Срыгивания:(((
Искусственное вскармливание недоношенныхДобрый день! Замучала проблема, ребенок когда кушает, тужится очень сильно, (со стулом в принципе все неплохо, ходим по 4-5 раз за день) в следствие чего срыгивает, но не всегда, а если срыгивает - чайная ложка - две, один раз было фонтаном, но тоже немного. Мы родились недоношенными, на 35-й неделе, сейчас нам месяц. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться и опасно ли это? Заранее спасибо за ответ)
Альбина Иванова
Родились в 35 недель, срыгивал до 9 месяцев. Поначалу сильно, потом с вводом прикорма все меньше и меньше. Врач говорила незрелость жкт, к году пройдёт. Ну и правда прошло)
20.08.2023
Ответить
Оленька Горелая
Альбина Иванова, здравствуйте, скажите пожалуйста вы написали, что срыгивали сначала сильно, поясните это как.? После каждого кормления, после того как тужится? Я просто уже не знаю, что с этим срыгиванием делать🙁
21.10.2023
Ответить
Альбина Иванова
Оленька Горелая, после каждого кормления, и через час мог срыгнуть, и через 2, и когда тужился и когда переворачивался. Постоянно.
21.10.2023
Ответить
Стелла
Можно попробовать антирефлюксную смесь. Она густая и не так то легко её срыгнуть. У недоношеных срыгивания это норма, не до конца жкт сформировался. Вы по сути только сейчас родится должны были, а её организм уже давно заставляют работать как положено... тем более вы на смеси, а она очень тяжёлая для переваривания чем грудное молоко
21.07.2023
Ответить
Жаннет
Моя срыгивала наверно до 2,5 мес, потом само прошло. Тоже тужилась и срыгивала.. Почти каждый раз после еды.
21.07.2023
Ответить
Валентина
Жаннет, у нас может вообще не срыгивать, а может раз 5 за день, переживаю, пугают, что неврологическое, но по этому направлению у нас вроде бы все хорошо
21.07.2023
Ответить
Ирина
У вас ГВ? У нас на ГВ так было, ни ношение столбиком, ни лежание на животе перед кормлением - не помогало ничего. На смеси такого нет. А вообще это нормально, что срыгивает, но не фонтаном конечно. У нас просто видимо молоко не усваивалось.
21.07.2023
Ответить