Войти

Девочки, нужен очень ваш совет по поводу декретных.

Света
Егорка, 15 лет 11 месяцев Чебоксары
Вспомнила !!!( что-то с памятью моей стало :)) по закону до декрета можно пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней ст. 260 ТК РФ. Если даже работаете менее 6 месяцев.
0
23.04.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Я уже весь свой оплачиваемый отпуск отгуляла:)), поэтому у меня есть только вариант отпуска за свой счет. Спасибо большое!:)
0
24.04.2011
Света
Егорка, 15 лет 11 месяцев Чебоксары
Вы почитайте ст. 260 ТК. Отпуск можно взять перед декретным отпуском или после выхода на работу ( после 1,5 лет или трех) все зависит от желания.
Я взяла себе отпуск до декретного отпуска, хотя до этого все отгуляла.
0
25.04.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Ой, а я и не знала, спасибо большое! Почитаю обязательно!
0
25.04.2011
Комментарий удален
0
08.05.2011
Света
Егорка, 15 лет 11 месяцев Чебоксары
Получается что в отпуск ты уходишь прям перед декретом ( или я вопрос не очень поняла) Я гендиру сразу сказала, что уйду на 1 месяц раньше в декрет, а заявление написала как обычно, прям перед отпуском.
0
08.05.2011
Комментарий удален
0
08.05.2011
Света
Егорка, 15 лет 11 месяцев Чебоксары
К сожалению про это не знаю :(
0
08.05.2011
Зиля
Ксения, 16 лет 5 месяцев Москва
больничный возьми у другого врача и все
0
22.04.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
А у кого врача еще можно взять больничный? А в платных клиниках могут дать больничный?
0
23.04.2011
Зиля
Ксения, 16 лет 5 месяцев Москва
конечно и в платных, у терапевта можно взять больничный, у любого другого гинеколога. Кстати не обязательно говорить что живот болит или что-то подобное, попробуй скажи что ночью совсем не можешь спать и в результате очень сложно днем на работе. Почему по субботам работаешь? Плавающий график что-ли? На работе начальник знает что ты беременная? 
0
23.04.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Спасибо! У меня на работе все знат что я беременная, а начальнице я в первую очередь сказала именно для того чтобы она уже особо не готовилась меня загружать как раньше, и еще она знает что я и на сохранении в больнице уже полежать успела. Нет, не плавающий, наша фирма работает 6 дней в неделю, вот и приходиться всем сотрудникам по очереди выходить в эти субботы работать.
0
24.04.2011
Зиля
Ксения, 16 лет 5 месяцев Москва
не нервничай сильно((( найди врача через знакомых и возьми больничный, отпуск очередной, если нужна помощь в написании заявления могу помочь, в личку пиши, знаю ТК
0
24.04.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Спасибо большое:))! Я уже сегодня написала на отпуск, у меня там оставалось 18 дней неотгуленных, вот я их и взяла, а там пойду действительно к терапевту может она мне даст больничный, ну а если нет, то уже тогда за свой счет возьму.
0
25.04.2011
Зиля
Ксения, 16 лет 5 месяцев Москва
отлично, погода шепчет гулять и наслаждаться беременностью, удачи
0
25.04.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа

Спасибо:))) А тебе хорошего настроения и тоже удачи:))

