Девочки, помогите определиться, какго размера и что конкретно брать с собой в роддом и на первый месяц жизни малыша? я так понимаю размеры обозначают рост. но еще ведь нужно учитывать, что малыш будет в памперсе? и чтобы ему было свободно! Думаю, сынок родится не очень маленьким (муж родился 58 см, я 54). на сколько примерно см они вырастают за месяц? какой брать размер чтобы малышу было как раз?
жду мальчика, 24 неделя
Санкт-Петербург
Размер одежды новорожденных
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
я в роддом брала 3 слипа и один бодик со штанишками- размер newborn( судя по ощущениям 56). каждый день утром переодевала. мы не пеленались изначально. по размеру соберите 2 пакетика(а лучше 3). в один 50 р-р(купите пару вещей на всякий пожарный) в другие 56 и 62. папе напишите подробную инструкцию. когда родите будете знать рост и если вдруг ребенок родится больше 56-го сразу вам принесут 62. размеры кстати везде разные-если планируете в зарубежных магазах закупаться там размеры в месяцах и не всегда правдивы.мы сейчас некоторые носим на год. смотрите по размерной сетке. амперс на рост не влияет=)))
0
18.04.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Ярославль
я тоже такой вопрос тут задавала, и вот что решала по советам ББ: основную массу одежды куплю 62, пару комплектов 56, ну а если так случиться, что все будет велико, быстро сестренку с мужем отправлю в магазин - пусть докупают.
0
18.04.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
вот и я также! возьму 62 основную массу))))
0
19.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
В роддом что вам разрешат то и берите. Но на первое время чтоб ребенок спокойно спал я всетаки советую пеленать. А пеленки чистенькие в роддоме дают.
Мой родился 51 (муж например 61 родился.. Раньше както меньше следили за набором веса беременных и детки побольше рождались). Но за первый месяц вырос до 56.
Точно подобрать одежду не получится... Размер 54 лучше покупать 1-2 вещи не больше. 62 - 2-3 вещи...
Сейчас в 1м24д мы 59 см.. носим 62 - но нам чтото уже впритык ,а чтото велико. Часть одежды большемерит, часть нормальна. Пока родиться - не угадаешь.
Мой родился 51 (муж например 61 родился.. Раньше както меньше следили за набором веса беременных и детки побольше рождались). Но за первый месяц вырос до 56.
Точно подобрать одежду не получится... Размер 54 лучше покупать 1-2 вещи не больше. 62 - 2-3 вещи...
Сейчас в 1м24д мы 59 см.. носим 62 - но нам чтото уже впритык ,а чтото велико. Часть одежды большемерит, часть нормальна. Пока родиться - не угадаешь.
0
18.04.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет)
Москва
Считается, что новорожденные в первый месяц жизни носят 56 размер, но по факту они очень быстро перестают туда помещаться. Лучше взять размер 62, а 56 буквально парочку вещей. В роддомах разные требования, там где была я для детей все выдавали, нужны были только памперсы. Позвоните просто туда, где собираетесь рожать и спросите список вещей.
0
18.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет), планирую беременность
Раменское
у меня пара комбезов была 56 и тройка 62, ребенок был 53 см но мы на 37 нед роделись, и пеленались,комбезы одевали в период бодрствования
0
19.04.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Минск
Место для памперса предусмотрено.
Берите на рост 56см.
0
19.04.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
Миасс
Все покупала 62. Было несколько вещичек 56 - не одели ни разу. Родились 56 см.
0
18.04.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Новосибирск
За первый месяц может см. на 5-10 вырасти. Нам за месяц всё мало стало.
0
18.04.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: