НЕ СОВЕТУЮ!!!

нда исходя из текста ситуация не приятная............... даже сложно что либо говорить..............так как все по разному относяться к труду я про тех кто наводит порядок..........я тоже к ним отношусь........ я во время уборки даже воды не хочу пить так как это отвлекает.я отдыхаю после уборки в метро.............пока еду к своим колобкам. я работаю в семье где ребёночек и когда я прихожу они всей секмьёй дома и некомфортности с их стороны нет с моей  тоже..............я даже не слышу их разговоров я отрешена занимаюсь данными обязанностями конечно в начале я узнала  что им в уборке в первую очередь ценнее. мне был дан ответ пыль,сантехника,полы,а далее я сама отцениваю ситуацию. я не знаю ирину осуждать я не в праве.у каждого своя правда. да мы все люди и имеем право на отдых но мне кажеться после работы...............тем более вот я например  очень берегу врекмечко так как хочеться побыть и со своей семьёй и тот же чай или телевизор попить и посмотреть с семьёй.ведь люди у которых мы наводим порядок тоже человеки и им хочеться побыть своей семьёй............ ведь присутствие посторонего всё равно маленько напрягает............ удачи вам девчонки обоим.
04.12.2012
Спасибо )
04.12.2012
Я в ужасе,я в шооке))))) Какой базар ? Какие коммерческие тайны,что за чушь вы пишете? Запомните,как вы ведете себя с людьми,так и в вашей жизни будет происходить ситуации,которые вы заслуживаете. Смешно уже читать,какое грязное белье,какие тайны,ни одно ваше слово не подкрепленно никаким аргументом,одна ересь. Вы сами начали писать негатив,и выставлять свое грязное белье на показ. Я так же имею  право на свое мнение,и могу его высказывать,не смотря на то что я работала на вас,у нас свободная страна и имею полное право"Свободу слова" Грязью я никого не поливаю,я отстаиваю себя и своего мнение! Жаль,что вы так глупы,чтобы это понять!
02.12.2012
До свидания, Ира! Девочки, обратите внимание, что теперь она меня оскорбляет и обвиняет в глупости! 
02.12.2012
.Дорогие читатели,ваше право делать выводы с любых комментарий! Я не буду оправдываться перед людьми,которые пишут ложь,наговаривая на мою работу! Я повторюсь у меня достаточно много квартир,которые тоже есть в ББ. Людям нравится со мной сотрудничать,что касается и качества, и финансовой стороны они довольны!!!!  Помечу БЛАГОДАРНЫХ ЛЮДЕЙ,имея уважение к людям зарабатывающих меньше,чем они. Хорошо Дина у вас хорошая и брендовая одежда,как вы пометили я замечательно отглаживаю каждую вещь, я у вас гладила и носки, и трусы, абсолютно все вещи,что бы читатели имели представления кол-во вещей было кг 3, а то и больше,это все входило в стоимость уборки вашей квартиры!!!! Я отодвигала огромный диван тяжелый,вытирала в каждом углу и вас все устраивало,вы были довольны. Ваша мать Людмила лично говоорила:Ирочка даже если захочу найти грязь,я не найду!!! А сейчас вы пишите такие гадости в мою сторону,вместо того что бы с уважением отнесьтись к людям,которые помогали вам по дому! Работаю везде одинаково и никаких ПРЕЗЕНТАЦИЙ я не провожу. Что же я вам сделала,что вы пишите столько не правды?! Я признаю,что я могла испортить вам вещь ненарошно,я за нее заплатила.Вас так затронуло,что мое удивление в ценне,потому что это половина моего выхода к вам,я заплатила за эту кофту. 150 рублей я положила вам на счет,на что вы ответили Я ВАМ ДАРЮ. Не нужны мне ваши жертвоприношения,я никого не обманываю,и ваши деньги вернула. Очень жаль Дина,что вы столько времени носили в себе какую то не оправдонную злость по отношению ко мне,клянетесь в своих словах и пишете обратное! Характаризуете мои личные качества,когда вы меня не знаете ,и дома не бывали ,при выполнение моей работы! Так что кого приостеречь я могу,так это ваших помошниц по хоз-ву. С таким отношением и требованиям к людям,с такой жадностью, напомню вам в размере 50 рублей,как вы торговались,вспомните..ужасно это читать и низко,вам сложно будет найти постоянную работницу. Много вы судите,мало вы знаете! Всего доброго!
