Войти

Помогите разобраться со списком в роддом!!!

ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

накладки на унитаз не надо(вам нельзя садиться будет после родов).акушерский набор не надо(ну может все от РД зависит)

гигиен.пакеты и простыня не нужна

бритвен. станок не нужен

мыло обычное надо

зачем беруши??????

у меня было 2 пакета,один мой,а второй для ребенка

для ляльки- подгузники,влажный салфетки,вещи.....вроде я больше ничего не брала. ну можете длякарапуза одеяльце из дома взять

не забудьте зарядку для телефона+ бутылочку с водой

 

 самое главное!!!!!!!!!!! родовой сертификат

0
21.01.2011
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
спасибо! беруши типа чтоб спать не мешали всякие крики...
0
21.01.2011
Маргарита
Таисия(Тая), 17 лет 8 месяцевРаиса (Рая), 15 лет 3 месяца Красноярск
Условия в рд разные и условия тоже,в этот раз я первым делом их возьму. т.к тогда за 7дней я ни могла спать ни днем ни ночью! так орал мед.персонал,а их ночн.посидели-чаепития после очеред.выписки это что-то <палата рядом со столовой>. халат брала и возьму! станок обязательно- брала и возьму, не ходить же с небритыми ногами и подмышками и . . . .
0
22.01.2011
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
как вы своего ребенка услышите??
0
27.01.2011
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
в кричалке или когда со мной ребенка не будет! а потом они мужу пригодятся!)))
0
27.01.2011
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
в РД котором я была,ребенок всегда был со мной
0
28.01.2011
Elena
Анастасия, 27 лет 3 месяцаАрина, 17 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 3 месяца Москва
Страховой мед полис + ксерокопия

2.Паспорт

3.Страховое свид. госуд. пенсионного страхования

4.обменную карту

5.предметы личной гигиены:

-халат(спортивная одежда или брюки запрещены)

-ночная рубашка (там такие удобные и чистые заношенные ночнушки, порванные, где надо)

-полотенце

-тапочки(моющиеся)

-зубная паста, щетка

-тарелка, кружка ,ложка

-разовый бритвенный станок (не успеете зарасти, хотя места много не занимает)

-акушерский пакет для родов (насчет этого пока незнаю надо в рд точно узнать) ?

-гигиенические пакеты (пару пустых кулечков для всяких грязных вещей ит.д.)

-простыня (нужна???) ? 

-трусики для рожениц

-мыло спец какое нибудь, обычное наверно туда будет не очень… Мыло детское, какое еще?

-пеленки одноразовые (там полно дают, зачем они?)

-накладки на унитаз (вообще-то в РД чисто)

-влажные салфетки (КОМУ?) 

-прокладки для груди

-беруши (многие говорят надо) я одна в палате была

-Бюст для кормящих

-Косметичка - гиг. помада, лосьон для лица, пинцет, туалетная бумага, ватные диски, гель для умывания, шампунь одноразовый 

-Бандаж (дома может начнете носить?)

