприятию. Все тки не Люцерна какая нить)). Не обращайте внимание! Называйте. Тем более что одногодок вашей дочки как только щас не называют и Мелиссами в том числе. А вы не назовете, а потом будете жалеть(.

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Мне сказано: какая-то трава огородная!!! Истеричным тоном)
А мне очень нравится.

0
12.06.2016
Москва

очень ОЧЕНЬ красивое нежное имя Никого не слушайте! ...я сомневалась и хотела всем угодить. В итоге в 3месяца всё таки переименовали). Мою крошку зовут Камилла. кому то нравится, кому то нет) Для кого то татарское, для кого то американское). А для меня просто самое красивое). И кстати, все уже привыкли)..а по первости мама боялась, что бабулю инфаркт хватит. Но слава Богу обошлось!))

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

хихи) Ох, бабули)))

0
12.06.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Севастополь

может стоит уже на компромисс??соединить два имени тоже красиво получается)))))Милослава,Мирослава,Миледа,Милолика (Милана+Лика)и прочее)))

0
12.06.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

С кем идти на компромисс? С коллегами по работе? С бабушками?! Кроме отца и матери ни с кем никаких компромиссов не надо

0
12.06.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Севастополь

С папой ребенка в первую очередь,на сколько я поняла из текста он в первую очередь не в восторге,а остальные пусть идут мимо

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Нет, ему норм нравится

0
12.06.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Севастополь

Ну значит на остальных не обращайте внимания,привыкнут!!(😉😉😉

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Мила- первая дочка)))

0
12.06.2016
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

Как я вас понимаю. У нас старшая Мелисса. 2 года будет в августе. Сеолько мы всего выслушали от старшего поколения- как трава- это самое популярное.) шутка про брата Чебреца тоже не оригинальна) Через две недели ждём младшую. С именем ступор пока что)) но что бы не выбрали, думаю, ждёт нас вторая серия)

0
20.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Здоровооо!!! Расскажите, какая дочка у вас?))) очень интересно!***

0
21.06.2016
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

Дочка - шилопоп и ничего не боится. Не знаю, с именем это связано или с чем)

Все самые высокие горки и лестницы наши. Везде, где другие дети чего-то боятся, наша Мелисса смело идет вперед. И ни минуты не сидит на месте. Иногда мне кажется, что она не умеет спокойно ходить, только бегать сломя голову.) Но при этом, она совсем не агрессивная, делится игрушками и легко находит контакт с другими детками. Дома мягкая, любит обниматься и целоваться. Ну и прыгать с подоконника на диван или со шкафа. )))

0
22.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Ого!!!))) очень похоже на моего племяша))) он октябрьский))))

0
22.06.2016
Мама мальчика (11 лет) Днепр (Днепропетровск)

Железный аргумент: у них были свои дети и назвали они как хотели)) и Вы своих назовете как захотите) Крепитесь, это только начало: подгузники-зло, почему не спит в кроватке, почему не даете сок в 2 мес и борщ в полгода, почему не сидит, почему не говорит, стихи не читает)))

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

А, ну это конечно))) Дада) Подгузники - тема была))) Ох, все умны со стороны-то : ) Ну лан, не будем расстраивать, а то вдруг отвалится что от них, ладно уж)))

0
13.06.2016
Мама двоих (22 года, 9 лет) Химки

Ой, ну Вы прямо в точку попали)))) Реально - имя - это только начало!!! (У меня Константин Константинович)

Я кормила до 2,5 лет - всего наслушалась))) Мать я неродивая... 12 лет назад не модно было кормить, все в один голос (включая врачей, педиатров в том числе) после 6 мес. говорили "завязывай". И бутылочку не берет, ни соску не сосет, ни первое в год не кушает, ни шашлыки - салаты... На горшок не сажаю... (Как же описаный же должен в колготках бегать!) В сад то мы не ходим, стихи не учим, говорим плохо, к людям не идет с распростертыми объятиями.

Короче, ленивый только свое не вставил.

