Войти

Душа рвется на части!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин
И совсем не эгоистка!!! Подруга просто очень расстроена, это вполне понятно... но для Вам  сейчас нужно  думать в первую очередьо малыше. Успокойтесь, у Вас просто нет другого выбора - Вы не можете ехать, мало ли что может случиться в дроге ( Вы же не на 5-й неделе, а на 35-й!!!). Вы несете ответственность за ребенка.
Подруга успокоится и поймет (а прощать тут нечего, т.к. вины Вашей нет).
0
09.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Спасибо.
0
09.02.2011
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин
я вас очень понимаю.. когда умерла моя бабушка (я ей многим обзана), моему сыну было уже 6 месяцев, на похороны ехать ночь, день там и ночью обратно, ребенка с собой , понятно, не возьмёшь... много было сомнений, но я поехала... когда бы я знала, как тяжело и долго он будет переживать мою поездку - ни за что бы не поехала!!! 
0
09.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Ну да может я думаю жестоко, но мне кажется надо больше думать о живых людях. Я вот сейчас сижу и вспоминаю когда я последний раз говорила маме и папе что я их люблю????????????? Давно!!!!!!!!!!!!
0
09.02.2011
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин
Я верю, что человек после смерти встречается с Богом. Умершим нужны наши молитвы и добрая память, но если складывается такая ситуация, как Ваша, нет ничего страшного, что Вы не будете присутствовать на похоронах. Душа человека уже далеко от мертвого тела...
Да, вы правы, важно любить близких СЕЙЧАС, когда они рядом...
0
09.02.2011
Это подруги должно быть неудобно в первую очередь... я потеряла своего малыша....мне было олчень плохо а моя береименная подружка все время мне звонила....я молчала. Когда сама успокоилась , уже сказала чтоб ее не травмировать.. ведь она Б ходит а моя Б закончилась увы... я плкала все время , а зачем ей эти переживания. 
0
10.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Я её не осуждаю ни капельки, такое горе, конечно человек думает в первую очередь о себе. Я думаю у нас все будет нормально. У нас ещё есть 2 подружки детства - так они уже пересеклись, помогают её и говорят вроде она на меня уже не обижается. Вчера видно шок был - потихоньку трезво мыслить начинает.
А вы умничка, у вас такая беда, а вы думали о подруге.
0
10.02.2011
я Вам и говорю что Вы ткт точно не причем. может  и горе может  и поддержка нужна ...отдойдет от тшока поймет тебя ...но тыжелей понять если она сама беременная не ходила...
0
10.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Да нет ходила она беременная, у неё двое детей.
0
10.02.2011
Вам в первую очередь думать надо не о подруге и даже не о себе, о малыше. Во-первых, успокойтесь! Вы итак, ее выслушали, поплакали........ Да, я все понимаю,но слава Богу в Вашей семье все хорошо. У Вас такой период,когда думать надо только о себе и ребенке. Конечно, понятно,что ей сейчас плохо,но от того,что Вы поедете, ее боль меньше не станет. Она сама должна была подумать о Вашем положении.....В конце концов, главное-это моральная поддержка, а не физическое рядом нахождение. Думаю,когда ее горе немного утихнет, она Вас поймет и сама позвонит
0
09.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Так вот я о малыше и думаю, не дай бог что-нибудь случится, кого потом винить........Я уже успокоилась, спасибо, муж привел в чувства.
0
09.02.2011
Правильно! Берегите себя))))))
0
09.02.2011