02.12.2012
Не надо устраивать здесь базар. Никаких диванов Вы не отодвигали. Никогда не заглядывали в те места, где нужно встать на четвереньки и протянуть руку. Под холодильником вечная грязь. Под столом после Вашей уборки - крошки. И неважно где я была в тот момент, когда Вы были в моей квартире: я приходила домой и видела результаты  Вашего "труда".  Моя мама хвалила Вас в первые 2 месяца нашего с Вами знакомства. А потом были только просьбы убираться лучше, звонки Вам сразу же после Вашего ухода от нас. Вы забыли?  А про половину стоимости Вашего выхода - Вы скажите спасибо, что я не отдала Вам носить эту кофту и не вычла с Вас полную стоимость. Она уже далеко не того первоначального вида и совсем не выглядит так, как до того, как Вы до нее дотронулись.  Вы зря тут со мной вступаете в дискуссию.  Люди, которые захотят к Вам обратиться, да и те, которые уже с Вами сотрудничают, должны задуматься: а вдруг, если Вы от них уйдете, их грязное белье, названия брендов, разнообразие их гардероба  и бардак (ха-ха!!!) на полках станет достоянием общественности?... Ведь Вы видите очень много приватных моментов и информация, которой Вы владеете приравнивается к коммерческой тайне, если бы Вы работали в какой-то серьезной организации, где даже после расставания с работодателем сотрудник хранит молчание. У Вас такая же работа,  только в другой сфере, Ира. И с Вашей стороны обсуждать подробности моей частной жизни - оооочень необдуманно. Подумайте о будующих своих клиентах. И если  у Вас так много клиентов, то работайте себе спокойно. Если Вы настолько чисты перед нашей семьей и уверены, что у других людей нет к Вам претензий ( хотя у меня другая информация, как я писала ранее), тогда зачем Вы так напрягаетесь, переживайте и дергаете меня? Мне непонятно...  И про 150 руб. Вы их положили после того, как я написала здесь о своем подарке. Только через пару часов!!! Не надо выкручиваться обманывать в очередной раз.  Ира,  я еще раз прошу Вас: прекратите  мне писать. еще раз повторяю, что я имею право на свое личное мнение. . И еще раз я клянусь, что написала здесь абсолютную правду! А то, что Вы спасаете свою шкуру здесь - только слепой не заметит. 
02.12.2012
Вот так вот пускай в дом человека да еще и за свои деньги терпи и здесь выслушивай!А чего так долго терпели Ирину? (Наша сантехника после 6ти месячного общения с ней превратилась в нечто ржавое и антисанитарное! ) Она вас все эти шесть месяцев не устраивала?
01.12.2012
Вы правы. Да еще и все мое грязное белье теперь доступно всему миру ББ...  Эта девушка меня не устраивала в течение последних 4 месяцев. Первые 2 месяца была презентация... А после  все надеялась, что она внемлет нашим просьбам и замечаниям. Мы к ней очень хорошо относились  замечания делали максимально деликатно : так, как будто сами виноваты, будто извиняясь. ПродуктАми ее угощали, мама даже вещи ей свои отдавала. Вот и села на шею: с каждым днем становилось только хуже.  И потом поиски помощницы - очень долгое и сложное занятие. Я все откладывала это до последнего момента. Но мне в этот раз повезло: я уже нашла прекрасную, трудолюбивую и главное - психологически устойчивую женщину.  Моя ошибка в том, что я сразу эту Ирину не попросила уйти. Вот сама и расхлебываю.  И считаю своей обязанностью предупредить других девочек о последствиях общения с ней. 
02.12.2012
"и если вы меня попросили я бы вам и там навела бы порядок"-это ключевые слова!!!Диана,мне кажется вы сами виноваты в сложившейся ситуации.они же тоже люди и всегда пробивают что нужно делать ,а что нет)))зачем вы за ней убирали???нужно было ее подвести и указать,что вас не устраивает иначе в следующий раз она точно перешагнет через "клубок пыли"и т .п.как вы пол года еще выдержали????я бы уже после отдыха с телевизором попращалась)))а кружку оставить это вообще сильно)))за мной убрала,а свое оставила))))
02.12.2012
простите что в третьем лице .......
02.12.2012
Никакого отдыха с телевизором не было,разве не так Дина? В какой момент мы его смотрели? м? Когда гладили 3 кг белья? Извините,что мы люди,а не рабы. Смотрели ваш телевизор!!!! И за 5 часов в 4 руки с дочерью,15 минут пили кофе и отдыхали,тоже извините,что все таки мы люди!!!!
02.12.2012
Да, да, да! Вы правы. Все было именно так, как говорите Вы ) Все. 
