Решила писать про мужские имена, так как отношусь легче. Тема на поболтать.
Я думаю - из латинского.
Из греческого тоже, но одни греческие прижились вообще, остальные стали местечковыми, в том числе много "русских".
Из Библии, только они видоизменяются, Иоанн чего стоит.
Ну, и славянские вполне входят в другие языки.
Ваши наблюдения?