Войти

Имя мальчику

Лучший ответ

Кошакус
Пермь

Нравится Артемий, хорошо сочетается с Тимофеем, но вы ведь будете называть Тима и Тема, получается очень похоже, почти идентично, можно перепутать. У Матвея проблема с уменьшительным: называть Мотя вы не планируете, это мало кому нравится. Матвейка можно дома называть, пока маленький, начиная со школы значит будут звать полным именем. Получается, старший Тима, а младший Матвей, неравноценно получается. Я бы Даниила выбрала. Тима и Даня, хорошо звучит.

0
13.03.2025
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь
Кошакус, да, немного смущает. Тиму иногда Темой называют..
0
13.03.2025
Кошакус
Пермь
AngryRabbit, у меня тоже Тима, Тимур, и тоже часто называют Темой
0
14.03.2025
AngryRabbit, от не знания имён))
0
14.03.2025
Кошакус, моего старшего не в школе, не друзья имя не сокращают.
.... Да и да Темы .... Есть Артем , Артёмка )))
0
14.03.2025
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь
Леди ФейХоа, да, в основном кстати люди взрослые так называют. Думают, что Тимофей сокращенно Тёма.
0
14.03.2025
AngryRabbit, безграмотных людей много
0
14.03.2025
AngryRabbit, мой просто не отзывается ... Потому, что он воспринимает себя как Артемием ... Как то новенький мальчик назвал Артем т подходит тормошит .. И говорит Артём..... Мой разворачивается и говорит у меня другой имя .... Если ты Андрей ... А же тебя не зову Андр ... И на этом все закончилось
0
14.03.2025
Счастливая мама
Доча , 9 месяцев 20 дней Санкт-Петербург

Тима и Тёма, как Биба и Боба)))

Из Ваших вариантов выбрала Даниила)
0
13.03.2025
Всё будет хорошо, старшего не в школе не друзья имя не сокращают.
.... Да и да Темы .... Есть Артем , Артёмка )))
0
14.03.2025
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 8 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

Я всегда и везде за Даниила, потому что искренне люблю это имя, да и сына у меня так зовут. Тима и Даня тоже хорошо звучат вместе.

Матвей тоже объективно неплохо с именем брата звучит.
Ещё варианты: Мирон, Леонид, Виктор, Савелий.
0
15.03.2025
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь
Тигра, Мирон очень нравится . Но все же начинают читать описание имени, и сразу отметают. Ну вот чисто подсознательно у меня выбор между Артемий и Даниил. Первое чуть больше нравится.
0
15.03.2025
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 29 дней Ростов-на-Дону

Матвей хорошо сочетается с Тимофеем. Но нужно быть готовыми к тому, что их в Вашем окружении будет много 😁

0
13.03.2025
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь
Анастасия, очень много) согласна.
0
13.03.2025
Абра Кадабра
Жду мальчика, 17 неделя Ижевск

Мне кажется лучше Матвеем не называть 😅 у мужа племянники как раз Матвей и Тимофей. И я каждый раз мысленно вспоминаю, кто есть кто, потому что имена созвучные, и что я, что муж боимся обознаться. Ещё бывает случайно имена коверкаются, и получается Матфей и Тимовей 😅

0
14.03.2025
Ксения
Алиночка, 12 лет 4 месяцаКирюша, 8 лет 1 месяцИлюша, 10 месяцев 26 дней Севастополь

Мы тоже имя выбираем и склоняемся к Даниилу (братик Кирилла), у вас с Тимофей звучит Матвей

0
14.03.2025
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь
Ксения , мне если честно Матвей меньше всего нравится. Это муж и родные топят за Матвея.
0
14.03.2025
Ксения
Алиночка, 12 лет 4 месяцаКирюша, 8 лет 1 месяцИлюша, 10 месяцев 26 дней Севастополь
AngryRabbit, называйте , как Вам нравится, от мужа итак отчество и фамилия
0
14.03.2025

Артемиев и Даниилов ооочень много сейчас. Матвеев тоже не так уж мало, но всё-таки не так сильно это имя приелось

0
20.03.2025
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь
Mari, у нас наоборот в регионе. Ни одного Артемия в жизни не встречала. Матвей на каждом шагу . Еще старшего хотела так назвать. До сих пор популярно имя. Уже поднадоело. Это мужу и родственникам хочется Матвея
0
20.03.2025
AngryRabbit, у нас в окружении 90% маленьких мальчиков - Артёмы, Артемии и Максимы. Можно даже не спрашивать, как назвали младенца: это всё равно какое-то имя из этих троих 😂 В садике у дочки еще куча Даниилов, Дим, Владов, Егоров. Можно посмотреть статистику имен ЗАГС по вашему региону, чтобы понимать, какие имена самые часто встречающиеся)
0
20.03.2025

Антон, может? Старший брат сможет называть Тони, немного похоже на Тоби)

Станислав, Олег
0
13.03.2025
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь
Amaranta B, нее, хочется чего-то другого)
0
14.03.2025
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Из ваших Матвей, ещё предложу Елисея(P.s.. У самой сын Елисей)

0
13.03.2025

Старший Артемий)) обожаю это имя ))

И ему очень нравится
0
13.03.2025
Надежда
Малыш , 3 года 11 месяцев Москва

Тимофей и Артемий конечно очень здорово сочетаются👍 А просто так два других имени мне больше нравятся)

0
13.03.2025
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

Матвей. Мы нашего Матвея любим называть Матюша, ему очень нравится.

0
14.03.2025
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Самые топовые имена, если не смущает. Может Арсений -Арсюша.

0
14.03.2025
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь
Cappuccino, Артемий у нас в регионе очень редкое имя. Арсений точно нет. У нас друг Арсений, и в целом мне не очень нравится это имя. И как раз Арсении сейчас набирают популярность
0
14.03.2025
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Если вдуматься, такой сложный выбор все равно. Проголосовала за Артемия.

0
20.03.2025
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Я за Владислава.

0
13.03.2025

Тима и Тёма) хорошо звучит

0
13.03.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Дмитрий..Тима и Дима

0
13.03.2025
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь
СТанька, Дима уже надоело, слишком много их было в моей жизни)
0
14.03.2025

Андрей не рассматриваете? (Андрейка)

0
13.03.2025
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь
Светлана, нет, совсем не нравится🤷‍♀️
0
13.03.2025
Лили
Ли, 10 лет 6 месяцевРи, 3 года 2 месяца Москва

Евгений, можно Джоном звать)

0
18.03.2025
Ксения
А, 4 года 5 месяцевБ, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Даниил мощное красивые имя. Имя пророка.

0
13.03.2025
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Мне все эти имена нравятся)

0
13.03.2025
Юлия
Уфа

Гордей

0
15.03.2025
Поиски имени продолжаются🫠 Выбор имени мальчику

Похожие записи