Войти

Имя девочки

Ответ врача

У подруги Амелия. Называет Амелька-карамелька. Фамилия и отчество кстати самые обычные).

0
06.02.2024
Татьяна
Владислав, 17 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 5 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяцаАнастасия, 5 лет 2 месяцаЗахар, 2 года 3 месяца Тюмень

Никогда не понимала людей которые хотят все необычное прям.у вас Елена имя муж тоже какой нибудь Саша к примеру а дочь амелия для меня это глупо.ну это моё мнение.

0
06.02.2024
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва

Татьяна, согласна. В саду у нас есть столько странных имен, я иногда думаю зачем. Вот девочка есть-Эльза. А имя и отчество обычные.

0
06.02.2024
Анастасия
Синеглазка, 4 года 3 месяца Петрозаводск

Валюшка Панкова, чем Мирослава лучше Эльзы? Какое вообще дело, как зовут чужих детей))

0
06.02.2024
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва

Анастасия, как минимум , потому что это славянское имя. Мне дела до этого нет, просто очень комично выглядит Эльза Петровна и другие странные имена для нашей страны. Это мое мнение и оно имеет место быть.

0
06.02.2024
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Валюшка Панкова, а с каких пор у нас Пётр славянское имя? 😄

0
07.02.2024
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва

Miss A, причем тут Петр?

0
07.02.2024
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Валюшка Панкова, 🤦‍♀️перечитайте свое сообщение выше про Эльзу Петровну

0
07.02.2024
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва

Miss A, и? Я где-то сказала, что Петр славянское имя или что?
Я высказалась, что это очень смешно воспринимать на слух, где Эльза, а где Петр . Еще фамилия Иванова, то вообще красота. Люди не думают о будущем ребенка, как в школе стебать будут ее.

0
07.02.2024
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Валюшка Панкова, вы серьезно думаете, что Эльза смешнее Мирославы? спешу вас расстроить, но нет) Ну если в школе будут дети с такими родителями, как вы, то, может быть и будут "стебать") но таких, к счастью меньшинство) судя по нашему диалогу вы, конечно, не поймете, но все-таки напишу про Петра, которого как бы ВЫ упомянули, говоря, что с Эльзой отчество Петровна звучит смешно. Итак, небольшой ликбез-происхождение имени Эльза по разным источникам либо еврейское, либо древнегерманское, происхождение Петра-древнегреческое. То есть в чем разница условной Марии (имя еврейского происхождения) Петровны с Эльзой Петровной?) почему не очень русская Эльза звучит смешно с нерусским Петром?)) этот вопрос оставим риторическим)

0
07.02.2024
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва

Miss A, молодец, загуглили и мне тут рассказали, а то мне лень было это сделать, хорошо, что есть люди, которые делают это вместо меня. А какой я родитель? Вы свечку держите? и на счет «стеба» видимо вы ходите в розовых очках и не видите, как в наше время подростки гнобят своих сверстников. И таких большинство, а не меньшинство. И да, на счет имени моей дочки, в группе сада многие мамы и воспитатель обращают внимание на это имя , хоть оно сейчас и не редкое, говорят очень красивое. А вот Эльза для них странное, говорят, что как будто родители «холодное сердце» пересмотрели. Так что давайте закроем эту тему, а то разумница какая Вы, загуглили и думаете умно выглядите ? Но нет, увы. Даже эта информация не отменяет того, что это имя комичное.

0
07.02.2024
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Валюшка Панкова, 🤣🤣🤣на этом можно закончить наш «конструктивный» диалог. Как же хорошо, что в моем реальном окружении нет таких приятных, адекватных, умных и интеллигентных родителей, как вы, просто спасибо, что таких людей встречаю только в интернете:)) ❤️

0
07.02.2024
Наталья
Планирую Новомосковск

Татьяна, и я с вами согласна 😀 у меня у подруги Оливия дочка 🙈

0
06.02.2024
Татьяна
Владислав, 17 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 5 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяцаАнастасия, 5 лет 2 месяцаЗахар, 2 года 3 месяца Тюмень