Ира!!!Я считаю, что ты правильно поступаешь!!!!!Ведь тебе нужен сейчас тлько позитив, это подружку можно назвать эгоисткой, Конечно ей хочется поддержки, ей очень трудно, но почему ты должна таким образом рисковать своим здоровьем и малыша!!!!!!Я то и в ящике стараюсь ничего такого не смотреть, и в жизни прошу что б мне такое даже не рассказывали - не то присутствовать!!!!!А  подружка обидется, а потом я думаю поймет!!!!!!!Просто ей оч плохо, но со временем, я думаю осознает что ты была права!!!!!
0
10.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Надеюсь и правда осознает, а нет - ну что ж теперь..............важнее моих детей нет ничего на свете и конечно я рисковать не буду.
0
10.02.2011
Алёнка
Москва
Ирина, понятны Ваши переживания, я считаю, что Вы абсолютно правы!!! Вам в первую очередь нужно думать о собственном здоровье и здоровье малыша!!! И это не эгоизм, а нормальное чувство самосохранения, такие "мероприятия" не проходят без волнений и переживаний, а они не будут полезны ни Вам, ни малышу... И тяжесть на душе imageваша тоже понятна... держитесь! И спокойствия и здоровья и Вам и малышу! 
0
09.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Да уж волнения и переживания - это мягко сказано. Я из категории людей, которые не бьются в истериках, а с виду эмоционально спокойны, но на самом деле все бурю эмоций держу в себе - от этого только хуже, нет выхода эмоциям. Все не хочу больше об этом думать, ещё и на ночь глядя........
0
09.02.2011
Jassie
Alan, 14 лет 9 месяцевMia, 11 лет 4 месяца Москва
Думаю, она поймет позже. Всё наладится. Ведь последние 2 месяца самые опасные. Ребенок может родиться в любой момент.
0
16.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Ну незнаю поймет ли, я уже третий день пытаюсь дозвониться до неё - игнорирует.
0
16.02.2011
Jassie
Alan, 14 лет 9 месяцевMia, 11 лет 4 месяца Москва
Должно пройти немного времени. В случае чего письмо можно написать.
0
16.02.2011
Инка
Полечка, 15 лет 3 месяцаСтёпушка, 12 лет Солигорск
м-да, весьма двоякая ситуация... с одной стороны надо бы поддержать подругу, ей тяжело, это понятно, но ведь здоровье ваше и малыша в данный момент намного важнее! лишний стресс вам сейчас абсолютно ни к чему. я бы на вашем месте тоже бы не пошла. и никакая вы не эгоистка! вы же о ребенке своем заботитесь!!! а подруга ваша.. я думаю что сейчас у нее просто тоже очень сильный стресс, и через время она поймет что была не права и нет смысла на вас обижаться! вы же не просто из вредности не идете! если у вашей подруги еще  нет своих деток, то ее можно понять, а вот если есть, тогда уже сложнее... но в любом случае я считаю что вы делаете все правильно!
0
09.02.2011
да нет, ты наверно права тебе не стоит ехать малоли что правда папу ее не вернешь а у малыша все впереди! побереги и нервы и ребенка...думаю если подруга и вправду подруга то понять должна.. надеюсь поймет... и вообще есть примета, если ты конечно веришь в них, что беременным нельзя на кладбище ходить, у меня подруга разбилась 1.5года назад я у нее с 13апреля не была..мне вообще строго настрого друзья и родные запретили..(хотя 13го апреля я уже была беременна но не знала)
0
10.02.2011
Ирин,Вы вообще не глупите. Нервничать в таком положении ни вкоем случае нельзч,думайте только о приятном, больше релакса и ни каких слез. Если подруга адекват-поймет!
0
09.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Я надеюсь поймет, ну наверно только позже.
0
09.02.2011
Ирина, не переживайте. Между прочим есть примета плохая. Беременным женщинам ни в коем случае нельзя быть на похоронах. На кладбище уже потом можно, а вот сам процесс нельзя.У подруги горе, естествнно она обижена т.к на нее столько свалилось, ничего все пройдет и она все поймет и еще извениться за свое поведение. Самое главное берегите себя :-)
0
10.02.2011
Марийка
Диана, 15 лет 1 месяцИван, 10 лет 1 месяц Владимир

