Малыш родился в 28 недель 🍓во сколько недель ушли от зонда и стали кушать сами из бутылочки
Грудное вскармливание недоношенныхДевочки, привет))) подскажите пожалуйста, когда ушли от зонда к бутылочке? Во сколько недель это щёлкает?
Анастасия
Родились в 31 неделю, в 35-36 недель по гестации примерно стали сосать из бутылочек но ооочень мало! У моих долго была кислородная зависимость , сатурация валилась сразу , поэтому не спешили особо переводить, было сложновато так как они зонды стали вырывать а самим есть еще сил не было.
28.12.2023
Ответить
Наташа
Анастасия, а на какой неделе уже норму начали сьедать и выписали? Вы в реанимации лежали под ИВЛ?
29.12.2023
Ответить
Анастасия
Наташа, ближе к выписке это примерно в 37 недель, но норму дочка никогда не съедала , дооолго ела очень плохо , она месяцев в 5-6 еле еле 100-120 могла съесть, у неё были жесткие колики 2 месяца, лечили животик ей, и только после этого она начала более менее есть (это дома уже ). Сын 3 часа на ивл/ дочка сутки, в реанимации 7 дней под наблюдением. Вам желаю сил, знаю какой сейчас стресс испытываете, но знайте что все будет хорошо, потом все догонят )) и станет совсем не страшно! Меня страхи отпустили к 7-8 месяцам
29.12.2023
Ответить
Луиза
Примерно с 34 недель появляется не просто сосательный рефлекс, а координация сосания и глотания, а там уж у кого как пойдёт. У нас в 35 уже получилось кормиться самостоятельно, у одной соседки по опн в 36, у другой только ближе к ПДР.
26.12.2023
Ответить
Ксения
Не нужно никуда спешить. Когда надо - тогда и начнет сосать. Ребенок у вас очень ранний, нужно время.
мои начали сосать по-разному, в 35 и в 38 по пдр примерно. В 40 по ПДР выписали второго. А куда гнать лошадей? Есть, в весе прибавляет, инфекций нет - и слава Богу!
26.12.2023
Ответить
Рахиль
Где-то в 38 недель, но родился очень слабым, так как с самого начала была задержка роста внутри. Роды в 32 недели, при этом вес 1,2 кг. Девочка-соседка родилась в 33,5 недель, сразу сама дышала и из бутылочки ела через неделю
26.12.2023
Ответить
Весна
Наташа, на 4-ый день после родов ( у нас срок попозже 34 недели). Ели с зонтика, потом бутылочка и зонтиком докармливали. В 37 недель уже могли норму есть, вот тогда доктор дал добро на выписку. Соседка с близнецами была, роды в 28, в 36,5 высасывали норму за три минуты как пылесосики.
29.12.2023
Ответить
Polina
Это все индивидуально. Появится сосательный рефлекс, пробуйте давать шприц или грудь.
26.12.2023
Ответить
Наталья
Я родила на 31 неделе, со мной девочка лежала, она родила на 28,5 неделе. У нас в ПЦ нельзя бутылки, только зонд, потом шприц, потом грудь. Смотрят по массе тела обычно. При веса в 1800 г и если малыш держит температуру, переводят из кувеза в кроватку. В 1,5 кг начинают пробовать давать шприц. Если нормально пошло кормление, то грудь. У меня сын в 35 недель днём ел из шприца, ночью через зонд. Потом убрали. Все зависит от того, какая масса изначально у ребёнка, какие показатели он держит сам, какой сосательный рефлекс и тп. На выписали, когда сыну было 38 неделю. Ту девочку, когда её дочери было 37 или 38 недель.
26.12.2023
Ответить