Войти

Курсы для беременных, Мск

Эля
Мишутка, 13 лет 2 месяцаВикуся, 15 лет 1 месяц Москва
А мне очень понравились курсы для молодых мам в центре планирования № 2 на Шаболовке. Курсы правда длятся месяц, но много нужных вещей рассказывают + есть занятия ЛФК + есть практические занятия для мам. Все бесплатно.
0
17.04.2011
Эля
Мишутка, 13 лет 2 месяцаВикуся, 15 лет 1 месяц Москва

я в ЖК на курсы не ходила, по программе всего 4 лекции + нет психологов, только врачи.

 

0
17.04.2011
Елена
Машенька, 14 лет 9 месяцевКатюша, 10 лет 8 месяцев Москва
Ничего себе, даже бесплатно). Простите, а что такое ЛФК? а когда луче идти на кусы, когда уже в декрет пойду?
0
17.04.2011
Эля
Мишутка, 13 лет 2 месяцаВикуся, 15 лет 1 месяц Москва

Да-да, бесплатно :) я была приятно удивлена какие профи читают лекции ))) попробуйте сходите, думаю, понравится ))

лфк - лечебно-профилактическая физкультура

когда лучше идти - мне кажется, как пойдете в декрет, т.к. есть занятия, которые проходят и в 11 утра, но если нет проблем на работе, тогда раньше.

Я ходила с марта (34 недели), только благодаря хорошему самочувствию я смогла себе это позволить, а так там девочки в 20-25 начинают ходить. На поздних сроках мало кто ходит, только тот кто близко живет.

0
17.04.2011
Елена
Машенька, 14 лет 9 месяцевКатюша, 10 лет 8 месяцев Москва
Ухх, спасибо большое, попробую сходить и все разузнать, наверно действительно когда в декрет пойду, а то с работой не получится
0
17.04.2011
Женя
Сашка, 15 лет Москва
Простите, а подскажите пожалуйста туда можно пойти даже если не наблюдаешься у них? просто прийти и записаться? и нужна ли прописка московская для этого? спасибо заранее, просто очень заинтересовала возможность, поскольку совсем рядом с домом получается.
0
18.04.2011
Эля
Мишутка, 13 лет 2 месяцаВикуся, 15 лет 1 месяц Москва

Туда даже записываться не надо, просто приходишь на лекции, там ведут список кто приходит (для статистики нужно указать ФИО гениколога и № ЖК). Никто на прописку не смотрит.

Вот расписание на апрель:

 

Лекции:

5.04 16-00 - вводное занятие, формирование группы, психологические игры

7.04 17-00 - питание, психофизиология беременности

11.04 17-00 - гимнастика при беременности и в родах

12.04 16-00 - грудное вскармливание, видеофильм

15.04 17-00 - психологические особенности беременности

21.04 17-00 - беседа с юристом

22.04 17-00 - психопрофилактическая подготовка к родам

25.04 17-00 - рекоммендации поведения в родах, дыхательные упражнения

27.0417-00 - роды, послеродовый период, контрацепция

28.04 16-00 - раннее развитие ребенка, уход за новорожденнным, видеофильм

Гимнастика:

понедельник - 0-40 неделя - 16-00

вторник - 0-35 недель - 14-30

четверг - 30-35 неделя - 14-30

пятница - 0-40 недель - 11-00

Практические занятия по подготовке к родам (по предварительной записи на 1й лекции)

06.04; 13.04; 20.04 - в 11-00

14.04 - в 16-00

08.04 - 12-30

Расписание на май можете позвонить и уточнить по тел. 954-43-12 и (499) 236-52-62

0
18.04.2011
Женя
Сашка, 15 лет Москва
ой, спасибо огромное!!!обязательно пойду
0
18.04.2011
Эля
Мишутка, 13 лет 2 месяцаВикуся, 15 лет 1 месяц Москва
Рада, что помогла;)
0
18.04.2011
Наталья
Москва

Мы с мужем сходили на экспресс-курс "Практика родов " в Жемчужинку, нам очень понравилось: 2 занятия по 3 часа, ведет практикующий акушер-гинеколог, смесь физиологии, анатомии, психологии и реальной действительности, все с чем придется столкнуться с первой схватки и до перевода в послеродовую палату.

0
29.04.2011
Елена
Машенька, 14 лет 9 месяцевКатюша, 10 лет 8 месяцев Москва
Спасибо!
0
01.05.2011
Аня
Ульяна, 17 лет 4 месяцаИван, 14 лет 6 месяцев Оренбург
В ЖК ходила. Только зря время потратила. А на занятии с психологом вообще была разочарована. Я врач по образованию. Естесственно когда студенткой была всякого насмотрелась и хорошего, и плохого (большую часть). Очень боялась. А психолог сказала, что мой случай запущен и даже не пыталась мне как-то помочь.
0
17.04.2011
Елена
Машенька, 14 лет 9 месяцевКатюша, 10 лет 8 месяцев Москва

Я езжу в центр планирования на Севастопольском проспекте, очень далеко, поэтому в жк мне не подойдут в любом случае.

Кошмар, как так можно говорить? Она явно не профессионал

0
17.04.2011
Варвара
Ксения, 22 года 11 месяцевАглая, 19 лет 5 месяцевМелания, 14 лет 7 месяцев Москва
смотря какие курсы. курсы при ЖК - уверена, что фигня полная. Но много и достойных - и в беременность помогут, и в родах, и с малышом разобраться. (информация с курсов в смысле). Ищите достойные!
0
16.04.2011
Елена
Машенька, 14 лет 9 месяцевКатюша, 10 лет 8 месяцев Москва
спасибо!
0
17.04.2011
курсы Сонатал- развитие ребенка с утробы

Похожие записи