0
25.04.2011
Анчута
Матвей, 14 лет 6 месяцев Москва
я честно говоря не знаю...но хочу спросить, а что, врачи не дают больничный?...у меня ситуевина тоже с работой, надеялась чуть позже взять больничный...Что им жалко что ли???Может у человека токсикоз сильный, работа вредная, график ненормированный...Какие они основания-то хотят,критические???
0
22.04.2011
tanna
Сашенька, 15 летЕвочка, 13 лет 1 месяц Гродно
Я когда на учет становилась мне врач выдала справку о переводе на легкий труд, исключающий вредные условия, ненармированный рабочий день, хотя она мне и не понадобилась. Да а врачи насколько я знаю с беременными очень перестраховываются, скажи что не так сразу в больницу упекут. У нас в жк покрайней мере так. Поговорите с врачом.
0
23.04.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Еслиб мне дали такую справку я бы работала до последнего, а так как начальница у меня крыса оказалась, по субботам в добавок ко всему меня ставит работать:(, я была шокирована когда она мне это объявила, вот и остается только взять отпуск за свой счет. Врачи и правда перестраховщики, но в больницу низачто ни про что я попасть не хочу, поэтому боюсь пожаловаться насчет самочувствия.
0
23.04.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Моя врач к сожалению не дает больничный:(, есть такие кто дают, а мне не очень повезло с врачом, и ей нужны критические основания, тогда она даст, а у меня на работе начальница сука (извиняюсь очень) и загружает меня по полной, так еще и по субботам меня ставит работать:(, вот я и хочу побыстрее уйти.
0
23.04.2011
Svetlapa
Алиска сосиска), 14 лет 10 месяцевСева пухлик, 7 лет 11 месяцев Москва
у меня очень сильнючий токсикоз был, да и сейчас есть, но уже легче...я тупо не могла до работы доехать(((гинеколог жмотина говори только на 3 дня может дать больничный и точка....или стационар, я уже от бессилия легла в больницу на 4 дня...ниче не помогло там, ток хуже стало((свекровь предлагала у терапевта взять больничный...но я уже не пошла((мне оч плохо было и лишний раз в поликлинику таскакться желания не было(
0
23.04.2011
Света
Егорка, 15 лет 11 месяцев Чебоксары
Не переживайте так сильно! Совсем заплатить они не имеют права! Тут дело в сумме декретных.
Вот здесь написано все подробно http://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-beremennosti-i-rodam-v-2011-godu
Удачи! 
зы. мне моя врачиха выписала больничный на месяц...сказала:" иди отдыхай, пусть муж работает" :)))
0
22.04.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Спасибо большое! А мне моя врачиха не хочет просто так давать больничный:(, хотя я ей говорила что у меня очень нервная работа, а она этому совершенно не предала значения, а у меня еще и начальница зараза собралась меня в добавок ко всему по субботам ставить работать:(
0
23.04.2011
Alisa
Дашулька, 14 лет 11 месяцев Ярославль
На следующем приеме скажите врачу, что все болит и низ живота потягивает. Она вам тут же больничный даст или направление в стационар.А если за свой счет возьмете это существенно повлияет на декретные.
0
22.04.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа

Так в том то и дело, что в стационар я не под каким предлогом не пойду, тем более когда не беспокоит ничего, а врать про то что тянет живот я не хочу, могут назначить совершенно ненужные обследования, поэтому и приходится брать за свой счет:((

0
23.04.2011
Svetlapa
Алиска сосиска), 14 лет 10 месяцевСева пухлик, 7 лет 11 месяцев Москва
мне больничный никто не дал, все жмотины))) с января на работу не выходила...отпустили за свой счет) так то должны мизер какой то насчитать....но мне повезло и то время что не работала, учитывать не будут!среднюю зп будут считать за 2009-2010гг))
0
22.04.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Вот и я про тоже, жмоты какие-то!))) Значит и у меня есть небольшой шанс, если я даже буду столько времени находиться в отпуске за свой счет, что получу полностью декретные?
0
23.04.2011
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир
ст.259 ТК - вас не могут привлекать к работе в выходные и праздничные дни. Возьмите отпуск трудовой, а там может доктора уговорите и на больничный
0
24.04.2011
Юляшка
Миланочка-лапочка, 14 лет 8 месяцев Тампа
Спасибо большое, но у нас на фирме в трудовом договоре прописаны рабочие субботы, и что каждый сотрудник выходит работать по этим субботам:(
0
24.04.2011
Последний рабочий день!!!))))))) Декрет

Похожие записи