Курсы для беременных, Мск
я в ЖК на курсы не ходила, по программе всего 4 лекции + нет психологов, только врачи.
Да-да, бесплатно :) я была приятно удивлена какие профи читают лекции ))) попробуйте сходите, думаю, понравится ))
лфк - лечебно-профилактическая физкультура
когда лучше идти - мне кажется, как пойдете в декрет, т.к. есть занятия, которые проходят и в 11 утра, но если нет проблем на работе, тогда раньше.
Я ходила с марта (34 недели), только благодаря хорошему самочувствию я смогла себе это позволить, а так там девочки в 20-25 начинают ходить. На поздних сроках мало кто ходит, только тот кто близко живет.
Туда даже записываться не надо, просто приходишь на лекции, там ведут список кто приходит (для статистики нужно указать ФИО гениколога и № ЖК). Никто на прописку не смотрит.
Вот расписание на апрель:
Лекции:
5.04 16-00 - вводное занятие, формирование группы, психологические игры
7.04 17-00 - питание, психофизиология беременности
11.04 17-00 - гимнастика при беременности и в родах
12.04 16-00 - грудное вскармливание, видеофильм
15.04 17-00 - психологические особенности беременности
21.04 17-00 - беседа с юристом
22.04 17-00 - психопрофилактическая подготовка к родам
25.04 17-00 - рекоммендации поведения в родах, дыхательные упражнения
27.0417-00 - роды, послеродовый период, контрацепция
28.04 16-00 - раннее развитие ребенка, уход за новорожденнным, видеофильм
Гимнастика:
понедельник - 0-40 неделя - 16-00
вторник - 0-35 недель - 14-30
четверг - 30-35 неделя - 14-30
пятница - 0-40 недель - 11-00
Практические занятия по подготовке к родам (по предварительной записи на 1й лекции)
06.04; 13.04; 20.04 - в 11-00
14.04 - в 16-00
08.04 - 12-30
Расписание на май можете позвонить и уточнить по тел. 954-43-12 и (499) 236-52-62
Мы с мужем сходили на экспресс-курс "Практика родов " в Жемчужинку, нам очень понравилось: 2 занятия по 3 часа, ведет практикующий акушер-гинеколог, смесь физиологии, анатомии, психологии и реальной действительности, все с чем придется столкнуться с первой схватки и до перевода в послеродовую палату.
Я езжу в центр планирования на Севастопольском проспекте, очень далеко, поэтому в жк мне не подойдут в любом случае.
Кошмар, как так можно говорить? Она явно не профессионал