Войти
Мама двоих (6 лет, 4 года), жду девочку, 33 неделя Солнечногорск

Имя для летней Ивановны.

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Лилия, Лидия, Нина, Тамара, Анфиса, Лариса.

Есть не популярные всегда имена, но при Ом просты и не вычурные: Алла, Инна, Римма, Жанна, Нонна, Нелли, Элла, Эмма. Из ваших оба редкие. Валентина мне больше нравится.и мало их.

0
10.05.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Спасибо! Из предложенных всерьез рассматривали Лидочку, но потом как-то отпало... остальные не ложатся мне на душу совсем ))

0
10.05.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Большое Сорокино

Средняя Лида, одна в детском саду. Путают постоянно с Лизой.

0
10.05.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Странно )) мне кажется уж Лида и Лиза совсем разные имена.

0
10.05.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Большое Сорокино

Ну! Просто Лиз много, а девочка Лида одна.)

0
10.05.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Да, Лиз у нас тоже много.

0
10.05.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Большое Сорокино

У меня и моей мамы была одна учительница нач. классов- Лидия Ивановна.)

0
10.05.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Большое Сорокино

Ещё вспомнила врач - Любовь Ивановна.

0
10.05.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

ещё увидела, что мужу Евдокия нравится, может вам ещё в таком ключе имена понравятся: Ефросиния- Фрося,

Прасковья-Проша, Праня,

Марфа,

Глафира-Глаша,

Аглая,

Анисия-Ася, Ниса,

Амалия,

Стефания,

Авдотья-Ава, Дуся,

Афанасия-Фаня,

Агриппина,

Апполинария,

Гликерия-Лика,

Лукерья-Луша,

Пелагея,

Аграфена-Феня,

Агафья

Руфина

Фаина


0
11.05.2017
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Ох, как мне нравится имя Евдокия! В данном случае не отвечаю за объективность, так звали мою любимую бабушку! Так хочется, чтобы это имя имя вернулось к активной жизни! И чем Дуся хуже Таси? По-моему, вполне равнозначные имена. Звучат в тему как-то. Сейчас и маленьких Марий чаще стали звать Марусями, чем Машами. А Евдокия и Петр даже исторически очень близки (у Петра 1 жена Евдокия).

Ваши варианты, конечно, все очень редкие. У нас в регионе из 12,5 тысяч девочек в 2016 4 Евдокии, 10 Серафим, 13 Антонин, 37 Валентин.

Я бы выбрала Евдокию. Имя древнее, вышло из активного употребления лет 100 назад и сейчас по-новому зазвучало. Тем более (уникальный случай) - муж согласен так назвать и даже сам предлагает! А пик популярности Валентин пришелся на 50-е годы, это как раз бабушки сегодняшних малышей, их очень много, и имя звучит именно как "бабушкино".

0
10.05.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Спасибо за Ваш развернутый комментарий! Дуняша на рассмотрении, держу пока....

0
11.05.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул

у моей бабушки была подруга, ее все называли Феня, а полное имя, оказывается, Евдокия было)

0
11.05.2017
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Это странно. Вообще-то Феня - это обычно было сокращенные Аграфена или Феодосия.

0
11.05.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Большое Сорокино

Мне очень нравятся Ваши имена. Антонина хорошее имя ОЧЕНЬ.-Тоничка.) Так хотела сама назвать, но у нас есть Сонечка..позовёшь одну прибежит другая.)
Альбина и Ярославна Ивановна ( Яся) - может как вариант.
Насчёт Валентины - Имя редкое , но моя свекровь считает что оно не счастливое, сама Валя.

0
10.05.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Антонина был в моих фаворитах, были бы сестрички Тася и Тося)) но мужу не нравится.

0
10.05.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Большое Сорокино

Странно!) Может сначала родить я так в первой Б сделала. Тк после рождении большинство сдаются.

0
10.05.2017
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

У меня тётя Валентина. Она - прекраснейший человек, но какая же у неё сложная судьба! В этом плане могу согласиться с Вашей свекровью.

0
10.05.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я за Валентину....редкое сейчас имя😀😀😀😀Валентинка можно называть,Валюшка..сама рассматриваю на будущее😀

0
10.05.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Мне кажется еще можно ласково звать: Алечка, Аля...

0
10.05.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А у меня почему то Аля ассоциация с Алевтиной😀😀😀😀хотя в принципе можно и так звать

0
10.05.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

А я почитала, есть версия, что Алевтина и Валентина имеют общее происхождение.

