Как же с ним договориться??
эти хулиганы не дадут выспаться, я ночью вообще спать не могу на спине уже как-то не удобно дышать тяжело, на бок если леч можно и получить и пдушки подкладываю и одело тоже как-нибедь подпихиваю, но пока ни как не договорилась
но если папа хочет повредничать просит сына маму попинать и самое интересное сын слушает папу!!!!! вот и приходится вставать и кормить папу)))у нас папа тоже удивляется, но ему все равно всего не понять)))) а то что папин это сто процентов
ой!!! что же дальше будет??!!! ))))
хорошо что вас папа слушает, поддержка хорошая
, можно выспаться, а ночью......
можно не мечтать, вот как достается это маленькое чудо!!!сначала ждешь когда он в животике кувыркаться начнет, а потом мечтаешь о том чтобы он дал возможность поспать)))))
стараюсь ложиться как все, но иногда холодильник по ночам зовет так что без вкусненького не уснуть))) вот не знаю получится ли потом сыну режим после рождения выроботать!!?очень надеюсь
я так не хочу!!!будем потом исправлять.сегодня опять толком не спала, так сын еще и разбудил в пол пятого, а теперь спать очень хочется!!что же делать!!!?
!!хоть не ругают на работе за то что сонная?хоть по дремать дают
в тени +40 и вышеумора)))) да, это точно, фиг договоришься))) я как на бок лягу - так если там начинаются танцы - то у меня в оба бока отдает))) как он там умудряется, вопрос!))) места все меньше и меньше, а сил все больше!)))
Надо будет попробовать ванну расслабляющую, хотя сама в ванне лежать не люблю, ну может сейчас понравится... Вкусы в еде-то поменялись)) Кто его знает...)
Я успокаиваю своего теплой ванной. Вечером начинает танцевать у меня в животике, когда приходит время мне ложиться спать, я погружаюсь в теплую ванну и сама расслабляюсь. Сначала ребетенок скачет в животике, я начинаю его поглаживать и разговаривать тихим спокойным голосом, могу и колыбельную спеть. Тут нужно еще и самой расслабиться... расслабляюсь и даже иногда сама засыпаю минут на 10. А потом тихонечко встаю и перемещаюсь в кровать.
Когда начинает буянить ночью мне помогает моя рука, я опять же поглаживаю его и стараюсь согреть ее теплом. Почему-то от руки мужа не засыпает, а наоборот еще сильнее буянит :-).
А еще я заметила, что мой ребетенок чувствует себя спокойнее, когда в комнате прохладно и не душно. Поэтому спим при открытой форточке. Муж при этом замерзает и греется о нас :-)).
Как часто и по сколько вы гуляете? Попробуйте поделать упражнения, которые увеличиваю прилив крови к тазу, я делаю покачивания из стороны в сторону и небольшие круговые движения. Возможно, ребетеночку не хватает кислорода и он активно начинает двигаться, чтобы ускорить обмен веществ.
А вообще, во многих источниках я читала, что детки начинают активно двигаться именно тогда, когда мамочка ложится спать :-).
Но чтобы исключить нехватку кислорода ребетеночка, расскажите об этом врачу.
Вы бы вели себя спокойно, если бы вам не хватало кислорода? Думаю, что это естественная реакция организма начать сопротивляться этому и активно двигаться. Затихание это уже совсем крайняя стадия.
Деткам после родов с гипоксией часто ставят диагноз гиперактивность.
Гуляйте, дышите, насыщайте своего ребетенка кислородом и обязательно поговорите с врачом, чтобы снять все опасения. Вполне возможно, что это может быть и просто темперамент вашего ребенка и у него так сложился его биоритм. Потом тоже будет не давать мамочке спать по пол-ночи. Когда я лежала в больнице нам врач это тоже говорил. Но оговорился, что нормальные шевеления ребетенка не должны доставлять дискомфорта мамочке.
Просто для таких пинков дистанция должна быть не маленькой))Нее, звуков я не слышу, хотя и не прислушивалась=))
А силы и вправду немерено))) откуда ее там столько у примерно килограммового малыша??=))))