Девочки всю голову сломала с выбором имени для сыночка, есть доченька Есюша) Думала и про Илью, Кирилла, Егора, Мирона, нравится еще имя Демид и его значение. Хочется вроде и созвучные имена для деток, и чтобы значение имени было хорошее. В общем сыночка ждем в начале января, а имени нет и даже близко(((Девочки, может у кого-то есть варианты или какое-то имя сразу пришло в голову, предложите пожалуйста

Девочки HELP! Помогите подобрать имя для братика Есении!
Есения и Евсей, Есения и Арсений, Есения и Севастьян, Есения и Всеволод. Это если искать имена созвучные.
И просто имена редкие - Богдан, Игнат, Назар, Нестор, Аристарх, Захар, Аркадий, Семён, Осип, Остап, Архип.
Есения и Демид красивые имена, они не созвучны, но в то же время они одной оперы. Есения имя мягкое, девичье, а Демид строгое, мужественное, сильное имя. Я бы выбрала Демида.
Гордей, Фаддей, Михей, Авдей, Евсевий, Дивей, Динасий - очень хорошее значение, хотя я на такое внимание вообще не обращаю))
Елизар, Ксаверий, Флорентий, Мелетий, Лаврентий, Викентий, Нестор, Аскольд
Самсон, Игнатий, Климент, Клим, Азарий, Всеволод, Севастьян, Вениамин, Алоизий, Евникий, Ефим, Едесий, Одиссей, Миракс, Марсей, Мартин, Дамиан, Северин, Северьян, Иларион, Велеслав, Велимир, Агафангел, Дионис, Дарий, Терентий, Тихон, Устин, Касьян, Лукьян...
тоже думала про Кирюшу и Есюшу
вроде разные имена а заканчиваются на ша)))ну еще Ильюша
Спасибо девочки, за отзывчивость😊будем думать, конечно и не обязательно чтобы имя было созвучное:)это просто я загоняюсь уже, слишком много думаю про это😂видимо надо отпустить на некоторое время, чтобы потом посмотреть другим взглядом, спасибо ещё раз за ваши варианты🌹🌹🌹
Есения с Евсевиями, Арсениями и тп просто сливается, да и дома Есюша с Евсюшей/Арсюшей...одна путаница... Лично мне кажется ижеальным сочетание Есения и Константин: и созвучие есть, и не сливаются
Вот тоже только на ум пришло имя Константин, зашла хотела написать, опередили)) Буквы в именах одинаковые и Есения (Есеня, Сеня) и Костя, заканчиваются на Я)
Арсений, Артемий, Богдан, Всеволод, Герман, Гордей, Даниил, Данил, Данила, Даниэль, Демьян, Евсей, Елисей, Елизар, Евгений, Ефим, Матвей, Наум, Никита, Семён, Сергей, Тихон, Фёдор
Демид-тоже хорошее имя) подходит
Все ваши варианты хорошо подходят, и Илья, и Кирилл. и Егор, Мирон, Демид.
Из созвучных есть:
Ерофей
Емельян
Ермолай
Евсей
Елизар
Евдоким
также можно предложить: Савва или Савелий, Всеволод, Семён, Алексей, Станислав.
Очень нравится имя Есения, но думаю созвучно ли будет с именами старших деток - Дарья, Софья и Макар)
Как вы ласково называете дочурку?
Есения и Еремей
Есения и Елизар
Есения и Нестор
Есения и Елисей - лучшие сочетания, на мой вкус.
При слове "созвучные" сразу мелькнуло в голове имя Арсений, только потом сообразила, что будут оба прибегать на зов) Думаю из созвучных подходит Всеволод или Семён, а из ваших вариантов очень нравится Демид. Удачного выбора!)
у нас в садах и школах у всех старшая Есения, младший - Елисей. Жуть жуткая)) Пусть лучше будет Демид или Семён
Есения и Елисей, Есения и Алексей, Есения и Арсений, ...
У нас будет Ксения - Арсений, думаю вам тоже можно Арсений)
Егор очень нравится , и Арсений ( Сеня ) ещё подошло бы )