Очень соболезную, Ирин!!! Но она сейчас в горе, и ей сложно понять других!!! Ты полностью права и не эгоистка... ты для малыша... пройдет месяц-2 и она поймет... Малыш - он сейчас важнее!!! :) Успокойся только, не плачь!!! :)) image

0
09.02.2011
Оленька
Виталия, 25 лет 7 месяцевВаренька краса, 15 лет 4 месяцаАлексей-третий сын, 54 года 10 месяцевВасилиса, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
ты не эгоистка, а думаешь о малыше...и вообще беременным на кладбище нельзя...я понимаю горе у подруги и все такое...а то что ты на 36 неделе её это мало волнует...и тебе может тяжело переезжать...попереживай вместе и никуда не езди...лишний стресс тебе сейчас не нужен...а подруга потом поймет что была неправа)))))
0
09.02.2011
♥ Анюта ♥
Елизавета Ивановна, 14 лет 9 месяцев Мурманск
Я думаю, что когда ее стресс уляжется, вы помиритесь. Она успокоится и все поймет. Ну не должен мертвый человек мешать жить живому. Тем более такому маленькому и беззащитному. А вам нервничать вообще нельзя.
0
13.02.2011
ЮЛИЯ
Ромашка любимый !, 14 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 3 месяца Междуреченск
Подруга-эгоистка! Действительно её отцу уже ни чем не поможешь, а вот ребёночку ты навредить можешь! Но конечно тяжёлая такая ситуация. Я бы тоже очень сильно переживала. Но!!!!! ВАЖНЕЙ ВСЕГО РЕБЁНОК!!!! И НИ КТО БОЛЬШЕ!!!!!
0
10.02.2011
Юлия
София, 14 лет 10 месяцев Краснодар

Не переживай и не плач, лялю тревожишь ведь! я думаю она поймёт потом, просто сейчас очень острые переживания у неё. В любом случае тебе не надо, Б нельзя на таких церемониях присутствовать, что ж поделать то....

0
10.02.2011
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Нет, не эгоистка, вы всё правильно сделали! И не надо винить себя, уж кто поступает эгоистично - так это она! Так как она думает о себе, а вы и о ней, и о ребёнке. 35 неделя! Какие поездки?!  А подруга поймёт потом, когда отойдёт.
0
09.02.2011
Беременным вообще  ни на похороны, ни на кладбище нельзя, говорят примета плохая. А поддержать вы её и потом сможете. Сейчас главное не переживать и не нервничать ради малыша.
0
09.02.2011
АnLiMa
Ф.М.Д., 13 лет 9 месяцевФ.Е.Д., 12 лет 6 месяцев Самара
какие похороны? беременным вообще на кладбище нельзя. у подруги пройдет горе, она со временем успокоится, а вы ее можете в крестные позвать. (и повод для возобновления общения найдется)
0
09.02.2011
Да Вы что! Вы уже родить  любой момент можете, какие поездки?? Я все понимаю, но тут надо в первую очередь о ребеночке думать. Что, если роды в дороге прям начнутся??
0
09.02.2011
Маришка
Оленька, 15 лет 10 месяцевДимулька, 14 лет 9 месяцевПланирую Полевской
беременным нельзя на похороны! очень плохая примета и случаев много было. так что подруга простит вам когда нибудь.
0
09.02.2011
Надежда
Планирую Полтава

нет нет и еще раз нет,сидеть дома,похороны категорически вам запрещены

ни под каким предлогом

0
09.02.2011
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва
я думаю, она Вас потом простит обязательно. Просто сейчас ей тяжело осмысливать чужие действия, пусть даже объективно верные, но противоречащие ее чувствам. И Вас можно понять, и ее тоже. 
0
09.02.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Потом она поймет,сейчас просто ей тяжело,а здесь вы правы.
0
09.02.2011
leka
Валентина, 25 лет 1 месяцЮлия, 28 лет 6 месяцевЕлизавета, 15 лет 9 месяцев Баку
Ее ослепило горе. Тебя ведь можно понять. Думай о себе и ребенке.
0
09.02.2011
ольгунчик 82
лиза, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

НЕ,ваша подруга не права!!!Сейчас действительно подумайте лучше о малыше.

0
09.02.2011
Может я не нормальная, но я бы поехала.
0
09.02.2011
сон и беременность,,, Вопрос про Ноутбук...))))

Похожие записи