Войти
жду мальчика, 36 неделя Иркутск

Послушайте совета ....

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

А по-моему, туту всё от настроя зависит))) Мне вообще врачи сказали лежэать пластом, чтобы доходить хотя бы до 38 недель. Говорят, родить можешь уже в любой момент! Так нет же - как же я лежать могу, когда детская ещё не готова!?))) Неделю назад ездили за всем для ремонта, обдирали обои старые. В ремонте я конечно участия не принимала - только руководила)))) В пару магазинов детских тоже съездили и вот я успокоилась))) Зато теперь всё на муже - даже анализы мои в ЖК возит, по магазинам ходит, с ребёнком гуляет(не каждый день, потому как мороз на улице) и убирается (и всё это совмещая с работой)  - ведь "МНЕ ЖЕ ЛЕЖАТЬ ВЕЛЕНО!" image))))))))

0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
у меня муж был занят, машину он берет на работу, мы с маман - пешком, чуть не сдохли. Настрой у меня был вроде бы боевой!!! но спина отвалилась, ноги опухли, в магазинах жарко, на улице холодно .... короче из одного в другой как сайгак! ....... уштала.
0
21.02.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Ну вот если пешком, то конечно тяжко - понимаю...

0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ох, Катюш не говори, так хотя бы в машине по 15 минут отдохнешь, а так купил и с пакетами до следующего магазина несешься!! 
0
21.02.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Тогда да, тут никакой настрой не спасёт... Удачи тебе и терпения, Ритуль! Всё равно самой куда приятней вещи выбирать и покупать, чем потом довольствоваться тем, что купят другие!
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ой это да!!! всё что другие - всё не то!!!! пасиб, Катюш!!! у тебя уже всё совсем скоро.
0
21.02.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
да и вам недолго осталось )) +\- пара недель особой роли не играют на дистанции в 9 месяцев)))
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ага:))) но если мы еще вырастим, я лопну:))))
0
21.02.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Это так кажется)))) Мне многие говорят, что у меня сейчас живот большой! Но говорят те, кто не видел мой животик с Егоркой!!! Я даже когда в р/д приехала на 36-ой неделе к врачу (контракт заключать) она подумала, что у меня двойня!!)))))) Но ни в ту, ни в эту Б. ни одной растяжки ттт, ттт, ттт....))))
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ну ты молодец, что растяжек нет!!! недели две назад я была 96 см в объеме ...у меня подруга такой рожать пошла, понимаю, что у каждого индивидуально, просто спина отваливается, хожу как на ходулях ....
0
21.02.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
Если тебя успокоит немного, то я Егора рожать пошла с животом (страшно сказать) в 112 см!!! )))) И ничего - пережила и растяжек не было))) Так что терпи, казак))))
0
22.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
 .... атаманом буду??? померили меня сегодня .... и как-то странно, ОЖ - 93 см .... это как так??? ушли мои сантиметры??? разве так бывает?!
0
24.02.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
У меня тоже так было в эту Б. То ли в первый раз неправильно намерили, то ли во второй. Но у меня ещё в минусе было 2 кг, может и потому меньше показало?! ХЗ. Но я больше на врача грешу своего - мальчонку 27-летнего))))) А вообще, главное, чтобы ВДМ "приростало" как надо!
0
24.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
оно у меня вообще 36 см!!! на 34 неделе .... врач такая говорит - давай хоть на 35 запишем, а то не правильно!!! я офигела!
0
24.02.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
И такое быть может, ребёночек растёт хорошо значит ттт! Главное, чтоб не меньше было.
0
24.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ну вроде нет, не меньше .... видимо пузо совсем решило до шеи долезть, дышать уже нечем ....
0
24.02.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
ну ничего, потерпи немножечко)) скроо опускаться начнёт!
0
25.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Ивано-Франковск

Ну, ты , блин, даёшь!!!!!!!!!!! Ты чего так расклеилась? Кто ж тебя потом по запчастям складывать будет? Может погода нелётная, мне вот, когда на улице пасмурно и валит снег или дождь тоже хочеться где-нибудь лечь, и что б обо мне сутки никто не вспоминал. А потом , как солнышко присветит всё нормуль стаёт, и гулять хочется.

Но я тебе искренне верю, стала сама замечать, что с каждой неделькой стало всё сложнее передвигаться, дышать, даже жить.