02.12.2012
А когда она спала и мой ребенок с бабушкой долго не могли попасть домой? Как Вам это?  Да, Лен,  я признаю, что сама виновата. И нет мне оправдания )) У нас вообще был супер прикол, который опозорил меня капитально: она никогда не приносила с собой сменную обувь из дома.  Сначала снимала с мамы тапки, чтобы выйти на балкон, потом возвращала ей их . Но со временем маме это надоело и она выделила Ире мои тапки, которые я использую, когда ложусь в больницу или хожу с ребенком в бассейн . Но этого я не знала, потому что долго ими не пользовалась, т.к. Не ходила с сыном в бассейн по состоянию здоровья. Но настал момент, когда я оказалась в одной очень серьезной клинике и когда перед операцией я переодевалась, и достала свои тапки из пакета, там был такоооооой запашок, что на всю палату стоял бузумный резкий запах потных и грязных ног. И в этот момент заходит  анестезиолог.... Я чуть под кровать от стыда не залезла и чуть не лопнула от злости. Конечно, я поговорила с мамой, но было поздно. Сейчас я эти тапки выкинула после Ириного ухода. Но просто меня удивляло: эту женщину абсолютно не обламывало  оставлять после себя вонючие тапки, которые принадлежали людям, платившим ей деньги. И после этого она проработала у нас еще три месяца... Короче, во всем действительно виновата я! Впредь буду более осмотрительна...
02.12.2012
Я просто обалдеваю,что вы пишите...Грязный ваш язык,мои ноги чище вашего рта,из которого льется грязь,которую засерает вашу квартиру(ХОРОШАЯ ХОЗЯЙКА). Хорошая ли ты хозяйка,чтоб 15 часов я потом убирала,после тебя,а ты про ноги что то пишешь. У вас в квартире в сапогах ходить надо!!!!! 
04.12.2012
Кошмар просто. Успокойтесь уже. Я же говорила, что Вы очень агрессивный и психологически неустойчивый человек... Мнение о Вас уже не изменится, хоть Вы миллион оскорблений в мою сторону пошлете ))) Лучше задумайтесь что будут о Вас думать Ваши потенциальные клиенты: Вы ж сами себя засаживаете...
04.12.2012
Что вы врете,про клубки пыли и грязи. Я вам во всех углах убирала и мебель отодвигала( что то отодвигать это не обязанности домроботницы).Про то что я тряпку в руки не брала,так же ВРАНЬЕ.Вы этого не видели так как были на работе.Бардак у вас на полках был когда я уже приходила,это и касаеться тумбы под обувь и ни чего я не заталкивала вам,и если вы меня попросили я бы вам и там навела бы порядок.А за ваши 150 руб я вам не обещала расскладывать вещи в шкафах,а мы договаривались что вещи которые я глажу я расскладываю.Что касаеться моего отдыха это было 15 мин и не нужно преувеличивать,может вы скажите что Обед мне готовили),и когда вы меня попросили мыть за собой чашки я это делала всегда. Что касается кофты,испортили и заплатили,и не нужно опять преувеличивать что она дорогущая( вещи дорогие имеют свой бренд) а у вас я этого ни на одной вещи не увидела.Китайские вещи тоже дорого стоят),и что бы предоставить докозательства что вы заплатили 800 руб нужен кассавый чек а не бумажка на которой можно написать все что угодно,и в ателье я пошла с теми же намерениями.И вашу ДОРАГАЯ кофточка мне не нужна была,и опять все ПРЕЙВЕЛИЧЕННО.Деньги я вам кинула на счет,наверное не было времени что бы этого сделать. Вы сами научитесь выстраивать отношения с работниками,а то у вас одни обиды и не досказанные слова),а потом получаеться что все с этого сайта домработницы не очень хорошие,так может быть дело в вас самих.Нужно задуматься.И на данный момент у меня более 10  семей с которыми я работаю долго.И люди мне говорят спасибо всегда.
01.12.2012
Ира, во-первых, если Вы не соображаете ничего в дорогих вещах, то хочу сообщить, что существуют помимо громких брендов дорогая итальянская одежда, которая стоит немалых денег... Это для информации и общего развития..и ни одной китайской вещи в моем гардеробе нет: мы достаточно зарабатываем, чтобы приобретать вещи другого качества.  Во-вторых, ни одной помощницы с ББ у нас не было. Вы первая, если что. До Вас у меня была одна лишь девочка, которая перестала к нам приходить из-за переезда. А с ББ приходили люди, которых не устраивал объем работы и они сами не возвращались. Хотя очень многие женщины мне нравились! И по поводу отзывов - я общалась с одной девушкой на ББ, прежде чем написать здесь о Вас отзыв, и полностью она меня поддержала. Поэтому мне не в чем искать причину у себя в поведении. Вы прекрасно видели, как мы к Вам относились. Даже когда Вы приходили в мой дом с большущего бодуна и убирались в квартире 15 часов. А также когда мама с прогулки вернулась с ребенком и Вы ей долго не открывали дверь. Что Вы делали в это время? Думается, что спали.....    И никто здесь не лжет. Я клянусь, что написала чистую правду. Обманываете  очень часто Вы, не так ли, Ирина?... Вы знаете о чем я говорю... И про Раскладывание вещей. Вы совершенно не можете выполнить то, о чем Вас просят:послее глажки  мама постоянно просила складывать вещи ( футболки, трусы и т.д.) как мы привыкли: но Вы делали это только на свой вкус: нижнее белье - швами вверх, футболки рисунком внутрь и т. д. Про постельное белье я вообще молчу.  И прошу Вас впредь  не тревожить меня своими высказываниями. Ни на одно Ваше сообщение я больше не отвечу.   Я написала свое ЛИЧНОЕ мнение,которое сложилось после общения с Вами. Возможно, есть хозяйки, полностью удовлетворенные Вашей работой...  Желаю Вам найти более честных и менее вредных людей, у которых не будет "бардака" на полках!!!  Удачи!   P. S. 150 р дарю!
