Ребёнок стал называть себя другим именем

Лучший ответ

Мда. Как это страшно, что дочь видит пример матери, которая втайне что то шепчет её на ушко, лишь бы муж не услышал и не заподозрил её в "мятеже". Конечно дочь из солидарности с вами называет себя " вашим" именем. Сложно дать совет в семью, где мать вынуждена уступать отцу, ради мира в семье. Для меня дико, когда двое не могут договориться, как назвать ребёнка.
29.08.2018
Като, Вы как всегда зрите в корень. Про мятеж я потому, что изначально мы с мужем вроде как договорились, что называть ее будем одним именем, чтобы не путать ребёнка. Ну да, я уступила. Но и муж не такой уж тиран, и тоже уступил тогда, поэтому и имя двойное.
29.08.2018
Странная уступка, дать ребёнку ваше имя и не разрешить ему им называться. У ребёнка всё отца, фамилия, отчество, очень странно поступает ваш муж, настаивая на имени, где тут любовь и уважение к жене-матери?
29.08.2018
Кто должен уступать, если компромисс не найдён? Мужчина! ведь женщина слабая, хрупкая и онажемать.
29.08.2018
А так же - онажерожала, онажебудетивоспитывать и хорошо бы от матери у ребёнка тоже что то было в инициалах.
29.08.2018
Онажерожала - муж считает, что мы вместе рожали, и он делил со мной всю боль )
29.08.2018
Хорошо, что он не считает, что лично он рожал)
29.08.2018
Про онажебудетрастить: растят и воспитывают же оба, у вас не так?
29.08.2018
Да, у меня в основном я занимаюсь детьми. Муж с утра до ночи на работе.
29.08.2018
и мне дико как-то видится это всё...
29.08.2018
Раз имя двойное, она может выбрать. Тут папа уже не указ. Да и в 6 лет, уже самостоятельный человек. Вы уж раскройте секрет имени. Интересно.
30.08.2018
А чего это муж лезет к её именам? Ему то какое дело какое у неё основное?! Основное потому что он так решил, с она выросла и имеет права называться другим-они ж оба у неё записаны в графе имя! Настучите мужу по голове, чего он лезть собирается. Бред какой-то.
29.08.2018
Ребенок хочет второе имя.И все!Мать всегда чувствует как надо назвать ребенка.Имеет право выбирать.У меня одноклассница мама в утробе еще называла одним именем,а родилась муж и бабушка настояли и записали другим.Она в играх всегда называла себя тем именем,которым мама ее звала в утробе.и в итоге паспорт получала и поменяла имя!на то,как мама ее хоела назвать.
31.08.2018
Мне, в принципе, оба имени ее нравятся. Как и у второй дочки. А вот с младшим сыном внутренне до сих пор до конца не отпустило, хотя уже стала называть его по имени.
31.08.2018
Вы как-то писали что вче имена деткам выбирали не вы, муж и родственники... Мне кажется если вы чувствуете что второе имя ЕЕ, и ей оно нравится, и муж согласился дать ребёнку двойное имя, то пусть и представляется так, как ей удобно. У моей мамы, у меня и у одной из дочерей тоже двойные имена. И мы всегда представляемся одним из двух в зависимости от ситуации, но каждая пользуется и любит оба имени.
30.08.2018
Спасибо за то, поделились опытом. Два имени в зависимости от ситуации - это интересно. Вспомнился дядюшка Бёрн и его ролевые игры.) По сути у человека даже с одним официальным именем, имён гораздо больше, чем одно (котик, зайчик, малыш, доча, мама и тд). Ситуация с каждым днём мне кажется все более нормальной.)
30.08.2018
У меня и мамы, вторые имена восточные, и они не всегда хорошо воспринимаются в России. В путешествиях в восточных странах я представляюсь вторым именем :) У свекрови, и у подруги есть вторые неофициальные имена:) не понятно почему так сложилось но с детства у обеих, только дома в семье имена не те что в документах (соответственно в учебных учреждениях и тп:))
30.08.2018
У меня самой тоже домашнее имя другое, но в документах оно нигде не фигурирует
30.08.2018
У приятельницы дочь Яна- Мария. До 13 лет была Яна, в 13 при разводе родителей было решено, что дочь едет на родину к папе (Европа). Там все нормально, без трагедий. И в новой жизни дочь стала представляться Марией. И вот за 7 лет так Машей и стала.
30.08.2018
Что значит "так Машей и не стала"?
30.08.2018
Стала) ты не так прочитала
30.08.2018
ааа, ясно )
30.08.2018
Я думаю так: вот есть имя - Александра, но кто-то зовет Саша, кто-то Шура, кто-то Аля и т.д. Казалось бы, ведь даже не однокоренные, и звучат совершенно по разному, но все к одному имени относятся. А в твоем случае у дочки двойное имя, значит звать ее как одним так и другим равнозначно... Ну или вот ещё Вероника, кто-то может называть Верой, кто-то Никой.... И т.д. Ну и что такого? Я когда название поста прочитала, думала снача что дочь вообще другим именем себя назвала, у моей так было на кружке, когда учительница подошла ко мне и стала уточнять как же зовут ребенка: а то по списку Алиса, а представилась совсем другим именем, уже не помню каким. А оказалось она так играла. Вот. А раз имя двойное, ну пусть и называет себя как ей больше нравится. В семье так, в школе эдак, какая разница, имя же как-бы одно длинное, а тут просто его сокращения. Я бы как-то проще к этому относилась и постаралась мужа убедить так же проще относиться к выбору дочеру. Она же не меняет имя, а просто сокращает одну из частей.
29.08.2018
У меня брат Дмитрий. Сам всегда представлялся Митей, но и если называли Димой, нормально реагировал. Так что по факту было два имени, и ничего страшного.
30.08.2018
поэтому я и не очень понимаю смысла в двойных именах в России. Это надо тогда звать двойным, но это очень длинно получается. В итоге зовут первым именем, а второе тогда зачем....? мне не понятно
29.08.2018
Ну не сейчас, так после окончания школы начнет звать себя так, как хочет, муж должен это принять.
29.08.2018
А что за имена то? Хоть в лс напишите? Интеремно-жуть!
29.08.2018
Имена вполне обычные: первое - славянское (но многие в сообществе с этим не согласны :)), а второе - латинское.
29.08.2018
То есть первое обычное, второе красивое заграничное? Я б тоже 2 называла. Но у меня редкое тоже.
30.08.2018
Я про происхождение имени. Как например: Агата, Маргарита - греческие, Мирослава, Забава, Алёна - славянские, Клавдия, Валентина, Вероника - латинские.
30.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не то имя!!! Как назвать четвертую доченьку?