Войти

Не сосет бутылочку

Ксения
Лев, 10 лет 1 месяцМатвей, 4 года 7 месяцев Москва

Младший сын родился в 34 недели, тоже была врожденная пневмония, правда обошёлся без ИВЛ, но в реанимации пролежал аж 2 недели, потом только в ОПН перевели. С бутылкой тоже были проблемы, потом оказалось, что просто он ее не правильно брал, обратите внимание как берет бутылку, положение языка вл рту во время сосания. Еще попробуйте сменить бутылку, у нас была первая бутылка pigeon для недоношенных

0
26.07.2025
Екатерина Никифорова
Планирую Тольятти
Ксения, положение правильно , медсестры сами пробуют давать, но она никак(
0
26.07.2025
Ксения
Лев, 10 лет 1 месяцМатвей, 4 года 7 месяцев Москва
Екатерина Никифорова, я еще потом дописала комментарий, попробуйте сменить бутылку. У нам первая бутылка была pigeon для недоношенных специальная
0
26.07.2025
Екатерина Никифорова
Планирую Тольятти
Ксения, спасибо , закажу сейчас , будем пробовать
0
26.07.2025
Вера
Софья, 21 год 4 месяцаАлександр, 18 лет 11 месяцевИван, 8 лет 10 месяцевЛев, 5 лет 8 месяцевАнна, 4 года Иркутск

Добрый день, у меня старшая родилась очень вялая (тяжелые роды, выдавливали ее, гематома на голове).

Грудь пыталась брать и сразу засыпала … справились с ней общими усилиями. Постоянно ее прикладывала к груди, вот просто круглосуточно. Будила. В рот молоко капала. На грудь использовала накладки (с ними молоко легко отходит и захват верный).
Может вам бутылку пока советскую попробовать, из которой само все вытекает?
0
26.07.2025
Екатерина Никифорова
Планирую Тольятти
Вера, она давится ей(
0
26.07.2025
Анна
Сын, 4 года 1 месяцДочь , 1 год 10 месяцев Пермь

Дочь родилась на 32 неделе, 10 дней провела на аппарате и зонде, и когда настал момент есть самой, она могла съесть из бутылочки 20 мл, а надо было по её возрасту и весу 60 мл. Я кормила её все три часа от кормления до кормления, грудь она вообще еле еле брала, поэтому в основном бутылки чтоб было легче. На день 20 от жизни она стала есть уже 50-55, а на 30 уже 60-70. Но я практически не спала только и кормила её, вес набирала стабильно каждый день +20 г, её надо было обязательно будить, бутылками туда сюда елозть и щекотать нёбо, и её всю за щёчки за ручки иначе она просто спала

0
26.07.2025
Агния
Медведь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Сын родился доношенный, но в роддоме пыталить докормить, бутылочку ни в какую. Грудь взял. Соску нет. В 4 мес надо было кормить сцеженным и тогда уже проблем с бутылочкой не было, бутылочка была pigeon.

0
26.07.2025
Дарья
Санкт-Петербург

У соседке (по палате в опн) ребенок был в реанимации месяц, потом ещë неделю через зонд кормили, потом стал бутылочку брать, а потом и грудь. Уже больше года гв.

0
26.07.2025
Альфия
Элина, 4 года 3 месяцаДанис, 10 месяцев 20 днейДавид, 10 месяцев 20 дней Самара

Здравствуйте, как дела у малышки, через сколько она смогла сама сосать из бутылочки?

0
16.11.2025
Somebody
Буба, 1 год 7 месяцев Курск

Сил пока наверное не хватает. Надо ей их поднабраться. Здоровья малышке🙏

0
26.07.2025
Прожилки крови в кале Вот и поставили диагноз ДЦП

Похожие записи