Муки выбора

Я назову по святцам, прочитала о всех покровителях, которые приходятся на дни родов. Второй раз так делаю, удобно, никаких мук выбора.
03.10.2020
Потом и правда не до имён. Не мне Вам рассказывать. Думаешь как его покормить, укачать, когда уже домой и всякие младенческие соплюхи наблюдаешь. После рождения, когда у тебя график только устаканивается, в перерывах мозг отключается. "Нравится-не нравится","перенравилось", "такое имя, чтоб аж дух захватывало, а если нет то мы без имени": гормоны влияют очень сильно на этот процесс. Потому мужья могут очень сильно помочь своей уверенностью и иногда чудят вместе с нами конечно) Совет про отложить дельный, я его понимаю как: не надо каждый день перебирать имена, сохранить свежесть восприятия.
03.10.2020
Так и делаем. Спасибо🙂
03.10.2020
Второй сын 5 дней жил без имени, никак не могли окончательно определиться. И про "посмотрим и решим" не сработало.
03.10.2020
Просто отложите этот вопрос на время. Тоже не верю - "посмотришь на ребенка и определишься", там уже просто времени не много и хватаешь то, что первое в голову пришло, дети потом сильно меняются, поэтому к внешности новорождённого имя точно не имеет отношения.
03.10.2020
Я не верю в «посмотришь на ребёнка и определишься». Малыши меняются так быстро, что каждый день можно новое имя придумывать. Для меня было важно определиться до рождения дочки. Выбрали почти сразу после того, как узнали пол. Во время беременности иногда приходили мысли, что, возможно, нужно было выбрать другое, иногда казалось, что имя надоело и приелось. Но мысль «уже выбрали» помогала справиться. Сейчас дочку с другим именем не представляю. Очень ей подходит, я кайфую, когда его произношу, даже сейчас, спустя почти четыре года. Когда берёшь комочек на руки и называешь его по имени, ощущение того, что оно приелось, уходит. Наоборот, имя начинает восприниматься чем-то свежим и очень особенным. Уверена, вы выберите то самое! И имя вашего старшего сыночка замечательное. Всегда мне нравилось.
03.10.2020
Я вот тоже хочу определиться, и да, насчёт имени Вы правы. Я тоже балдею, когда зову его или кому-то произношу. Ни разу не жалела.
03.10.2020
Как первого зовут? Я балдею от первых двух имен сылулек, а вот с 3 проблемка, все что нравится занято)))
21.10.2020
Первый Антон. Это свекр просил назвать. И так получилось, что за два месяца до беременности его не стало и конечно же мы не могли назвать иначе. А больше он нам имён не придумал🤭 ну пока мы на Никите остановились.
21.10.2020
Никита классное имя для России!
21.10.2020
Вы такая не одна😁 я с этими именами вынесла весь мозг себе, мужу и сайту. Ну не всем легко выбор даётся.
03.10.2020
Что значит не до имён будет, Малыш будет на руках, увидете и определитесь
03.10.2020
Блин, я когда сына родила там точно был не Антошка. Так какой-то Улукбек был. Совершенно другой ребёнок, чем сейчас🙈
03.10.2020
Мы решили после рождения имя дать. Сейчас готовим список, а как увидим нашего малыша, так и выберем имя)
03.10.2020
Пока тоже пишем список, может к родам соображу что🤭
03.10.2020
Имя для второго ребенка Имена и их заграничные аналоги🤔