В итоге в школе образцово-показательный паря))) Джентельмен с рвением к учебе. Любимчик учителей. Так что я счастливая гордая Мамаша, в свое время натерпевшаяся от окружающих ого-го как)))

Сейчас имя выбрала давно для дочи, родные уже привыкли. Поначалу, тоже противились. (по святкам его нет, понимаете ли). Сейчас только по имени "пузеньку" и зовем)))

0
15.06.2016
Мама мальчика (11 лет) Днепр (Днепропетровск)

У вас просто железные нервы, у меня только начало пути, а я уже еле сдерживаюсь))

0
15.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Минск

Очень нравится ваш выбор! Я тоже потихоньку выбираю имя. И мне очень нравятся варианты Петра (для девочки) и Тимофей. Мама просто взорвалась, когда я ей озвучила. Долго причитала.... А я просто кайфую: Петруша и Тимоша)

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Что-т мамы нервные все стали)))
Экология, наверное)))

0
13.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Минск

Основные аргументы противостояния, что они вот своих деток красиво назвали)))

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Так конечно))) кто ж спорит))) А вот они любители поспорить : )

0
13.06.2016
Мама девочки (9 лет) Щучинск

Мелисса.. по моему красивое имя) и необычное) я сама сторонница необычных имен. Тоже раздумываю, если будет девочка назвать Эмилия или Инесса. А вот с именем для мальчика сложнее.. пока два варианта - Анатолий или Антон. Кстати, мама с бабушкой категорически против имён Эмилия (говорят немецкое и грубое), и Антон( говорят дразнить будут в школе, ребенку психику и жизнь испортишь).. а мне вот нравится, и муж не против. Может подскажете еще несколько вариантов красивых и не совсем обычных имен?)) Чтобы сочетались с отчеством Игоревич/ Игоревна

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Амелия, Анелия, Розалия))) Можно Изабелла или Мирабелла)))
А вот с мужскими ваще завал. Тааак сложно подобрать!
Мне нравится Семён, Лев))) А еще очень нравится Марсель) и Елисей
))

0
13.06.2016
Мама девочки (9 лет) Щучинск

Спасибо ) жду ещё вариантов) времени для выбора у меня ещё более чем достаточно))

0
13.06.2016
Мама девочки (10 лет) Ростов-на-Дону

Ой, забейте. У нас имя всем понравилось, кроме угадайте кого? Правильно - свекрови. Потому что видите ли так кошку зовут. Нормально вообще? Ну на то она и свекровь))

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

ага, всем угодишь, пожалуй... У кого кошка, у кого корова. Всех в баню!!! Хорошие имена)

0
12.06.2016
Мама девочки (10 лет) Ростов-на-Дону

Милана и Мелисса очень красиво вместе звучат)

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Спасибо! ***

0
12.06.2016
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

А мне очень нравится. Тоже подумаю над этим именем.

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Спасибо! Приятно)))

0
12.06.2016
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

А можно вас попросить меня "заразить" беременностью?:)

0
15.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Канееешн))) там в дневнике моем тестики полосатые))) Очень заразный пост был***

0
15.06.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Именно поэтому все три имени моих детей были известны родственникам после рождения ребенка. Там радость от рождения перекрывала смешанные чувства по поводу выбора имени. Еще потому что каждый выскажет свое мнение - то имя кошачье, то еще что. Так что самое оптимальное - просто никому ничего не говорить.

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Прелестные! ***

0
12.06.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Мне тоже нравятся 😉

0
12.06.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Ярославль

У меня дочке месяц почти,назвали Стефанией. Сколько всего я уже услышала,чаще всего от родственников!... У меня в этом случае для всех них один аргумент:"Рожайте своих и называйте,как хотите!".

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Тоже был вариант)))) да, я так и говорю. Так они говорят (мама с бабушкой), что родили и назвали нормальными именами. На что я говорю, что рожайте ещё и называйте)))

0
12.06.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Ярославль

У меня больше со стороны мужа трепыханий ))Но там у всех обычные имена. Вероятно,что меня в свое время назвали Алисой,мои родственники хорошо на имя отреагировали ))

0
12.06.2016

Не обращайте внимания и при слишком припадошных старайтесь не проговаривать имя малышки.
Я в обе Б вплоть до родов никому не озвучивала варианты имени для малыша. Себе дороже.

0
15.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Ох, вот уж это точно)

0
15.06.2016
Мама троих (16 лет, 9 лет, 4 года) Сангар

Почему то все всегда хотят назвать чужого ребенка именем которое нужно им,ну вот откуда это рвение.Ну нравиться тете Глаше одно имя,бабушке другое и тд,и что делать устроить имена недельки,каждую неделю так как им нрав называть,надо ж всем угодить.Самый частый вопрос за который хочеться дать просто по морде,это когда спрашивают как назвали,говориш им,а они а почему так.Да а как надо то,бесит жутко!Тоже накипело

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Так вот((( Даж слушать не хотят Причем все настолько категорично-истерично! Очень неприятно и обидно(

0
13.06.2016
Мама двоих (26 лет, 9 лет) Москва

И правильно сделаешь! Я тоже назову так, как хочу -Марта! И пусть свекровь сколько хочет глаза закатывает и говорит, что имя грубое, мне по-фигу!

