Выбор европейского имени для мальчика

Лучший ответ

Сокращение от Теодор -Тео, это просто нечто😍 если фамилия позволяет, то выбрала бы Тео -146%
14.03.2021
Все имена хорошие и во многих странах будут отлично звучать. У нас в стране Даниэль наверное самое распространенное среди русскоязычных, Марк ещё😁 если в школе/садике Даниэль, то родители 99% не местные
14.03.2021
УчусьБытьМамой, это точно. Даниэль очень распространенное, во все времена оно в топе держится и дядей Даниэлей и маленьких мальчиков очень много. И да, среди русских/иностранцев очень часто именно Дани встречаются детки. Но и местные кстати тоже очень это имя любят. Это меня и останавливает, его распространенность.
14.03.2021
У нас у местных совсем не популярно, скорее всего из-за звука Д. Я своего старшего хотела сначала назвать Даниэлем, уж слишком популярное, потом был вариант Ян, но тоже передумали.
14.03.2021
УчусьБытьМамой, а как назвали в итоге мальчиков? Довольны именами?
14.03.2021
Старший Лука, младший Лео, но у них у каждого по три имени (остальные Микаэль, Элиас, Николас, Оскар). Для нас основным критерием было одинаковое звучание и написание на финском и русском, и чтобы произносимо было для родственников. Несмотря на то, что имя Лео много лет держится в топ 10, в жизни меньше 5 человек встречала с этим именем. А Лука, наоборот, оказалось супер популярным в жизни. И я, и дети довольны своими именами, хотя звук Л был для обоих сложным в первые несколько лет жизни🙂
14.03.2021
УчусьБытьМамой, ух ты, как интересно! Мы в Норвегии живем, так что соседи можно сказать. У нас тоже будет 2 имени у сына. Мальчиков зовут Лука Микаэль Элиас и Лео Николас Оскар? Очень красивые имена вы выбрали, с моим вкусом оооочень совпадают❤ у меня почти все эти имена есть в списке имен🤭 только Лукас и Леон вместо Лука и Лео. Но почти одинаково звучат. Лукаса я убрала, т.к. муж не хочет библейские имена и Лукасов среди знакомых деток очень много у нас. А вот Лео и Леон тоже очень популярны лет 10, но мне только 1 встречался за все время. А у финов принято по 3 имени или большинство дают 1-2? У нас либо одно либо 2, но у мужа в семье заведено по 2 давать. Я и не против, вместо отчества получается 2 имени.
14.03.2021
Важно конечно, чтобы вам обоим имя нравилось🙂 Нам было сложно договорится. Любимое мужское имя мужа для меня было однозначно нет (примерно как если бы на русском назвали ребенка Акакий). К имени дочки муж до сих пор привыкнуть не может, как оказалось. Удачи вам😉 Тут можно до 4 имён давать детям с недавнего времени, причем двойные имена типа Анна-Мария считаются одним. Чаще дают 2 имени, 3 тоже часто. Во многих семьях есть "родовое" имя, которое дают каждому ребенку в семье после основного имени. Есть варианты "отчества" в виде последнего имени в форме "имя папы"+дочь/сын.
14.03.2021
В Израиле тоже у русскоязычных Даниэль в топе.
16.03.2021
Феликс, Теодор
19.02.2022
Из ваших почти все нравятся)) особенно Мартин (один из наших вариантов на случай парня), Даниэль, Адриан и Леон
18.03.2021
Подруга живет в Грмании, муж немец. Сын Филипп. Из ваших нравится Мартин.
16.03.2021
Очень нравятся Леон и Теодор - мне почему-то они кажутся мужественными)
16.03.2021
Как Мама Феликса - я за Феликса :) Ещё нравится Адриан, Мартин и Стефан из ваших.
15.03.2021
Все имена очень знакомы, поэтому негатива не вызывают. Мне больше всего нравится Уильям. Шикарное имя, очень сильное и благородное.
14.03.2021
Себастьяна мне дочка активно впаривала. Имя хорошее, мне даже понравилось, но в России ведь вагон ошибок будет в доках. Оскара сама рассматривала, но мама и другая родня как начала говорить АскАрик с ударением на А, так меня отвернуло. В вашей стране таких проблем наверное не будет с этими двумя именами. Мартин тоже нравится, могла б так назвать, но был знакомый Мартин, это смущает Ну и Теодором могла б назвать наверное. Но я от своей страны отталкиваюсь, а у нас, если назватьТеодором, а не Фёдором то это будет выглядеть как будто назвали девочку в России Анастейша, а не Анастасия. Если уж прям выбирать только из вашего списка(но я опять применительно к себе и к стране, в которой живу), то назвала б скорее всего Мартином ли Оскаром. Точно не скажу. Из этих двух выбрать сложно. И там и там минусы равнозначны и нравятся эти имена мне одинаково.
14.03.2021
Оскар скандинавский колорит мне как-то ближе
14.03.2021
Рогнеда, имя красивое, муж за него, но я не могу без сокращений. Оскарик или оскаренок😆, ничего не приходит в голову. А малыш оскар как-то грубо звучит
14.03.2021
Я размышлял на тему сокращений для Оскара и максимум до чего я додумалась более менее симпатичного-это Ося, Осик, Оська, Осенька
14.03.2021
Karina, Ос-кар: Осик, Карик, Окки, Оська, Рик
20.03.2021
Рогнеда, ничего как вы много смогли придумать, классно!
20.03.2021
Karina, Оскарёк, Карусь, Скаруня, ОсА ), Оззи )
21.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Глеб или Егор Мужское имя к отчеству Ильич