-расческа, резинка д/волос

-Носки
0
21.01.2011
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
спасибо! лишнее убрала, оставила только пинцет - для меня это СВЯТО!!!
0
21.01.2011
Elena
Анастасия, 27 лет 3 месяцаАрина, 17 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 3 месяца Москва
да, я бы еще халат брать не стала, у нас в РД нельзя было, они тоже удобные, хотя и страшные. Фотик! не забудьте
0
21.01.2011
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
фотика нет только видеокамера))) халат вроде свой надо!
0
21.01.2011
Елена
Арина, 27 лет 5 месяцевСергей, 24 года 5 месяцевФёдор, 15 лет 4 месяца Кемерово
Я в роддом еще чайник беру, сгущенку, варенье, чай, печенье, нож (тоже пригодится). Для ребенка: чепчик, рубашку, теплые носочки и шаль (если будет прохладно). Тапочки двух видов: обычные и для душа. Ручку и блокнот для записок. Беруши не представляю для чего! У нас палата "мать и дитя" неужели я буду уши ватой затыкать, чтобы собственного ребенка не слышать! Ночные рубашки - 2 шт. Первая - до родов, вторая - после.
0
23.01.2011
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
спасибо, полезно)) а одной рубашки на после родов хватит?
0
23.01.2011
Елена
Арина, 27 лет 5 месяцевСергей, 24 года 5 месяцевФёдор, 15 лет 4 месяца Кемерово
Может и не хватить, в первые дни молоко будет непроизвольно вытекать и потеть будете ночью, так что лучше иметь 2.
0
23.01.2011
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
спасибо!
0
23.01.2011
Евгения
Дашенька, 17 лет 6 месяцевКсюша, 15 лет 5 месяцевАндрюшка, 9 лет 11 месяцевСережка, 9 лет 11 месяцев Львовский
ЭТО МОЙ: Мне: - документы /паспорт, договор, обменку, полис, родовой сертификат/ все в папке - тапки резиноые - носки - сорочка - халат - телефон с зарядкой - вода б/газа примерно 3-4 бутылки по 0,5 - трусы одноразовые-1уп. - бюст д/кормления - тапки домашние - молокоотсос - косметичка - мыльно- рыльное /дезик б/запаха, шампунь, мыло детское жидкое, полотенце 3 ш, зуб. паста, зуб. щетка, расческа,станок, резинка для волос, туалетная бумага - прокладки послеродовые - прокладки д/груди - бепантен - дюфалак - фотик - кружка, тарелка, ложка, вилка для малыша: -кофточки 4-5 шт - ползунки 4-5 шт - чепчик 1-2 шт - теплые носочки 1 пара - ножницы - памперсы - влажные салфетки - пакеты д/мусора - пеленки одноразовые На выписку малышу: -чепчик трикотажный - костюмчик трикотажный - носочки - пеленку - одеяло легкое - конверт - теплая шапочка - уголок - лента На выписку себе: - брюки по погоде - кофта по погоде - обувь по погоде - пальто
0
21.01.2011
Елена
Танюша, 16 лет 5 месяцев Краснодар

Лиля, все зависит от того в каком из наших роддомов ты будешь рожать, но по своему опыту я собирала три пакета: первый это тот который взяла с собой в родовое отделение на роды ( там документы, моя переодевалка, шлепки, вода, яблоки, ср-ва гигиенты, прокладки послеродовые и трусики одноразовые) , вторую мне муж привез после родов, когда меня с малышкой перевели в детское отделение ( там памперсы, чепчики и распашенки для малыша, в 4м РД пеленки выдают сколько хочешь!,  пару ночнух для кормящей, лифчик для кормящих, косметичка, лекарства, молокоотсос- правда не понадобился, соска - тоже не понадобилась, чай, печенье, еду потом муж по мере необходимости подвозил) и третью муж привез на выписку ( там моя одежда, обувь, конверт для малышки, одежка для малышки, подарок врачу) я их сразу собрала и показала мужу. готовила по списку, памятку могу выслать тебе на почту, очень удобно. Из того что ты написала - бандаж не надо, не разрешают, т.к. в первые дни матка должна сокращаться, а он этому препятствует, постельное белье, лучше пользоваться роддомовским бельем, поскольку постоянно то малыш испачкает, то ты покровишь. ох беруши мне бы не помешали, прада, я бы побоялась бы их надеть т.к. могла бы не услышать своего малыша.но вот в родовом отделении можно использовать:) чтобы не слышать других рожениц, а еще повязку на глаза, чтобы не видеть :)))) а еще мне понадобились свечи глицериновые и противогемморойные, капельки називин для малышки, витамины железа, мазь гепариновая, т.к. был синяк от капельницы.

0
24.01.2011
Ляля
Лера, она же Пупик), 17 лет 4 месяцамалышка Ксю, 15 лет 4 месяца Москва
чайник обязательно. а то будете чай пить только тогда когда его принесут, но по закону подлости, когда его приносят, вам обязаетльно надо быть с ребенком и чай вы, естественно, не успеваете попить, пока он хотя бы теплый...)))
а бандаж мне в роддоме не разрешили, только когда я там на 2-ю неделю осталась. а так все без них ходят.. у них, видать, свое отношение к этим вещам
0
23.01.2011
Ольга
Илья, 15 лет 2 месяца Пенза
Я пока ни чего еще про это не узнавала,а почему именно в один целлофановый пакет???
0
22.01.2011
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
так написано было в роддоме
0
23.01.2011
Одежда в роддом для мелкого Подскажите...)

Похожие записи