Войти

Римма или Серафима

Лучший ответ

Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мне так нравилась девочка Сима в детстве, потому что я тащилась с ее имени)))

Риммы очень характерные (взрослых знаю - "вешалка" все три примера, в жесткой форме). Имя нравится, но после ярких примеров - не рассматривала)))

0
20.11.2023
Диана
Римма, 2 года 5 месяцевСерафим, 9 месяцев 1 день Воронеж

Любимая))), я, кстати, ни одно из имен в жизни не встречала и поэтому не обременена ассоциациями, это мне и нравится в обоих)

0
20.11.2023
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Диана, ой))) мне прам свезло! Одна дамочка развелась с мужиком, разменяла охрененную хату родителей мужика с высоченными потолками на 3 обычные панельки (две двушки, одна однушка), как же у меня папа сокрушался))) Этой Римме около 60 сейчас - жаль не знаю, чем дело кончилось. Доводила просто всех, развелась - продолжила. Скакала, как сайгак по городам, по замужествам и многим аналогично трепала нервы. Талант! без сарказма. Так качественно выводить толпы людей - это дано далеко не каждому. А многие ее еще и боготворили за то, что она вообще с ними пообщалась))) Фантастика))

Вторая - двоюродная сестра моей лучшей подруги. Она умудрилась снять жилье с Риммой))) Это было что-то))) Я несколько раз ездила и каждый раз возвращалась под неизгладимым впечатлением от характера девушки))) Подруга иногда до агонии доходила от ее поведения))) Римма была единственная, кому удавалось ТАК вывести мою супер-спокойную подругу.

Третья - на работе, после ее окончательного увольнения все молча вздохнули на весь офис))) Долго смеялись, такой единогласной реакции)))

В этих случаях - жесткий,трудный характер, тянули одеяло на себя и много трудностей выпало в жизни каждой (карма что ли?). Возможно, есть пушистики и одуванчики Риммы)))

0
20.11.2023
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва

Любимая))), вам просто не повезло. У меня в семье есть женщина с этим именем. Очень хорошая, добрая женщина, прекрасная мама и бабушка. В целом считаю глупостью убеждения, что все люди названые одним именем одинаковые. Есть очень популярные имена представляете, чтобы все Александры (например) были одинаковые, а учитывая, что это имя носят и мужчины, и женщины получилось бы очень много одинаковых людей)))

0
20.11.2023
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

She Dreamer, много наслышана и от других, сама не выбрала своим детям - не стала рисковать)))

Понятно, что есть одуванчики и стервы при любом имени. Александры очень волевые в большинстве своем.

0
20.11.2023
Диана
Римма, 2 года 5 месяцевСерафим, 9 месяцев 1 день Воронеж

She Dreamer, согласна, я абсолютно не верю в характеристики имен. Но вот ассоциации, оставленные в прошлом, невероятно сильную роль играют. Если я встретила неприятного человека с определении именем, я автоматически не люблю это имя( И наоборот.

0
20.11.2023
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Мне тоже очень нравится Римма. Жаль, что муж не хочет уступить. Но если не можете выбрать из двух вариантов, то нужен третий, который устроит и вас, и супруга. Предложу несколько вариантов, может что-то придется по душе: Раиса, Мирослава, Радмила, Светлана, Регина, Фаина, Ирина, Аврора, Афина.

0
21.11.2023
Диана
Римма, 2 года 5 месяцевСерафим, 9 месяцев 1 день Воронеж

Анна, надеюсь все же уступит)

0
21.11.2023
Елена
А, 13 лет 6 месяцевА, 5 лет 1 месяцА, 2 года 3 месяца Апатиты

Я в ситуации схожей. С мужем всё просто у него позиция ты рожаешь тебе называть. А вот с дочкой... Вообщем я грезила одним именем, а она сказала что её зовут по другому. Очень я долго привыкала... Но что я могу поделать ребёнок выбрал свой путь. Такая вот волшебная девочка и за год до зачатия сообщила что придёт и имя сама сказала. Ожидаем😁

0
20.11.2023
Диана
Римма, 2 года 5 месяцевСерафим, 9 месяцев 1 день Воронеж

Елена, вау! Как это удивительно и чудесно!

0
20.11.2023
Кошакус
Пермь

Елена, а как это произошло? Вам приснилось?

0
21.11.2023
Елена
А, 13 лет 6 месяцевА, 5 лет 1 месяцА, 2 года 3 месяца Апатиты

Кошакус, я астролог беременность видела в прогностике. А пол и имя там было очень много разных знаков.