0
10.05.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Вот и читала что у этих имен есть что то общее😀но по характеристики имени Валя очень нравиться...

0
10.05.2017
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Поздравляююююю!!! Круто-круто!
А по теме, оба имени встречала только однажды среди малышей) Мне Валюшка нравится. Алису я Зоей хотела назвать, но муж отмел.

Кстати, касательно встречающихся имен, у моего мужа есть теория про матрицу. Когда называли Алисой - не было их вокруг. Сейчас полно разных возрастов. То же и со Степкой. Уже трижды встречали Степанов Алексеевичей, а просто Степанов и того больше)

0
10.05.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Спасибо! На счет матрицы согласна )) с этими именами уже голова кругом. Я как-то возьму имя которое обеим вроде понравилось и его "подержу" внутри - пытаюсь его приложить к реальности, про себя звать ее этим именем, представлять внешность и характер... но потом что-то раз и все - не хочу, не то! Теперь думаю, наверное пока не увидимся не решу ))

0
10.05.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Вот это новости!!!!

Предлагаю : Есения! Влада! А Таню не рассматриваешь? ТаЯ и Таня) две сестрёнки

А вообще, очень рада за тебя и поздравляю!!!! Героиня)

0
16.05.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Спасибо Насть! ))

0
16.05.2017
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

у нас подружка Валентина..и в группе у нас есть девочка с таким именем..Хотя мне не нравится оно-но....это же кому как...мне Серафима больше нравится...Симочка!!!!!!!!!!.можно в тон Таиси-Аксиния например..или Анисия

0
12.05.2017
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

еще Любава оч красиво..и нравится очень имя Аглая

0
12.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Из ваших за Серафиму. Серафима Ивановна хорошо звучит. Распространенным как Таисия не будет. Мне Валентина-Валя совсем не нравится( Могу ещё предложить имена моих бабушки и прабабушки- Емилия (или Эмилия) и Мелания. Имена редкие и православные.

0
10.05.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Мелания, Мелаша очень красивое и сладкое имя ))

0
11.05.2017

Из ваших - за Евдокию! Малышка - Дуся , а вырастет - Ева)
Петр, Таисия и Лидия Ивановна
Петр, Таисия и Анфиса Ивановна
Петр, Таисия и Аксинья Ивановна

0
10.05.2017
Мама троих (25 лет, 18 лет, 9 лет) Екатеринбург

Валентина точно редкое, а вот Серафимами мне кажется называют, но мне оно больше нравиться. Мы ждем Маргариту и чем ближе роды, тем чаще слышу это имя, правда не среди малышей. Не хочу что бы моя дочь была 5-я в классе, как я, нас было пять Свет.

0
10.05.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Да, Сима все чаще попадается мне, но в основном в сети в обсуждениях, в жизни не знаю никого. Хотела статистику глянуть по МО хотя бы, а за 2016 чет не могу найти.

0
10.05.2017
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Солнечногорск

У меня две близкие подруги, у них у обеих дочки Алевтины и в саду у нас 3 Алевтины.Происхождение Валентины и Алевтины-общее

0
23.05.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Ничего себе )) я думала редкое имя ))

0
23.05.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул

на мой взгляд Валентина "теткино". Это кому как. Для своей девочки пока остановились на "теткиных" 😁 Зое и Нине

0
11.05.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Зоя классное! У меня мама Зоя ))

0
11.05.2017
Мама мальчика (14 лет) Новый Орлеан

Вау, супер! Поздравляю! По имени ничего даже не знаю, что подсказать)

0
10.05.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Солнечногорск

Спасибо! )))

0
10.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Владимир

в общем не могу пройти мимо. Начиталась я тут про Валентин, говорю имя - не теткино, ни фига, судьба у меня нормальная, имя, действительно, редкое, популярным никогда не было.

0
17.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Устина..милое, незаезжанное и красиво на мой взгляд сочетается с сестренкой

0
12.05.2017
Кривой Рог

Из Ваших вариантов я за Валентину. В книгах встречала Марину Ивановну, Инну Ивановну, Евгению Ивановну.

0
10.05.2017
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Солнечногорск

Серафим много сейчас, это к вопросу от необычности.

0
23.05.2017
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Солнечногорск

Евдокия-шикарное имя.И не вычурное.Валентина, ассоциации с бабулями

0
23.05.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 8 лет)

Валентина!!!😍👍👍👍 Очень красивое имя!!!

0
10.05.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Анна Ивановна

0
10.05.2017
Имя к именам старших детей Имя для редкой фамилии.

Похожие записи