Войти

Как правильно выбирать одежку для новорожденного? Часть 2.

Если будет прохладно - то даже две -тоненькая и тепленькая шапочка наверное нужна будет ! =)

Хорошо, что швы снаружи. Кстати, очень удобни бодики - которые растёгываются между ножек - удобно быстро сменить памперс и раздевать намного удобнее - они ведь такие крохотулечки, когда рождаются =)

0
24.02.2011
Марина
Никита, 15 лет 2 месяцаНастя, 10 лет 10 месяцев Москва

Спсаибо! Теплую шапочку я обязательно заготовлю, пусть будет.

Меня как раз больше всего беспокоит, во что одевать малыша в самые первые 2-4 недели.  Дальше уже не так страшно :-)  а в самом начале хочется, чтобы одежка была как можно комфортнее.

0
24.02.2011

купи тоненькие распашоночки из тонкого трекотажа на первый месяц - мне пригодились (швы снаружи) - у них кожа нежная, а сверху можно уже по плотнее либо бодик одеть (уже дома - как раз и не жарко, и не прохладно будет), либо теплую маечку с штанишками.

А ещё мне кажется удобнее новорожденного после бодиков и маечек всё таки запеленать в тонкую простынку, а потом в фланелевую перед конвертиком - они себя спокойнее чувствуют (а то ручками иногда вздёрнуться и сами себя пугаются) и им удобнее.

 

И посоветуйся с бывалыми мамами (может из родственников), лучше у кого малыши в этом сезоне рождались - как лучше. =)

0
24.02.2011
Марина
Никита, 15 лет 2 месяцаНастя, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за советы! Распашоночки у нас есть, швы наружу, простые хлопковые, но без застежек - советсвого образца, но трикотажных, наверное, тоже нужно купить.А что ты имеешь ввиду под теплой маечкой? Это как у взрослых, но с застежкой спереди?

Про пеленание - согласна, пеленки бязевые и фланелевые есть, хочу ещё несколько трикотажных купить.

0
24.02.2011
Бязевые пеленки мне кажется слишком жесткие и гладить просто не реально будет. А ситец все же весчь
0
24.02.2011
Марина
Никита, 15 лет 2 месяцаНастя, 10 лет 10 месяцев Москва
А может они и ситцевые, помню, что тонкие хлопковые - они у моей мамы припасены были :-)
0
24.02.2011

 я имела в виду более плотные распашонки (если холодно можно сначала тонкий трикотаж, потом фланелевую распашонку - всё будет зависить от погоды и от комплекта одежды), либо кофточки  с кнопочками бывают - выглядят как у взрослых =) (с пуговицами не бери - не удобно) -

Купи из тонкого трикотажа пеленки (дома пригодятся), и по плотнее.. Обычно педиатры советуют на ночь малышу ручки перепеленовывать (опять же чтобы крепче спал - они дергают ручками (я уже писала) и пугаются - -- ну ты сама увидишь как у них это происходит =))) )

0
25.02.2011
Марина
Никита, 15 лет 2 месяцаНастя, 10 лет 10 месяцев Москва
Думаю, что всего понемножку возьму на первое время, а там уже будет ясно, что ему нравится :-)
0
25.02.2011

какой симпатичный конверт!!! вы его тоже в оланте купили?

0
25.02.2011
Марина
Никита, 15 лет 2 месяцаНастя, 10 лет 10 месяцев Москва
Не успела, вчера хотела в интернет-магазине заказать, но его уже там нет :-((( Буду искать в других магазинах.
0
25.02.2011
а как он называется? мне тоже оч.нравится
0
25.02.2011
Марина
Никита, 15 лет 2 месяцаНастя, 10 лет 10 месяцев Москва
Piccolino Если найдете - скажите мне :-)
0
25.02.2011
спасибо. Зашла на их сайт, там указано где купить.
0
25.02.2011
Марина
Никита, 15 лет 2 месяцаНастя, 10 лет 10 месяцев Москва
Указано, но в оланте, навпример, уже кончились.
0
25.02.2011
Елена
Ванечка, 15 лет 2 месяца Одинцово
Мы тоже планируем в середине апреля появиться - в Москве. И ориентировочно тоже так планирую одеть малышика, потому что погода может быть разная....
А конвертик - ну просто прелесть. Возьмем тоже на заметку))
0
25.02.2011
Комментарий удален
0
24.02.2011
Марина
Никита, 15 лет 2 месяцаНастя, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! Стоит только начать - сразу затягивает :-) Я теперь специально выбираю такие пути, чтобы там были детские магазины :-)

Конверт уже окончательно выбрала, но пока не успела купить - в магазине сегодня был только белый, а я хочу именно такоой - бежево-кремовый, тоже не люблю рюши. У него капюшон отстегивается на молнии и получается одеялко.

0
24.02.2011
Комментарий удален
0
24.02.2011
Марина
Никита, 15 лет 2 месяцаНастя, 10 лет 10 месяцев Москва

Я сама удивилась своей удаче, когда увидела эти чудо-швы. Решила - надо брать! Вещи турецкие, я долго искала, к чему бы придраться, но так и не нашла - очень аккуратненькие :-)

Забавно, у вас слипы - скорее как верхние комбинезончики, так как тепло и можно их прямо так носить, а для меня слипы - это скорее нижнее белье, так как сверху обязательно нужно что-то одеть, а до лета ещё далеко :-)

0
24.02.2011
Наша колясочка Список)

Похожие записи