Ты лучше покупай сейчас всё, легче уж точно не будет. А то потом , как купят всё за тебя другие, будешь долго материться!!!!!!!!! А ещё смотри интернет-магазины. Там тоже много всякой всячины, и со стула вставать нет надобности:))))

0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
так вот, склеивать-то некому:))) да я с утра вроде бы бодрячок, а в магазинах жарко, и у нас нет такого, что бы зашел в один и всё купил, одно в одном, через 300 метров другой магазин .... пока дошла, донесла - устала. Зато пришла домой, муж массажик сделал, чаю налил, я полежал .... оклемался:))))
0
21.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Ивано-Франковск
Держись!!!!!!!!!!!! Ті вібирай денёк с отлиснім настроением и в бой! Постарайся всё по максимуму в один день купить.
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
я вот тогда и дорвалась "по максимуму" .... чуть не помер ..... домой пришла, упала .... всё, нет меня ..... у мужа чаю давай просить как умирающий ухи.
0
24.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Ивано-Франковск
Ну, зато, я так понимаю. закупилась по полной:)))))))))))
0
25.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
мы специально все заранее посмотрели, а в декрете уже только по инету габаритные вещи заказали. Сейчас уже так по мелочи докупаем
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
воооооооооооот, молодец, Ксюш, умный беременный мозг!!! а не то что я ....
0
21.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
мы просто одежду почти всю заказывали из англии, поэтому заранее чтобы посылка успела прийти. А так в принципе мне не особо сложно сейчас по магазинам гулять, тк везде с мужем и на машине. Правда вот в среду уже продаем ее и до прихода моей даже не знаю получится ли у кого машину взять на время
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
вот вот, а я пока сама пешком .... муж на работе занят .... на машинке-то не так тяжело, пока едешь, мин 10-15 отдохнуть сможешь!
0
21.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
не, я пешкарусом никуда не хожу
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ну так канешнааааааааа, а я умная маша решила что СМОГУ и ОСИЛЮ, хренушки .....
0
21.02.2011
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону
Ой Рита вот сама сейчас сижу со списком того что ещё прикупить надо и тоскливо смотрю в окно, реально тянуть не куда с покупками, а идти сил нет, да и страшно одной на дальние расстояния ходить. Муж мне вчера говорит поехали коляску что-ли купим, бляха муха ну когда говорила надо покупать он кричал что рано, еще успеем, а теперь он наконец-то решился, а я не в состоянии. Так и не поехали никуда, будем ждать может коляска сама к нам прийдет.............
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
:)))) ага, сама купится и сама прийдет:)))а выбирать что-то с мужем у меня вообще не реально .... он такой нудный становится, ваапче, я больше от него устаю.
0
21.02.2011
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону
Во-во у меня тоже зануда. У него совета спрашиваешь, а он в ответ "как хочешь" или "незнаю". Блин бесит прям. А сама потом что-нибудь прикуплю, так гундит типа а зачем это надо............. Я с мамой люблю по магазинам ходить, вот с ней можно душу отвести.
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ага, с мамой можно доооооооооооооооолго одну вещь смотреть, да она и не скажет - "не знаю"!
0
21.02.2011
Мама девочки (15 лет) Ангарск
везет же. а мы с мужем тут недавно съездили в гипермаркет детских вещей.в итоге вместо того, чтоб сосредоточиться на том какие ползунки и слипы брать, сначала я оттаскивала его от отдела с мягкими игрушками(вцепился в какую то страшную черную собаку длинной почти 2метра), потом от музыкальных игрушек(увидел обучающий  танцам коврик-он на нем пол часа прыгал), потом от отдела с велосипедами... вобщем за 3 часа я взяла только  2 ползунков  и 3 слипа. конверт на выписку так и не взяла... :( зато теперь дома у нас 10 мини моделей  машинок. следующий заезд в субботту мне уже страшно... 
0
21.02.2011
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Самара

+пицот!!!! Поддерживаю руками и ногами и всеми частями конечнойстей))) Мы все заранее купили, ща осталось по-мелочи, но мне так лееееень.....тошнит от ТЦ , прям БЕЕЕЕЕ!!!!! Сил никаких нет!

Ща еще все гладить да стирать надо......а уже лееееень дикая(( и постоянно животик схватывает(