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Прально!)))

0
13.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Марта!!! Так красиво)))

0
13.06.2016
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Бузулук

В лес, всех в лес... Ни одно имя моих дочерей кого нибудь да не устраивало... С последней дочкой тоже война и немцы... Сейчас все называют по имени и не возмущаются.

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Да лааадно?! Все хорошие имена!

0
12.06.2016
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Бузулук

Мои родственники другого мнения)

0
12.06.2016
Мама пятерых (от 6 лет до 14 лет) Симферополь

Забейте!! У нас каждый раз выражали свое фе родственники. В итоге все привыкли и полюбили эти имена. И муж в том числе.хотя изначально не был в восторге от предложенных мною имен и выбирал.как говорится.из двух зол меньшее)) Никого не слушайте! Мелисса- очень красиво звучит! Не идите на поводу у стереотипов людей.которые боятся выбирать имена к которым наше общество не привыкло. Если сердцем чувствуете.что оно Ваше- называйте!

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Спасибо! ***
0
12.06.2016
Мама мальчика (11 лет) Тверь

Нравится мне это имя, но как бы со стороны. Чудаковато оно звучит в сочетании с русскими фамилиями-отчествами. К Миланам то и Анжеликам народ привык уже, а вот Мелисса - совсем уж редкость. И если вы готовы, что именем будут не только восторгаться, но и крутить вам пальчиком у виска, то называйте.

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

у нас сочетается)

Если бы было отчество Ивановна или Егоровна или еще как, не сочеталось бы. У нас всё хорошо и аллитерация есть) Все созвучно-благозвучно : )

0
13.06.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Конечно называйте как нравится и не мучайтесь даже!!! Я всем советчикам со стороны сразу рты позакрывала - и больше никто ни робких ни смелых попыток возразить не делал! А бабушке которая сказа что будет называть правнука другим именем (которое ей больше нравится) сказала что тоже буду называть ее другим именем которое Мне больше нравится! После этого не возмущалась!

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Супер! Во! Точно! Приму на заметку!!!

0
13.06.2016
Мама девочки (9 лет) Мурманск

Называйте как вам нравится,на мнение всех ориентироваться не стоит.У всех свои вкусы и понятия.Хорошее имя и ничего в нем сложного не вижу.Так что называйте и не обращайие ни на кого внимания.

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Спасибо, девчоночки! : )

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

П что идут все известной дорогой. Нормальное имя!!! Все тоже в шоке были от Василиса, ниче привыкли. А уж быть эгоисткой чтоб не слушать мнение других - это перебор!! Лесом всех лесом!!!!

0
13.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Да, всех в лес!

0
13.06.2016
Мама девочки (13 лет) Тула

Забейте на всех! Имя прекрасное и одно, и другое! С отчеством сочетается отлично! Привыкнут - никуда не денутся!

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

это точно : ) Спасибо***
0
12.06.2016
Мама девочки (19 лет) Чехов

красивое имя! нежное, женственное.. и, правда, уже на слуху, не какое-то там "фильдеперсовое"....

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Спасибо!

0
12.06.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Какие-то родственники и друзья у вас дремучие,извините.кого-то до сих пор Мелисса удивляет?! Реально?!

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

так вот, бывает(

0
12.06.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Салават

У меня тоже вся родня смеялась над именем "Фёдор", я даже плакала тайком от обиды. Но это наше решение с мужем! А все смирились после родов!

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Хорошее имя! Федор!

0
12.06.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я практически не встречала ситуаций, когда родня одобряла выбор имени родителями ), исключение если называли в честь этой самой родни! ))))

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Отлично подмечено!

0
12.06.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Севастополь

а из-за какого имени сыр-бор????

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Дописала пост. Инет пропадает на даче)

0
12.06.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Севастополь

Ну красивое имя!!! И ничего в нем такого нет!!!)))

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Спасибо)))

0
12.06.2016
Мама двоих (21 год, 11 лет) Иркутск

Я не встречала деврчек с таким именем, но если бы услышала, была бы приятно удивлена. Очень женственное и приятное. Не обращайте внимание на недовольных, а чтобы не лезли с советами можео сказать, что вы передумали и выбираете другое имя.

0
12.06.2016
Мама девочки (11 лет) Ярославль

А отчество какое у детей?

0
12.06.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Ярославль

Александровна)

0
12.06.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

Имя как имя.европейское.

0
12.06.2016
Назвать как близких родственников Яся

Похожие записи