Войти
Мама девочки (7 лет), жду мальчика, 28 неделя Степногорск

Ревность к пузику.

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Междуреченск
Сильно не переживайте)))) Самое главное показывать доченьке что вы её тоже очень любите, сядьте с ней и лаского поговорите, дайте ей понять что она самая любимая, а в пузике её братик который уже тоже её очень сильно любит и когда он пинает ножкой завёт её Алёнушку))) Мне кажется игровой вариант обьяснения ей понравится. И самое главное не забывайте с ней проводить доверительные беседы и не как с ребёнком а как с равным по возрасту. Вот увидите что всё образуется))))) Удачи вам , терпения , и умения найти с детками общий язык)))
0
28.01.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Степногорск
Дело в том,что до этого проблем не было,Алёнка очень ждала братика,постоянно гладила пузик и чмокала...Если честно,я правда растерялась...не знала как отреагировать.Еще на работе коллега рассказала,как ее сын реагировал на сестрёнку,ему тогда тоже 7 лет было....плакал и просил,чтобы унесли ее обратно.Постараюсь объяснить как нибудь,ну и по сдержаннее быть...
0
28.01.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Междуреченск
Самое главное не ругайте её. Поставьте себя на её место. А ведь она и правда боится что про неё забудут. Дайте ей понять что она самая любимая доченька и не один раз а постоянно. Со временем она увидит что вы её любите и успокоится))) Когда моя мама родила мне сестрёнку, мне было 5,5 лет. И я не боялась т.к. мама всегда убеждала меня в том что никогда не станет меня меньше любить))) И самое главное она не только говорила но и действиями показывала. Помню она с таким огромным пузом заберётся на диван и я напротив сяду в позе лотоса и мы с ней разговаривали, обо всём обо всём. Наверно это было самое прекрасное время.  Дети не должны страдать, они должны видеть а не только слышать о вашей любви и тогда они будут уверенны в том что вы про них не забудете)))
0
28.01.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир

Это ещё не показатель сильной ревности. Дети могут сказать то, чего родители боятся, или проманипулировать этим! Так что не паникуйте раньше времени!!

 Но и потом, в более спокойной обстановке объяните доче как любите её, что расстроились именно из-за 2-ки, и спросите аккуратно правда ли она чувствует себя обделенной или это был порыв гнева..

 Удачи вам, не переживайте :)))

0
28.01.2011
Мама двоих (27 лет, 15 лет)
Я похожую тему поднимаю сейчас, только разница в возрасте у нас между сыновьями больше...  я вот заметила, что старший сын хорошо реагирует, когда я вечером глажу животик, он мостится рядом, я и его глажу, говорю "вы оба мои детки, я так вас обоих люблю" ну и т.д. у сына заметно поднимается настроение, мы болтаем обо всём, эти вечерние посиделки нас заметно сблизили, попробуйте привлечь малышку к вашей беременности, на понятном ей уровне, она отзовётся - вот увидите!!!
0
29.01.2011
положение!!!!! КтоТест-тест для определения пола ребенка с 8 до 12 недель.

Похожие записи