Девочки привет.
Моему сыну 6(3,5), родился на 2,5 месяца раньше в 29,4 недели.
Переворачиваться пока не думает, даже просто на бочок🤦♀️Были у невролога она меня закидала претензиями, что должен то, должен это🤦♀️Поставила нам отставание😪
К игрушкам не тянется, но если в руку вложить держит и тянет в рот.
Что мы умеем: держит голову, на животе лежим и следим за всеми, улыбается, смеётся🤷♀️Руками и ногами машет как каратист, но к переворотам вообще не расположен.
Думаю не рано ли невролог нагнала на нас жуть? Массаж второй курс будем проходить со следующей недели.
Диагнозов практически нет, по голове все идеально, тонус только в руках небольшой.
Расскажите на своих примерах когда должно все произойти🌺Ещё невролог отправляет на войту, я не понимаю для чего если картина более менее ясная у нас
Наша невролог нас тоже в своё время заколебала просто с отставаниями. То не улыбается в 4 месяца (1,5 от пдр), то в год задержку предречевого развития ставила, потому что не говорит ни слова🤦♀️ я для себя просто решила не обращать внимания на её слова, раз она с недоношенными дела не имела особо. Говорила, что к полугоду типа все недоношенные догонять должны))) это мой то, в 30 недель с весом килограмм)))
Мой вот как раз в полгода и начал переворачиваться, после массажа.