Войти

Имя для ребёнка (на примере девочек)

"Мои" имена по Вашей классификации,наверное,относятся к старинным,но я так не считаю,поэтому не голосовала)старшая дочь Ангелина,младшая- скорее всего,Влада(Владислава).Для нее еще серьезно рассматривала имя Елена,но домашние забраковали.Имена выбираю чисто по звучанию,ну и чтоб с отчеством/фамилией сочетались.Еще нравятся имена Лидия,Кира,Нина,Виталина

0
27.02.2019
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

Сокращаете имя дочки?

0
27.02.2019

Да)Только не общепринятыми сокращениями,а по первому слогу имени- АНя.Ну а младшая будет Влада или Лада,полное имя только в документах.Вообще,долго думала записать просто Владой Эдуардовной,потом решила все таки дать ей возможность выбора.

0
27.02.2019
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

А мне нравится ЛИНА, Геля - нет. Боюсь, что так называть будут.

0
27.02.2019

Не будут,если Вы не разрешите)Меня аж передергивает от этой "Гели",всех еще в беременность предупредила,чтоб так не называли.Возражать пыталась только маман,но я ей сказала,что если назовет внучку Гелей- я ее всю жизнь буду прабабкой называть.Дошло)))Ребенка называют так,как его представляют родители,а впоследствии-он сам.Поэтому мою дочь в саду звали Аней или Ангелиной,а в школе полным именем.

0
28.02.2019
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Назовите Линой.

у меня была преподавательница Лина Валерьевна.

0
28.02.2019
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

Как полное мне больше нравится Лика в таком случае)) Вот, думаю)

0
28.02.2019
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у меня младшая Ника. но это имя даже в святцах есть.

0
01.03.2019
Татьяна
Виталина,сложили из своих имен по 2 перв, 13 лет 9 месяцев Москва

Да мы сокращаем - Вита ( у нас вообще забавно вышло, Первые 2 буквы символизируют из мужа имени 'Ви' вторые две 'ТА' из моего имени, нам только за счастье сокращать))) А так и Виталина обращаемся, и как Вита :)

0
04.03.2019
Татьяна
Виталина,сложили из своих имен по 2 перв, 13 лет 9 месяцев Москва

У меня дочка Виталина 😍

0
02.03.2019

Очень красивое имя,я еще для старшей его рассматривала)

0
02.03.2019
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

Куда отнести не знаю...меня штормит от Лидии до Авроры с Аллой и Наташей в промежутке...

Дочь хотела назвать Алевтиной, прям бредила этим именем. Но в итоге назвали по другому.

0
26.02.2019

Тоже хотела назвать Алевтина (алечка), но муж категорически был против, аргументируя, что это бабушкино имя 😀я мне прям вот оно нравилось все, но с 20 недель выбрали другое

0
26.02.2019
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

Странное понятие" бабушкино имя", мой муж тоже пытался так говорить... Я его спросила а твое имя какое???....Александр Невский вообще нафталином покрылся , и ничего, ты как-то живешь....поутих.

0
26.02.2019
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

выбрали редкое в наших краях, но простое и забытое. но сейчас оно набирает популярность, а ранее я вообще о нем не слышала.

если будет дочка еще тотназову евдокия, очень нравится с отчеством и так звали прабабушку. не в честь нее конечно, а потому что нравится фио. с отчеством песня - евдокия михайловна.

0
26.02.2019
Leaf
Сынок, 23 года 10 месяцевДочь, 6 лет 11 месяцев Москва

Я жду дочку Стефанию. Но у меня такое ощущение, что они уже Софий догоняют кол-вом ))) а вы пишете, что ультраредкое ))) но может это я просто каждую Стефанию так болезненно воспринимаю, что у меня одна за 10 стразу идет и не обращаю внимание на кол-во Маш, Полин и Лер ))

0
13.03.2019
Светлана
Сынуля, 11 лет 10 месяцевДоча, 8 лет 5 месяцев Краснодар

Год назад сидела плотно в этом сообществе. Стефаний было очень много.