Наталья, ну зачем портить ребёнку с таким именем.самим то хорошо имена обычные а она какая нибудь петрова амелия Александровна будет.сейчас наши имена русские популярные очень и красивы.девочек Саш. жень уже не стало.всякие златы.россии.ники.владиславы🤪

0
06.02.2024
Наталья
Планирую Новомосковск

Татьяна, дааааа 🙈зачем , не понимаю ) ну раз кому то хочется, то пусть . Как говорят «сколько людей, столько и мнений»

0
06.02.2024

Сейчас много разных имён и для детей это норма. У сына в классе Игнат, Эвелина, Элеонора, Эльвира. В саду у него были Елисей, Гордей, Емельян, Агата, Лилиана. У дочки в группе были Платон, Тимофей и Назар, в классе Богдан, в группе сейчас Ян. Недавно шла сзади подростков и слышала разговор, что гулять пойдут Савелий, Мирон, Захар,Радомир, Дана и Василина. Племянницы у меня Ева, Дарина, две Дианы, племянники Марк, Матвей, Тимур, Руслан. У племянника в классе Аврора. Взрослых знаю с именами Жан, Клим, Ефрем, Тарас, Всеслав. У всех всё норма, никто никого из-за имени не обзывал и не обзывает. Родители могут дать такое имя какое считают нужным. Ну а неадекваты прицепятся не только к имени, фамилия не понравится, цвет глаз, цвет волос и всё, что угодно.

0
07.02.2024
Маракуйя
Планирую

Называйте как хотите, люди нормально относятся ко всем именам. Столько неадеквашек только на бэбиблог. В жизни ни разу не слышала, чтобы кто-то оскорблял какие-либо имена. Знаю людей с имена Акулина, Аксинья, Агата, Дарина, Гавриил, Гордей, Елисей, Ефрем, Фрол, Ермак, Мирон, Платон, Игнат, Аристарх,и много ещё. Часть подростки, часть взрослые. И никто никак не дразнит, не дразнил. У сына в классе например есть Ростислав и все его называют именно Ростислав, никакого Славика или Ростика. Тем более если вы живёте в Москве, а не в колхозе где боятся чихнуть без одобрения сельчан.

0
06.02.2024
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Лично я Амелий вживую не встречала, но имя воспринимаю спокойно, более привычно чем Оливия или Мелисса. Наверное, благодаря русской классической литературе, где Амелий (или Амалий) - обрусевших немок - было довольно много, с русскими отчествами. Вполне нормальное имя, если нравится на слух, почему бы нет. Я сама так бы не назвала просто потому, что предпочитаю другой стиль в именах. Но если бы встретила в жизни, не удивилась и не задумалась бы, имя и имя, без какой-либо окраски для меня

0
07.02.2024
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Мелет Амеля. Мели, Емеля, твоя неделя! Помело. ...

0
06.02.2024
Маракуйя
Планирую

ЛюбовьВикторовна, это пишет мама рАдиона, которого назвали в честь радио 😂

0
06.02.2024
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Маракуйя, у вас с последовательностью проблемы. Я его назвала от РАДости, а он болтливый, как радио

0
07.02.2024

ЛюбовьВикторовна, молчали бы уж про другие имена со своим радием 😀

0
07.02.2024

Маракуйя, может в честь химического элемента "радий" 😁. Ещё что-то пишет про другие имена, а за собой и своими детьми ничего не видят 🤦🏼‍♀️

0
07.02.2024

Их сейчас довольно много. На площадках слышала неоднократно. Мне не нравится - слишком приторно-карамельное. И созвучие с медицинским термином также лично меня отталкивает.

0
06.02.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Кино насмотрелся?

Вопрос отчестве и фамилии.

Кренцель Амелия Львовна или Майер Амелия Робертовна вовсе не тоже самое, что Горохова Амелия Петровна или Курочкина Амелия Матвеевна

0
06.02.2024
Луиза
Ясногорск

Всё лень читать...Про диагноз уже написал кто-то?