0
13.12.2023
Екатерина
Sweetest treasure , 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Римма очень красивое имя, обожаю его. Но Серафима нравится в сокращенном варианте - Сима) голосую за Симу (не пишите, что имя кошачье, оно потрясающее ))

А так, малышка родится и к тому времени найдете компромисс в выборе имени)

0
20.11.2023
Диана
Римма, 2 года 5 месяцевСерафим, 9 месяцев 1 день Воронеж

Екатерина, вот и я настолько обожаю, что не могу отпустить и ничего больше принять. Сколько имен пройдено, в этом я ничуть не сомневаюсь)

Кстати, у подруги моего детства кошку именно Сима и звали 😅

0
20.11.2023
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

У меня третья дочка Римма, очень нравится) хотя был период сомнений, когда мы перебирали разные варианты, но потом вернулись к Римме). Серафима тоже неплохое имя, но сама бы так не назвала.

П.С.Созвучным мне кажется имя Рада, тоже очень нравится.

0
21.11.2023
Диана
Римма, 2 года 5 месяцевСерафим, 9 месяцев 1 день Воронеж

Татьяна, а я вот Римму давно записала как красивое и интересное имя, но не рассматривала его особо, фокус был на других. Но зато когда все предыдущие имена не прижились, Римма остается единственным именем в котором я даже и не сомневаюсь)

0
21.11.2023
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Диана, у нас было так же. Мы ещё до беременности решили, что если вдруг будет ещё дочка, то будет Римма. А потом начали перебирать разные варианты, но в итоге решили что Римма лучший вариант.

0
22.11.2023
Раяна
Планирую Санкт-Петербург

От мужа итак и отчество и фамилия, я считаю в выборе имени они должен уступить.

0
20.11.2023
Диана
Римма, 2 года 5 месяцевСерафим, 9 месяцев 1 день Воронеж

Раяна, есть в этом нотка справедливости, но, думаю, имя должно нравится обоим родителям. А он опьяненный своей Серафимой вообще не воспринимает мою Римму.
Конечно мы решим этот вопрос, взрослые люди.
Тут больше интересует мнение со стороны, как другими воспринимаются эти имена

0
20.11.2023

Извините пожалуйста, не по теме конечно, но хочется сделать вам комплимент. У вас очень красивое имя!!!

0
21.11.2023
Раяна
Планирую Санкт-Петербург

Маргарита Шельтик, Если быть честной, то к сожалению, это псевдоним)) Хотя... нет, не к сожалению)) у меня тоже имя ничего))

0
21.11.2023

Знакомые назвали сына Серафим. И теперь он у них СЕрушка.... 🤔

0
20.11.2023
Диана
Римма, 2 года 5 месяцевСерафим, 9 месяцев 1 день Воронеж

Виктория Сучкова, в женском варианте все не так плохо, Сима) Но все равно мне не нравится

0
20.11.2023

Виктория Сучкова, 🤦‍♀️🤦‍♀️

0
20.11.2023
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень

Виктория Сучкова, какой ужас😵

0
21.11.2023
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва

Мне оба имени приятны. Оба имени редкие, но если сравнивать то Римма встречается ещё реже.

Я бы честно сказала мужу, что не нравится сокращение. Всё таки сокращения в вашей семье используются и к ребенку будете обращаться по имени много раз за день.

Вы просили предложить ещё имена, в голову пришло имя: Раиса, тоже очень редкое имя и красивое сокращение Рая.

0
20.11.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

То вы оба хотели исключительно Аполлинарию и чтоб не сокращать, а только полным звать, а теперь категорично уперлись в другие имена и не сокращать прям не сможете. С таким пееменчивым настроением через пару недель сами что-то новое придумайте.

Похожие:

Руфина

Афина

Серафина

Евграфина

Риана

Мирра

Миранда

Роберта

Рада

Стефания

Соломия

Эрминия

Эмма

Нонна

Раиса

0
22.11.2023
Алиса
Москва

Для меня Серафима намного проще и понятнее Риммы, Римма ассоциируется со строгой взрослой женщиной , а Серафима нет. Тут у каждого свои ассоциации , видимо )

Для меня на имя Римма похожи имена Инна, Нелли , а не имя Серафима - Стефания (Стеша). Но это чисто мои взгляды )

0
21.11.2023
Дарья
Вера, 10 месяцев 17 дней Липецк

Попробуйте выбрать третье имя, которое будет нравиться и вам и мужу

0
21.11.2023
Диана
Римма, 2 года 5 месяцевСерафим, 9 месяцев 1 день Воронеж

Дарья, мы ооооочень долго пробовали и старались, правда 😅🥲

0
21.11.2023

Сложный выбор. Оба имени достойные, красивые, между собой схожие.