0
15.03.2019
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Я немало где отмечалась с этим именем, кому надоела - простите. Ольга. Так что мой голос в распостраненные. Иногда меня штормит в сторону Тамары и Марины, но Ольга все же имеет особое значение, так звали мою тетю. И если до рождения сына я вообще не заготавливала имена, поскольку с детства жила с мыслью, что я рожать и личную жизнь устраивать не буду, научным сотрудником себя видела, то сейчас я уже не так категорична и если вдруг еще дочь, то Ольга. И у мужа по жизни сплошные Оли и Ани, он этому имени симпатизирует очень

0
26.02.2019

Мы выбирали так. Залезла в интернет с запросом какое женское имя сочетается с отчеством. Записала все на листочек, потом вычеркнула те что точно не нравятся. Оставшийся список отдала мужу черкаться.

В итоге осталось имен 5-6 из них выбирали общим голосованием.

0
26.02.2019
Blume
Цюрих

Лилия к какой категории относится? :)

0
26.02.2019
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

Какие у Вас ещё варианты были?)) Не могу выбрать для второй дочки имя

0
26.02.2019
Blume
Цюрих

Нелли, Нева, Юна, Эрика, Вивиана, Эвелина, Элеонора. Муж предлагал ещё Фрею. Раньше не нравилось, сейчас нравится. Мне в последнее время очень нравится имя Анна.

0
27.02.2019
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

Юна ❤️

0
27.02.2019
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

У меня были такие критерии - не очень распространённое, не звучащее обычно, а категорию выбрать не могу из этих) Валентина - это куда?

0
26.02.2019
Нита
Колянчик, 9 лет 5 месяцевВитёк, 6 лет 4 месяцаГалчонок, 3 года 7 месяцев Новокузнецк

Я бы во вторую запихнула. Тётя есть, значит называли так тогда детей. А больше никого с этим именем нет, значит, не всех подряд называли. 😂

0
26.02.2019

Ультраредкое и редкое, вы явно мимо))) Стефания - знаю 3 за пару лет...Василиса вообще пик пиков, Юна тоже есть в родне... Пожалуй Линда, ещё не встретилась))) мне милее что проще, но реже - Анфиса, Римма, Эмма, Татьяна, Марта, Аглая...

0
26.02.2019
Галина
Диана, 16 лет 9 месяцевЕва, 12 лет 6 месяцев Химки

Моих дочерей зовут Ева и Диана (но наверное Евами сейчас называют каждую 3 девочку)...Хотя мне это имя нравилось еще в подростковом возрасте и я не гналась за модой, просто назвала ребенка так, потому что нравится.

0
26.02.2019
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

Мне в последнее время нравится имя Агата. Столкнулись с девушкой Агатой по работе. Так необычно. У меня Варвара. В моем детстве, в школе училась девочка Варя. Тогда это имя было редким. Так мне нравилось, что засело и я назвала дочь)

0
26.02.2019
Kate
Лилия, 10 лет 2 месяцаВиолетта, 7 лет 3 месяца Киров

Ответила необычное, но там скорее очень необычные) У меня Лилия. Ищу для второй дочки подобное, никак не могу выбрать (((

0
26.02.2019
Светлана
Краснодар

Стефания - редкое? У нас много знакомых маленьких Стефаний. У меня Татьяна, но ей уже 18. Хотела изначально Софью или Анну.

0
26.02.2019
Ариана
A.П., 7 лет 9 месяцевА.П., 6 лет 8 месяцев Москва

Наше как раз перечислили в Ультраредком, имя может быть редким но звучать адекватно и не дико. С мужем этим и руководствовались.

0
26.02.2019
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Ультраредкое. По статистике в 2012 году в Москве так назвали двух девочек, в нашем 13- не знаю, но точно не больше 10. На Москву, ага)))

0
26.02.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Мои имена если брать по вашей классификации совсем к разным категориям относятся: Юля, Даша, Лера. А будущую хотим Висилисой назвать.

0
26.02.2019

Могу предложить имена Элина, Полина, Зорислава. Последним именем мою подругу зовут, думаю красиво и необычно звучит.

0
26.02.2019
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Сейчас очень редкое Ольга, Марина итд мне больше нравятся

0
26.02.2019
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск

Ультраредкое, но не дикое для окружающих.

0
26.02.2019
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск
Комментарий удален
0
26.02.2019
Евгения называть или нет? Как вы думаете, какие имена которыми называли например в 80-х годах, сейчас не в моде? Старомодные?

Похожие записи