Устроили мы тут подготовительный шопинг со сбором пакетов в роддом: я, моя мамуля и её подруга (Н.). Вот подруга-то как раз и есть наш спаситель, даже правильней будет написать вот так - СПАСИТЕЛЬ!!!!!!!!! ))))) У неё своих детей трое, да ещё куча племянников, племянниц, детей подруг и т.д. и всем она помогает - мировая тётя!! Вообщем, написали мы предварительно список, чтобы не набрать лишнего и отправились по магазинам. Сказать, что у меня глаза чуть не вылезли, как у креветки - это ничего не сказать!!
Даже не знаю чтобы мы делали без Н. Мама моя деликатно хотела дезертировать и ограничилась тем, что "Ой, я рожала 20 лет назад, тогда ничего не было. Я уже ничего не помню...ой...что-то, девочки, мне аж плохо стало! "
Но, выбор, конечно, огроменный...одних ползунков 20 разновидностей: фланелевые (это вообще как?! ))) ), х/б, синтетические, с кнопочками и без кнопочек, на липучках, а про размеры и цвета я вообще молчу... Н. как заправский МАМ всё нам выбрала и рассказала чего и как - мы с мамой только глазами хлопали )))) Но распределение обязанностей у нас было чётким - Н. выбирает, мама платит (муж в тот день ещё з/п не получил, поэтому я со скандалом заняла у мамы - она никак теперь деньги не хочет обратно брать, говорит, что для малыша ей ничего не жалко, а мне не удобно очень), а я только успеваю говорить: "Ага!", "Конечно, нравится!" и "Ммммм.....конечно, запомнила, что 18 размер - это маленький"
Но в основном диалог был такой:
Н.: "Значит так! Оль, ползунков много не берем пока, потому что вырастет махом. Возьмем пока 4 штуки в роддом. Давай возьмём нейтральный цвет - может бежевый с зайцами?!"
Я: Ага
Н.: Или зелененький?!
Я: Ага
Мама: А может и то и другое?!
Н.: Так, крем детский: есть с витамином А, есть с ромашкой и алоэ. Какой хочешь?
Я: А какой лучше?
Мама: А давайте и тот и другой!
Вообщем, находились, напокупали, вроде ничего не забыли.... Столько впечатлений осталось. Но я точно знаю - без Н. мы бы вообще не справились, накупили бы всякой фигни ))))) Так что, девчонки, всё запоминаем, записываем и может когда-нибудь тоже будем хорошим помощником для будущих мам )))))
P.S. Теперь это всё нужно постирать детским порошком и прогладить с изнанки - такое удовольствие!!!!! ))))
Даже не знаю чтобы мы делали без Н. Мама моя деликатно хотела дезертировать и ограничилась тем, что "Ой, я рожала 20 лет назад, тогда ничего не было. Я уже ничего не помню...ой...что-то, девочки, мне аж плохо стало! "
Но, выбор, конечно, огроменный...одних ползунков 20 разновидностей: фланелевые (это вообще как?! ))) ), х/б, синтетические, с кнопочками и без кнопочек, на липучках, а про размеры и цвета я вообще молчу... Н. как заправский МАМ всё нам выбрала и рассказала чего и как - мы с мамой только глазами хлопали )))) Но распределение обязанностей у нас было чётким - Н. выбирает, мама платит (муж в тот день ещё з/п не получил, поэтому я со скандалом заняла у мамы - она никак теперь деньги не хочет обратно брать, говорит, что для малыша ей ничего не жалко, а мне не удобно очень), а я только успеваю говорить: "Ага!", "Конечно, нравится!" и "Ммммм.....конечно, запомнила, что 18 размер - это маленький"
Но в основном диалог был такой:Н.: "Значит так! Оль, ползунков много не берем пока, потому что вырастет махом. Возьмем пока 4 штуки в роддом. Давай возьмём нейтральный цвет - может бежевый с зайцами?!"
Я: Ага
Н.: Или зелененький?!
Я: Ага
Мама: А может и то и другое?!
Н.: Так, крем детский: есть с витамином А, есть с ромашкой и алоэ. Какой хочешь?
Я: А какой лучше?
Мама: А давайте и тот и другой!

Вообщем, находились, напокупали, вроде ничего не забыли.... Столько впечатлений осталось. Но я точно знаю - без Н. мы бы вообще не справились, накупили бы всякой фигни ))))) Так что, девчонки, всё запоминаем, записываем и может когда-нибудь тоже будем хорошим помощником для будущих мам )))))
P.S. Теперь это всё нужно постирать детским порошком и прогладить с изнанки - такое удовольствие!!!!! ))))
........тоже не буду много брать........растут быстро))
7 в 1 - размах не детский ))))))) У нас пока метраж квартиры не позволяет в коляске по дому "гонять"....так что решили переносную сумку купить - говорят, что удобная вещь ))))
- все страшнее и страшнее видятся "проблемы"........
так держать!!..........с НГ
........и легких вам родов.........
спасибо большое!!! И вас с наступающим Новым годом - пусть ребятишки растут здоровыми и радуют маму хорошим поведением! ))