Было бы и правда прекрасно назвать двух девочек Римма и Серафима. Они отлично сочетаются ☺ В вашем случае может поможет способ с "посмотреть какое имя больше подходит, когда малышка родится"? А если этот способ и не сработает, мне кажется, мужа проще будет уговорить именно в этот момент на Римму. Пока сильны эмоции, так сказать.

Предложу имена: Соломия, Раяна, Регина, Рената.

0
21.11.2023

К обоим отношусь нейтрально. Римма, наверное, немного более в моем вкусе.

Для меня с Риммой очень созвучна Кира, хотя нет рифмы и набор звуков другой. Но именно стилистически мне они слышатся в одной тональности.

Еще можно рассмотреть Мирра, Ефимия.

0
21.11.2023
Птичка
Мельбурн

Похоже, что Вашему мужу нравятся более мягкие имена, а Вам наверное более твердые? Чисто по буквам вам подходит имя Рипсимия. И Римма, и Сима одновременно. :-)) А так я проголосовала за Римму, потому что считаю, что мамино желание в имени должно быть в приоритете. С Серафимами я не знакома, а Римма с нами училась. Нормальная девушка. Если просто из имен выбирать, то Серафима мне больше нравится. В Римме что-то мужское чувствуется. Кстати, словарь имен дает Има как одно из сокращений для Серафимы.

0
21.11.2023

Отчество какое? Рамина рассмотрите) Римма от мужского имени рождено и грубоватое, имхо.

0
21.11.2023
Диана
Римма, 2 года 5 месяцевСерафим, 9 месяцев 1 день Воронеж

Тася Гаврикова, Никитична. под отчество Серафима конечно лидер)

Сколько имен я перешерстила, Рамину либо не замечала, либо даже не встречала, спасибо Вам, интересный вариант)

0
21.11.2023

Диана, ох, тоже прям русское как и у нас Егорович/Егоровна... Не простой вариант...

0
22.11.2023
Katerinka
Зара, 5 лет 1 месяц Анталия

4 дня назад ваш муж ни в какую от Юны не хотел отказываться. Так что и это пройдёт, ещё имена найдете

0
20.11.2023
Диана
Римма, 2 года 5 месяцевСерафим, 9 месяцев 1 день Воронеж

Katerinka, действительно, я там так написала, будто он кроме Юны ничего не хочет, потому что наша история очень долгая. Изначально была Серафима, а Юна стала своеобразным компромиссом к которому я так и не привыкла(

0
20.11.2023
Ольга
Санкт-Петербург

У меня бабушку по отцу звали Рима. Именно с одной М (так неграмотно записали в свидетельстве).

Мне имя это нравится, одну Римму знаю коллегу, больше не встречала.

0
08.12.2023
Нина
Ева, 7 лет 11 месяцевМелания, 5 лет 2 месяцаЗоя, 2 года 11 месяцев Белгород

У меня были однокурсницы Римма и Серафима. Мне больше нравится Серафима. Ассоциации с шестикрылым Серафимом. Эдакое божественное что-то. 👌

0
22.11.2023

Оба имени не нравятся совсем. Если говорить о созвучных, нравится итальянское Серафина (Фина). Казалось бы, одна буква, но звучит по- другому. Но, конечно, к отчеству не подходит.

0
22.11.2023
Ярина
Анна, 16 лет 6 месяцевПолина, 3 года 3 месяца Курск

Я за Римму,Серафима как то слишком уникально)

Кира,Дарина,Мира

0
20.11.2023

Я за Римму, так как считаю, что желание мамы должно быть в приоритете) от папы у ребёнка и так есть отчество и фамилия😉

0
21.11.2023
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Я только мальчика Серафима знаю его не сокращают. Мне тоже сокращение этого имени не очень. Вот дилема у вас конечно

0
20.11.2023
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Фаина как среднее =)

0
23.11.2023
Муррриточка
Санкт-Петербург

Эмма, Ирма

0
20.11.2023
Диана или Агата Максимовна ?или Ксения ? Имя для мальчика

Похожие записи