Про прививки после отека мозга

Лучший ответ

С учетом ваших обстоятельств надо дать организму окрепнуть, не ставьте пока, раз есть сомнения. Я до года сыну не ставила прививки из-за частых аллергий во время введения прикорма, потом педиатр уговорила меня и после первой прививки в год мы попали в больницу, произошел откат в развитии, заново учились ходить. Больше никто не настаивал на прививках🙈сама потом сделала несколько после 7 лет, от кори вот только недавно ревакцинацию сделала. Ваш ребенок и ваша ответственность, мы же подписываем согласие перед каждой вакциной.
30.05.2025
Недоношенным детям, в т ч дочке с диагнозом энцефалопатия средней степени тяжести бегом бежала сделать все прививки по календарю и свыше. И не откладывала, т к чем старше, тем реактивнее реакция имунной системы. И нежелательные реакции как раз таки чаще возникают в более старшем возрасте. Очень жалею, что послушала педиатра и не сделала от ротавируса. Сейчас у малыша киста легкого, так даже пришлось побороться с ложными медотводами. Уже сделала Гексаксим, Превенар 20, Рота-в-эйд. В 6 месяцев обязательно буду вакцинировать от гриппа. У меня в окружении нет негативных историй, связанных с вакцинацией. А вот противоположных историй, когда не вакцинировали, но не потому, что антипрививочники, а потому, что не успели, достаточно.
30.05.2025
Катерина, для такого дзена надо голову иметь и опыт …
30.05.2025
Ну раз вам интересно после отека мозга, то слушайте. Дочь недоношенная родилась в 27 недель. В ОПН на дохаживании подцепила внутрибольничную инфекцию (синегнойная палочка) в 1.5 месяца получился гнойный менингоэнцефалит с отеком мозга и развитием окклюзионной гидроцефалии. Шунт, реабилитации и медотвод до года от комиссии врачей (педиатр, невролог, инфекционист, аллерголог - еще абкм для кучи и отек Квинке на говядину). Дальше много дисфункций шунта и прочих осложнений (15 операций, после каждой медотвод на 6 месяцев). Когда закончился последний, побежали нагонять график (почти 7 лет было), делают пробу манту и на нее отек Квинке. Направление в ЦЛП, опять комиссия - медотвод длительный ставят. Родились мальчики, в их 5 месяцев я с педиатром под свою ответственность начала прививать дочь. И вы знаете, ни на что нет вобще никакой негативной реакции и откатов. Уже сделаны Вактривир, Адасель, Полиоваксин первая, их продолжаем и обязательно Менактру еще буду делать. При этом у нас офицальный медотвод. Мальчиков разрешили прививать после того, как у старшей закончится курс от полиомиелита, но это так называемый медотвод по социальным показаниям чтобы не навредить здоровью старшей. Вобщем вывод: не было бы операций-прививала бы сразу. Прививки нужны и важны, когда дочь в реанимации месяц почти лежала с менингоэнцефалитом я насмотрелась на тяжелые заболевания, после уже на реабилитациях насмотрелась на их последствия. И я видела только одного ребенка с реальными поствакцинальными осложнениями, а вот после тяжелых инфекций побольше. После прививки не значит вследствии нее. Если вам невролог рекомендует прививки, а вы боитесь, то проконсультируйтесь еще с несколькими неврологами
30.05.2025
Ну как не антипри ? когда дети не привиты и сбор и рассказ о том как у кого то пошло плохо… самый натуральный обычный антипри. Псы мои все привит ты в том числе и недоношенные после реанимации и зондов.. плюс 2 года работы в скоропомощном аллергологии Москвы -тттт не одного достоверного случая поствакцинальных осложнений :) Сама то же привита ;) последняя корневая зимой была …
30.05.2025
Пентаксин сразу от 5 инфекции. Почему она считается лёгкой, не пойму
30.05.2025
Вы сами привиты? Просто любое лекарство дает побочки, кому-то не повезет. Сколько детей умерло после прививки АКДС? - 1 из 100 тыс? От стобняка, полиомелита умирают больше. Страшно попасть в этот ничтожный процент, но ребенок без прививок еще страшнее.
30.05.2025
Blanche, а можно статистику по РФ за 2024 г, сколько умерло детей от столбняка и полио?
30.05.2025
Средняя у вас не привита, почему тогда сомневаетесь насчет младшей? Особенно если есть явные причины для медотвода. У вас какие-то эпидемии в регионе?
30.05.2025
Доношенной дочери делала после 6 месяцев, сын недоношенный буду делать в год. Плохих историй про прививки у меня нет.
30.05.2025
Я после гипоксии и ишемии в родах тоже ставить боюсь. Хотя даже не так: я поначалу ставила, до трех месяцев. В три месяца невролог посоветовала пока воздержаться, и вот после этого я пока не решаюсь ставить. Хотя и не ставить тоже страшно.
30.05.2025
Счастье в простом, у нас внутриутробная гипоксия и 2 недели реанимации на ИВЛ. Очень страшно…
30.05.2025
То есть вы обследовали ребёнка , имеются недомогание в форме кист и боитесь ставить прививки. Инфекционист и невролог должны дать рекомендации.
30.05.2025
Мия Мелисса, невролог, которому доверяю,рекомендует сделать до года. Инфекциониста хорошего нет(((
30.05.2025
Пневмония / обструкционный бронхит. тело недоношенного ребёнка