Войти

Имя для девочки

Лучший ответ

Мама мальчика (14 лет) Воркута

Вчера узнала имя классного руководителя у сына в новой школе - Владлена Владиславовна, чуть язык не сломала))) Лучше короткого имени не найти - Яна, Мия, Анна, Кира и др.

0
02.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Уфа
Виктория , да, хотелось бы короткое с километровым отчеством 😂
0
02.09.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Зарина , я Александра Анатольевна ) не страдаю 😀 вполне легко произносимо . И как то прям звучит
0
02.09.2025
Мама мальчика (14 лет) Воркута
Лекса @_SS_industry, кстати, я Виктория Александровна, рождена Велтой Валерьевной, но не страдаю от "длинности", учитывая что и фамилия метровая, тут главное - сочетаемость и лёгкость произношения. У училки нашей просто набор буквы В. У тебя тоже почти весь алфавит есть, а не на одной букве ИО замешано)))
0
02.09.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Виктория , а , ну это да )
0
02.09.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Виктория , сын подруги Владлен Владиславович .
Имя Владлен или образовали как бы от своих Влад и Лена
0
02.09.2025
Мама мальчика (14 лет) Воркута
Лекса @_SS_industry, возраст педагога позволяет предположить, что ее родители ели у костра в Шушенском с Владимиром Ильичем)))
0
02.09.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Виктория , 🤣🤣🤣
0
02.09.2025
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж
Виктория , у меня у подруги дочь Александра Владиславовна 😁
0
02.09.2025
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

И у неё есть двоюродная сестра Виталина Витальевна

0
02.09.2025
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург

У нас наоборот для девочки было заготовлено имя Веста, а вот для мальчика у меня идей не было вообще, в итоге сказала мужу - называй как хочешь сам, мне все равно ничего не нравится😃

0
02.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Уфа
Dani, 😂 муж говорит, ну раз не можем придумать для девочки имя, то мальчика рожай. А по всем приметам пока ожидается именно дочка
0
02.09.2025
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Зарина , не работают приметы) у нас тоже по приметам была девочка, даже по первому скринингу предположили девочку, а потом я пошла и сдала кровь на определение пола, а там - Адам оказался в итоге🤪
0
02.09.2025
Мама девочки (1 год) Казань
Dani, красивое в итоге он имя выбрал,я тоже так сына хотела назвать))
0
02.09.2025
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Орешко, да, мне тоже в итоге понравилось (хотя даже как вариант никогда в голове не всплывало), а здесь на форуме очень у многих с ним нехорошие ассоциации, оказывается)).
0
02.09.2025
Мама девочки (2 года) Вена
Dani, Веста 🤩
0
02.09.2025
Aslu
Спам
планирую беременность Москва
Ирина К, Лада Веста 😉
0
02.09.2025
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Алена Бырдина , тогда давайте будем честными и вспомним еще тойота Марк, тойота Карина, тойота Надя, Лада Надежда)) может и еще какой автопром есть с человеческими именами, но все перечисленное - реально существующие машины, а достается почему-то только Вестам🤣
0
02.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Уфа
Dani, у меня в детстве была подружка Лада. Во дворе дразнили по слогану "Лада то, что надо". даже как-то не особо обидно ей было 😂
0
02.09.2025
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург
Зарина , а как же Наташа - 3 рубля и ваша?😃
0
02.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Уфа
Dani, красивое имя
0
02.09.2025
Aslu
Спам
планирую беременность Москва
Dani, все равно как лижбы не света звезда минета
0
02.09.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

Как интересно у вас подобрано имена из одной этимологической группы

Яна - Виктория
Анна - Майа 😄
У первой еще есть Кира , Мирра , Александра , Агата , Вероника
У второй Мария , Юлия , Валерия ,
0
02.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Уфа
Лекса @_SS_industry, ещё Ника рассматривали. Именно как полное имя ,😁
0
02.09.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Зарина , отлично . Это тоже Яна Виктория . Вот считаю что вам в эту группу . Ну я не объективна 🤣 я её всю люблю .
Этимологией много лет увлекаюсь . Андрей Александра Виктория Кирилл . Мы все тут 🙂
0
02.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Уфа
Лекса @_SS_industry, пойду гуглить, что за этимологические группы 😄
0
02.09.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Зарина , ну это так не нагуглишь )))
Стыковочные теории . Там фонетика переплетается со всякими происхождениями , значениями , числовыми комбинациями
Не очень популярное направление
0
02.09.2025
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Вместо Анны предложу Инну или Ингу, ещë Алла.

