Войти

Можно ли спать на животе?

Мама мальчика (13 лет) Москва

вот нашла

Все мы спим по-разному: одни предпочитают спать на боку, другие – на спине. Но есть и те, кто засыпает только лежа на животе.

Между тем испанские доктора предостерегают: спать на животе очень вредно. Эта привычка может самым негативным образом отразиться как на внешности, так и на сексуальной жизни.

Все дело в том, что, укладываясь на живот, мы создаем ненужное давление на жизненно важные внутренние органы.

Возникают застои, затрудняется дыхание, и это не самым лучшим образом влияет на наше здоровье. Особенно опасна такая поза, если женщина беременна.

Более того, сон на животе способствует появлению морщин на шее, лице и груди. Лучше всего приучить себя спать на спине или, в крайнем случае, на боку

и вот еще интересно http://vsezdorovo.com/2010/12/pose-sleep/

0
10.06.2011
Мама девочки (14 лет) Темиртау
(((( ну как же быть-то....
0
10.06.2011
Мама мальчика (13 лет) Москва
я хоть тоже люблю так спать, но для себя решила прислушаться, береженого Бог бережет
0
11.06.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
я до сих пор полубоком-полуживотом сплю. иначе просто не заснуть.
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Темиртау
вот и я также пытаюсь, а то меня напугали, что это очень вредно!
0
09.06.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
может вам советуют отвыкать сейчас чтоб потом проще было? просто не понимаю в чём проблема - у вас матка ещё совсем небольшая и она надежно скрыта
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Темиртау
imageможет быть) 
0
09.06.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
Нельзя!!!!
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Темиртау
все, не сплю!!!!!!
0
09.06.2011
Симферополь
у меня 13 нед и до сих пор  спала на животе, а сейчас почитала и думаю может и правда не стоит.
0
09.06.2011
Мама троих (14 лет, 3 года, 1 год) Орландо
а почему нельзя-то?
0
09.06.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
нагрузка на матку и тем самым можно навредить представь всем весом на живот,нормально?!
0
09.06.2011
Мама троих (14 лет, 3 года, 1 год) Орландо

ну вес равномерно распределяется м/у всеми частями тела вроде как...

но вообще смысл понятен. действительно, какие-то органы, наверное, могут давить на малыша

0
09.06.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
не какие то а кишечник + вес
0
09.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
я до сих пор иногда могу лечь на живот
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Темиртау
ого) как это??
0
09.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
ну так ))) в прошлую беременность почти до конца могла на нем спать, а эту просто лечь ненадолго
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Темиртау
честно, не могу представить)))
0
09.06.2011
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим
зависит же от того как комфортно
0
09.06.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Перед сном просите мужа чтобы к кровати привязал!!! Если будете переворачмваться и не дай бог ляжете на живот, то будет как в первом посте, ваши кишки придавят малыша!!!
Извините, это конечно сакрказм. Ничего никого не придавит, спите как вам удобно, когда будет что-то мешать, вы сами это почувсвтвуете и будет неудобно. 
Многим говорят не спать на спине, а я просыпаюсь на спине и что мне делать? Привязывать себя ? :) Глупости же , правда? Приятных снов ;)
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Темиртау
imageдействительно))) Спасибо!
0
09.06.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
я до 8-го месяца спала полубоком, потом живот стал огромным и не получалось так спать)))))
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Темиртау
я то на животе, то полубоком стараюсь. но все равно как-то некомфортно
0
09.06.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
спи как хочешь и не думай, с появлением живота ты сама подстроишься и будешь спать  как тебе удобно)))))) я сама до Б постоянно спала на животе)))
0
09.06.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Спи как удобно и не заморачивайся!! Потом, когда уже нельзя будет - ты и сама не сможешь на нем лежать - будет не удобно! А на боках еще успеешь належаться. Последние несколько месяцев я сплю только на левом боку - так весь день эта половина ноет и тянет...
0
10.06.2011
Мама девочки (14 лет) Темиртау
тебе еще немножечко осталось)))
0
10.06.2011
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Самара
А я до 16 недель спала только на животе, так как это любимая ночная поза и ничего, а потом стало очень не комфортно и не приятно.
Теперь остались только мечты об этомimage
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Темиртау
я тоже смотрю тут многие девушки, родившие уже нескольких детей, спали на животе и все в порядке
0
10.06.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Екатеринбург
А ты попробуй под одну ногу большую подушку или игрушку положить, будешь коленом в нее упираться и не сможешь лечь на животик, а вообще после 14 недель и на спине долго лежать вредно, матка пережимает почки и моча застаивается)))
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Темиртау
надо попробовать! Спасибо! но все равно, на животе так сладко спится...)))
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
я сплю на животе. и сейчас кстати тоже лежу на нем)) правда уже недолго получается, неудобно становится)
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Темиртау
я все равно, когда засыпаю, не замечаю, что на живот ложусь)
0
10.06.2011
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет) Кирьят-Тивон

сплю, спала и буду спать на животе пока это возможно, по другому спать не могу.

со старшими детьми тоже спала на животе пока могла.

0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Темиртау
Как я вижу, большинство за то что можно! спасибо!
0
09.06.2011
Мама троих (20 лет, 18 лет, 14 лет) Москва
я тоже полубоком сплю....ну ни как по другому уснуть не могу, если пинает, то верчусь пока как-нибудь не усну или пока внутри меня не заснут :)))
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Темиртау
насмешила)))) спасибо!!
0
09.06.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Раменское
Я спала. Даже не представляю что значит отказаться. Во сне разве можно контролировать свои позы? Когда побольше срок был, малышка пинала сильно и не давала даже мысли лечь на живот.
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Темиртау
я всегда засыпаю на животе, сейчас стараюсь привыкать на боку. Ночью вообще на спине оказываюсь. и вообще так сплю плохо - полночи засыпаю(((
0
09.06.2011
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я спала.Срок малюсенький совсем)))

Спи,а когда не сможешь,поймёшь))

0
13.06.2011
Мама девочки (14 лет) Темиртау
Спасибо!
0
13.06.2011
Мама девочки (14 лет) Ижевск
не знаю, мне такого не говорили, спала на животе довольно долго.
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Темиртау
а вот меня напугали, типа можно навредить малышу...
0
09.06.2011
Мама мальчика (13 лет) Москва

где-то читала, что на животе вредно спать, сама люблю

0
10.06.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 11 лет) Казань
Я до сих пор иногда на животе просыпаюсь
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Темиртау
)))ничего себе))
0
09.06.2011
Вызываюю Поездки на машине?!

Похожие записи