01.12.2012
и зачем Вы оправдываетесь????будьте выше)))
02.12.2012
а что за тупая ссылка в посте, с футболкой со свиньей?
30.11.2012
Все, девочки, исправила. Не знаю почему так получилось...
01.12.2012
на вашу ссылку какие-то футболки открываются
30.11.2012
вот вот
30.11.2012
Все исправила. 
01.12.2012
Дина, конечно надо было сразу расставаться, тем более как я поняла обе стороны не устраивала текущая ситуация. По опыту скажу, что идеальных домработниц нет. Все равно прихордится закрывать глаза на - либо пыль недотертая, либо капли на зеркале, либо волосы где нибудь... Во всяком случае я нашла для себя компромисс- человек который у меня работал 5 лет, тоже не все идеально по уборке, зато очень приятная и исполнительная женщина, была попытка ее поменять, через месяц с другим чесловеком ( хотя уборка-идеально) вернулдась к своей старой из-за более комфортного мне человека. Но она не ест и не пьет у меня дома ничего, иногда может выйти на перекур 1 раз за 4 часа. Ездит к нам на дачу убираться , берет с ссобой питьевой йогурт, ни о каких просмотрах телевизора и кофе речи нет, я даже как то не задумывалась, когда там телек ей смотреть-то, она убралась погладила и побежала на следующую работу. Удачи вам в поиске помощницы и вот мой вам совет все же больше подбирать по комфортности характера, добросовестности что-ли
12.12.2012
Да, Маш, надо было сразу расставаться. Тем более, что негативную энергетику от нее мы все очувствовали с первого дня. Но что-то не давало нам поменять домработницу... Теперь после всего случившегося я согласна с Вами, что прежде всего - это психологический комфорт при общении с человеком, который приходит к тебе в дом каждую неделю и знает все потаенные уголки твоего убежища.  На самом деле,чья не против против чая-кофе. Просто немного поскромнее, да вымыть за собой чашку, а не так, чтобы я прибегала с работы и видеа на столе 2 грязные чашки моей домработницы и ее дочери...  Вроде, нашла я очень порядочную, добросовестную женщину. Мне еще кажется, здесь важно на возраст обращать внимание. Если так случится, она мы с ней расстанемся, я буду искать только людей от 45 лет. В них опломба меньше, мне кажется, и никому они не пытаются ничего доказать. Делают спокойно свою работу и уходят... Спасибо за Ваше мнение и советы! 
12.12.2012
у меня домработница по знакомству, убирается у моей подруги  и ее бывшего мужа  :-) а также у его бывшей жены и ещу у пары друзей общих, не москвичка, приехала из узбекистана, но говорит без акцента, т.к из интеллигентной семьи, у нее высшее образование даже :-), возраст около 45 лет как раз. Косяки конечно бывают -но зато мне с ней комфортно, и с дочкой полюлюкает, м вообще как то ненапряжно, а посуду она и за мной моет, если мы обедаем, сама гворит Маш, не мойте- я помою. Тапочки она свои приносит и их забирает, т.е. нашего ничего не использует. Да и предидущие домработницы - все свое приносили. И кстати, что Ирина написала двигать мебель - не входит в обязанности, у меня двигает, моет за мебелью, хотя я не акцентировала на этом, по моему это нормально. Ну не шкафы до потолка которые, а тумбы, столы, комоды- это все она двигает, не каждый раз конечно. И что еще мне нравится в восточных людях- они очень мягкие такие, неконфликтные что ли, ей даже и замечания делать не хочется, о скандалах как получилось в итоге у вас (почитала посты Ирины) и речи нет.
13.12.2012
Про отодвигание мебели -  я была очень удивлена. Все всегда двигали мебель. А как же еще тогда мыть полы?... Я вообще здесь много чему осталась удивлена )))
13.12.2012
Исправила. Но у нее пустой дневник. Но хотя-бы знать будете...
01.12.2012
Филиппинские няни и домработницы // Зарплата от 15 тысяч рублей в месяц Срочно требуется водитель!!!!!!!