Мне нравятся ваши варианты, и Яна, и Майя.
Ещë предложу
Илария Владиславовна
Ольга Владиславовна
Злата Владиславовна
0
02.09.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Рогнеда, и я про Аллу подумала сразу))
0
02.09.2025
Мама девочки (7 дней) Москва

Мне только ваши варианты нравятся) но раз сошлись оба на Валерии, выбрала бы его


А так мне очень нравится, когда у имени и отчества одно происхождение или настроение

Присмотрелась бы к славянским именам

Но со слава будет перебор, поэтому предложу имена Людмила, Лада, Любава, Злата

И по настроению мне нравится сюда Елена, Лея, и другие плавные, но не слабые имена

Вот ваще Майя идеально мне сюда просится)

0
02.09.2025
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск

Ваши больше нравятся, потому что Аня и Вика уж слишком частые, чересчур, приелись. В целом просится что -то короткое как ваши варианты или славянские.

Сияна Владиславовна, может?
0
02.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Уфа
Оксана, да вот в том то и дело, что слишком распространенное не хочется давать
Сияна даже не знаю, надо подумать
0
02.09.2025
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург

у нас врач педиатр была Виктория Владиславовна,дочка у меня тоже Виктория.

еще одного врача знаю Елена Владиславовна. красивое отчество,на равне с Владимировна для меня.
мне нравятся как с таким отчеством будут звучать имена покороче))Элина,Яна,Кира,Ника.

0
02.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Уфа
Kira, кстати имя Елена мне нравится. Но мало того, что так зовут свекровь, так семья ее ещё Алёной зовёт 🫠
0
02.09.2025
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург
Зарина , ну да,это вечная путаница)
Элина,Элечка будет шикарно ✨️
0
02.09.2025
Мама четырех (от 2 года до 16 лет), планирую беременность Москва

Какое обалденное отчество. К нему вообще любое имя подойдёт. Как у меня сын средний-Станислав, я тоже ему говорю, что его детям с отчеством повезёт.


Валерия красиво очень. Майя тоже подойдёт. И то это я говорю потому , что мне не нравятся имена Виктория и Анна, Яна.

Предложу Вам другие имена,но это исключительно на мой вкус:Маргарита, Кира, Мирра, Ирина, Вера, Виталина, Екатерина, Надежда, Лилия, Светлана.

Вы можете с таким отчеством вообще любое выбрать.

0
02.09.2025
Мама мальчика (2 года) Москва

Юлия Владиславовна, Вилена Владиславовна, Милена

Валерия
0
02.09.2025
Мама девочки (7 месяцев) Воронеж

Почему-то сразу подумала про имя Ксения, как прочитала отчество.😊

0
02.09.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Инга, Ольга, Лея, Марта, Инна.

0
02.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Уфа
Наталья, кстати, в марте ожидается, возможно и правда Марта 😄
0
02.09.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва
Зарина , я бы еще Рубину предложила, но больно национальное
0
02.09.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Марина, Эльвира... Если Елена нравится, то, может, Милена.

0
02.09.2025
Москва

Владислава Владиславовна, Алиса Владиславовна, Ксения Владиславовна

0
02.09.2025
Мама мальчика (8 месяцев)

Маргарита Владиславовна

0
02.09.2025
Мама двоих (3 года, 1 год) Хельсинки

Яна Владиславовна нравится, Лея, Лия

0
02.09.2025

Марта, Марина, Лея, Лидия, Нина, Инна

0
02.09.2025
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Амелия Владиславовна, очень красиво 😍

0
02.09.2025
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Лесозаводск

Дана, Кира, Ева, Вера


0
02.09.2025
Тверь

Может Варвара!) самой нравится

0
02.09.2025
Мама мальчика (9 месяцев) Афины

Маргарита

0
02.09.2025
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск

Вилена ?

0
02.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Уфа
Мурмяу, не, только не производные от Ленина 😅
0
02.09.2025
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Злата

0
02.09.2025
Aslu
Спам
планирую беременность Москва

Виолетта

0
02.09.2025
Имя для девочки Эти имена еще в моде?

Похожие записи