Амелия - это врожденный дефект , заключающийся в отсутствии одной или нескольких конечностей.[1][2] Термин может быть изменен для обозначения количества ног или рук, отсутствующих при рождении, например, тетра-амелия для обозначения отсутствия всех четырех конечностей.

Прекрасное же имечко...😂 Ничего лучше для девочки не придумаешь...

0
09.02.2024
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Знаю одну Амелию - подростка. Сейчас это имя звучит вполне привычно, никого им не удивить.

Мама называет ее полным именем или Амелькой.

Я бы называла и Алей, и Лией, и Мелком, если бы выбрала дочери это имя.

0
07.02.2024
Мария М
Набережные Челны

Амелия у нас давно уже популярное имя. Также как Эмилия, Амалия, Азалия. Называют в разных семьях и в русских, и в смешенных, и в национальных.

В группе детского сада по 2 Амелии было

0
07.02.2024
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Не сказала бы, что маленькие Амелии толпами стоят на каждом углу... Их на самом деле не так много как Сонь, Ев и Алис... Я знаю одну 7-ю Амалию, имя сходное по звучанию с Амелией, ну и более распространенное имя среди девочек - это Эмилия. Вот их достаточно много, но все равно в первую пятерку по популярности имя не входит. Имя красивое, нежное, и для меня оно обязывающее. Требует красивого отчества и соответствующей фамилии. Т.е. Амелия Станиславовна Мейер- отлично, Амелия Никитична Синипупенко - вызывает улыбку.

0
06.02.2024
Ирина
Арсений, 10 летДарья, 17 лет 2 месяцаСофья, 13 лет 10 месяцевКристина, 2 года 8 месяцев Ставрополь

Среди знакомых нет девушек/женщин с таким именем. Но когда лежала в роддоме с младшей дочкой, слышала что очень многие мамочки назвали свою дочь Амелия) Прям, чуть ли не каждая третья))

0
06.02.2024

Знаю одну девочку. Хорошая по характеру. В школе не дразнят. Сейчас, по-моему, никого не дразнят из-за имени. Мне имя нравится в полной форме, красивое. Но ее в школе дети зовут Меля, и, конечно, красота звучания теряется.

0
07.02.2024
Мария
Москва

У меня было это имя как вариант для дочки, но я не решилась, назвала обычным, и не жалею

0
06.02.2024
Веснушка
Булочка , 3 года Ставрополь

Сегодня это одно из самых расостраненных имен. Наряду с Сонями и Евами

0
06.02.2024
*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 4 месяца Нижний Новгород

У дочки в садике девочку так зовут, мне кажется имя уже стало обычным, часто на слуху)

Так и зовут Амелия, Амелька, Ами.

0
06.02.2024
Мария М
Набережные Челны

За первый месяц 2024 года имя Амелия у нас в Татарстане на 3-м месте по популярности

0
07.02.2024

Меня зовут Амелия ) мне 37 , в школе не дразнили ( только Амелька карамелька ) сокращено друзья называют Мия .

0
07.10.2025
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 8 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

Подруга свою дочь Амелию сокращает Лялей. Но это, конечно, не самое хрестоматийное сокращение :)

0
06.02.2024
Yanina
Елизавета , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год Москва

Красивое имя, не встречала его ни в саду у дочки, ни на площадке. Нравится именно в форме Амелия, а не Амалия и Эмилия.

0
06.02.2024

Знаю несколько маленьких Амелий. У одной бурятские корни, у других - славянские. ФИО обычные

0
06.02.2024
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Есть одна знакомая Амелия и одна Амелина( это вариант имени мне нравится больше).Обе милые девушки, про таких говорят «девочка-девочка»

0
06.02.2024

Сейчас придостаточно Амелий. Если душа лежит - называйте😊 мне имя нравится, приятное, мягкое.

0
06.02.2024
Success Miraculous
Планирую Санкт-Петербург

Амалия западное имя ! Аглая , Анфиса , то что надо !

0
14.02.2024
Имя для сестренки Василия Имя для дочки :)

Похожие записи