0
22.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ну может уже вот-вот родишь??
0
24.02.2011
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Самара
Нееее....еще рано) мне в конце марта рожать)) Хотя у малыша головка сказали низко, но пуз еще не опустился!
0
24.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
но всё равно, клево:)))
0
24.02.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
+одЫн!)))))) Все купила на 20-х неделях)
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
умка!!! тогда не +1, а + 10000!!!! чего же ты мне раньше-то не подсказала???
0
21.02.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
балда яimage На самом деле,конечно,чем раньше покупками займешься,тем легче! Просто кто-то приятное оставляет напоследок,кто-то суеверен...Но,Ритусь, гладили и стирали все прям перед родами)))) Это была жесть,т.к. у меня живот схватывало часто-часто и физически уже сложно было напрягаться)))Поэтому перепоручила всю мужу)))))))))
0
22.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
а я даже в роддом еще не всё купила!!! а мне моя Г говорит - родишь ты числах в 20 марта, а не в апреле .... тут осталось-то три недели!!!!! а я не в зуб ногой!!!! жуть!!!
0
24.02.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Хи хи,вот вещи в род дом я тоже покупала в последние дни)))) Бегала как бегемот))))
0
02.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
это даже не "беготня" это ползание:)))))
0
04.03.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир
Маргаритка, не кисни)))) На 20 - страшно, иногда не знаешь кто... на 30 - тяжело уже, после родов - время нет :))) Короче, как не крути, везде свои ужасы)) Самой тяжко гулять становится... хотя желание посмотреть ещё есть... видимо недельке к 33 и оно пропадет)))))))))) Держися :)))
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
хехехехех, ну да, нам всё не так!!!!так и у меня желание есть!!!! просто когда стоишь в шубе в магазине - ужасно жарко и душно, а еще надо выбирать!!! да у нас еще город дурацкий нет такого центра, чтобы всё в одном месте было ..... много всяких мини магазинов! брррррр ... пока доковыляешь, всё проклянешь!
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир
тоже самое... и с городом и с шубой... эх...
0
22.02.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Домодоссола
Твоими устами бы да медок пить... я вообще в прострации - лежу дома на сохранении (еще и не у себя дома, а у родителей мужа), все наши вещи в коробках, где мой слинг, одежка и пеленки для малышки я вообще не представляю, когда и как все это приводить в порядок и думать не хочется...а о покупках так вообще...а мне еще месяц минимум лежать! image
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
бедняга!!!сочуствую, в твоем случае помог бы интернет, если сайты в городе нормальные есть!!! а я вообще еще работаю, правда последнюю неделю, но всё равно, уже сил моих нет:)))
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Чувствую примерно тоже самое. Пока дома сижу планирую, кажется, что силы есть, а стоит куда-то выйти - сразу всё пропадает. Я ещё вообще никуда не ходила и ничего не купила, всё болела. планирую на следующей неделе пойти до ближайшего детского магазина, но, чувствую, кончится всё тем же :-) Ничего, прорвёмся как-нибудь :-) Как ни крути - отдых нам сейчас важнее всего!
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
я купила пока всё только в роддом и уже ужасно устала .... хотя мне остался еще детский порошок, два бодика и себе ночнушку. А домой мы вообще еще ничего не взяли ....когда я буду это всё брать???
0
21.02.2011
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Рита, я вообще не пониманию как ходить по магазинам ))) т.е. я туплю жутко, могу стоять у витрины с детскими товарами и не понимать, что мне надо. А знаешь почему? потому что я полностью перешла на СП (совместные закупки). спокойно, размеренно выбрал все что надо в инете  - оплатил - получил. и не надо бегать по магазам в поисках того не знаю чего ))) 
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
а у нас СП какие-то не очень .... сколько не смотрела по нашему сайту в городе, на новорожденных практически ничего нет ..... только на детей постарше, так что инет пока не выход .....а туплю я тоже со страшной силой ..... у тебя хотя бы опыт есть предыдущий, а мне вообще "с нуля" и я теряюсь .....
0
21.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я когда дома, то прям бодрячок! А вчера съездили с мужем купили комбинезон на выписку, и за обоями...так думала ласты до дома не дотяну (еще как назло машина в сервисе, ножками бегали)! Вся кряхтела шла как бабусёк)))))

0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
вот и мы ножками, на машине бы я так не устала .... дома я тоже такая бодрая и храбрая, но пока кучу штанов напялишь, до остановки догребешь уже устанешь, а еще и магазины .....ух.
0
21.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Пятигорск

Точно-точно! Соглашусь на 100%!!!!

Ощущаю себя так же!!!Самое отличное время для покупок до 30 недель, после уже просто хочется отдыхать... А мы ещё ремонт делаем вдвоём с мужем....тут уже совсем радости нет, а только хроническая усталось!

0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ой, Юльчик, вы герои, нам слава богу ремонт делать негде, делали год назад в нашей комнате, теперь вот только по магазам бегать ..... а мне ползать охота и спать.
0
21.02.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
я вот думаю,что мне сейчас еще рано ходить по магазам....приметы и все дела...боязно как-то...хотя понимаю,что это ерунда..
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
вот и я так думала, а теперь думаю .... блин, мне бы пузо на 20 недель, я бы пробежалась по магазинам, а не проползла!!!! и главное думала, что со временем определюсь чего хочу, фигушки, как была в прострации так и осталась!
0
21.02.2011
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Самара
Вот вот!! Походы по ТЦ уже пипец как утомляют.....мы с мужем 2 недели назад на ламинатом ездили, так я через 10 минут уже убежала за водой а потом сидела в тележке...
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
а, я еще забыла, что то пить, то , просите писать хотела, и весь мой мозг только об этом и думал, а не о том какого цвета пеленку купить ....но всё, что купили, всё понравилось.
0
21.02.2011
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург
правильно,я начала с начала ходить.потому что сейчас нереально нормально пройтись по магазинам!(
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
вооооооооот, Светик, молодец!!!! не то что некоторые!!! т.е. я!
0
21.02.2011
Мама пятерых (от 14 лет до 22 года) Тюмень
Но ведь беременные разные бывают. Я вот и на 41 неделе все еще летаю:-)
0
21.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
а это и здорово!!! просто заранее никак не узнаешь, кто ты будешь "пингвин" или "бодрячок" ..... а так конечно, все разные!!!
0
21.02.2011
По-моему, идиотизм...) Крема и не только...

Похожие записи