Так как я работаю с новостями, записывала сейчас нашу питерскую новость. Дело было так. Познакомились молодой человек и девушка на тренингах личностного роста, когда дело дошло до свадьбы, решили сделать её яркой и необычной, а кроме того, что бы вы думали? Поменяли официально имена и фамилии на Анджелина Джоли и Джонни Депп.
Как вы к такому относитесь?
Моё мнение таково. Никого не осуждаю, вот, сама любила всегда псевдонимы. Но в данном случае - какой смысл брать известные имя и фамилию сразу? Вот, хочет человек якобы быть индивидуальностью, а получается как клон. Нравится больше имя, которое, может, тоже имя знаменитости - поменяй только имя, и то, только в тех случаях, если своё вызывает полный дискомфорт.
Согласна с комментарием про цирк. Для чего? Индивидуальность? Нет. Красиво? Ну, норм, но смешно ведь.
А в целом я думаю, что принятие своего имени - это часть принятия себя.