Все субьективно, конечно. Но стало истересно какие мужские имена вы считаете твердыми, мужественными для взрослого серьезного мужчины.
Ого, прочитала комменты и удивилась, что аж у двоих человек встретила вариант Пётр. Никогда бы не подумала, но рассматриваю это имя для будущего ребенка и обычно отзывы окружающих о нем не очень...(типа Петя-Петушок, тьфу))))
По теме, я думаю, у каждого имени, несомненно, есть своя энергетика. Мне кажется взрослые серьезные имена - это Станислав и Александр. Но по факту, думаю, Вам надо ориентироваться на свой опыт - может Вам попадались Стасы и Саши, которых нельзя характеризовать положительно, мне кажется тут в жизни есть много подсказок и выбирать имена следует опираясь именно на СВОЙ опыт. Мне вот Денис кажется исключительно несчастливым именем...И Анна. Хотя красивые и благозвучные, да.
Любое,если его не сокращать по-дурацки. Согласитесь,что пока ребенок малкенький,то Владик,Стасик,Виталик,Димасик,Матюша звучат мило. Но когда чувак подрос,то уже не то.
Это да, но Елисей, например, мягкое и для маленького и для взрослого.
Лучше и не скажешь! Как же коробят все эти наши сокращения на мужчинах😖
имена которые именно твёрдо произносятся , без слюнявостей
ну как сказать .... )) Роман звучит хорошо , Ромка ромашка уже попроще .Ну чисто как на слуху
вероятно кто-то не согласится
Твёрдые Марк, Макар, Назар, Роман, Артур, Руслан, Прохор, Оскар, Захар, Карл, Лавр, Тарас
Но для меня твёрдое имя - не значит мужественное.
Мужественные - Александр, Пётр, Дмитрий, Сергей, Илья, Алексей, Андрей, Ярослав, Игорь, Борис, Юрий, Алексей
Ни одного совпадения, как видите)
От большего к меньшему - Демид, Демьян, Игорь, Ян, Дан, Вадим, Назар, Игнат, Влад, Евсей, Аристарх, Олег, Глеб, Герман, Артур, Борис.
Согласна с предыдущим комментарием, любое имя будет звучат солидно если его не сокращать
Ян, Артур, Лев, Дмитрий, Демид, Август, Яромир, Дарий, Роман, Богдан, Милан, Фёдор, Даниил, Михаил, Ярослав, Станислав, Мирослав, Милослав, Владислав, Святослав, Николай, Антон, Кристиан, Леонид, Гордей, Захар, Руслан, Эмиль, Ратмир, Мирон, Адам, Тихон, Ренат, Кирилл, Устин, Степан, Давид, Андрей, Анастас, Серафим, Цветан, Матвей, Лука, Марк, Юлий, Юлиан, Герман, Савва, Максим, Илья, Арсений, Севастьян, Северин, Владимир, Егор, Денис, Константин, Иван, Эрик, Виктор, Мартин…
Глеб и Борис)
Лаконично, твердо звучит. Мне нравится)
Александр, Андрей, Владимир, Юрий, Георгий, везде, где "р" есть))
Андрей, Павел, Дмитрий, Петр, Иван. Если брать полную форму, конечно
кстати прочитала комментарий про букву "Р" и только хотела согласиться , как вспомнила имя Артём с буквой Р .. Тёма вечный мальчик , поэтому наверное соглашусь , но с пометочкой на имя исключение )))
Владимир, Григорий и Константин - концентрированно мужественные, Леонид, Николай, Юрий, Виктор, Валерий. Нужно мужчин спрашивать, тогда будет объективнее, по-мужски мужественно, а не только с точки зрения женщин на мужественность
Соглашусь со многими, что мужественно звучат имена, которые имеют в составе букву "р". Для меня гиперсильные по звучанию - Роберт, Артур и Тамерлан
Антон, Аким, Александр, Андрей, Богдан, Вадим, Виктор, Герман, Глеб, Демид, Денис, Константин, Михаил, Максим, Павел, Сергей, Юрий, Ярослав, Игнатий, Игнат
Не делю имена на те, которые подходят взрослому человеку или не подходят. Могу сказать, какие не нравятся. Среди них есть и мягкие, и твёрдые.
Дмитрий Александр Владимир Игорь, в тех в который есть буква р
Имя моего сына -Георгий. И для меня имена с буквой р, г - мужественные.
Марк,Глеб,Давид,Андрон,Аскольд,Виктор,Мирон.
Герман,Гектор,Глеб,Игорь,Игнат,Демид,Давид.
Андрей, Виктор, Юрий, Петр, Федор. Обязательно с буквой Р.
Рихард, Роберт, Эрих, Александр, Марк, Оскар, Альберт. Обязательно с буквой "р"
Захар, Егор, Фёдор, Марк, Ермак, Арсений... Много их, все с " р" обязательно.
Егор - лаконичное, твердое, даже жесткое, по-моему)
Валерий, при сокращении Валера всё равно мужественно.
Александр, Андрей, Виктор, Николай, Владимир, Григорий.
Владимир, Дмитрий, Александр.
У моих сыновей именно такие имена
Максим,Владимир,Дмитрий,Лев
Игорь