Можно ли спать на животе?
вот нашла
Все мы спим по-разному: одни предпочитают спать на боку, другие – на спине. Но есть и те, кто засыпает только лежа на животе.
Между тем испанские доктора предостерегают: спать на животе очень вредно. Эта привычка может самым негативным образом отразиться как на внешности, так и на сексуальной жизни.
Все дело в том, что, укладываясь на живот, мы создаем ненужное давление на жизненно важные внутренние органы.
Возникают застои, затрудняется дыхание, и это не самым лучшим образом влияет на наше здоровье. Особенно опасна такая поза, если женщина беременна.
Более того, сон на животе способствует появлению морщин на шее, лице и груди. Лучше всего приучить себя спать на спине или, в крайнем случае, на боку
и вот еще интересно
ну вес равномерно распределяется м/у всеми частями тела вроде как...
но вообще смысл понятен. действительно, какие-то органы, наверное, могут давить на малыша
Извините, это конечно сакрказм. Ничего никого не придавит, спите как вам удобно, когда будет что-то мешать, вы сами это почувсвтвуете и будет неудобно.
Многим говорят не спать на спине, а я просыпаюсь на спине и что мне делать? Привязывать себя ? :) Глупости же , правда? Приятных снов ;)
Теперь остались только мечты об этом

сплю, спала и буду спать на животе пока это возможно, по другому спать не могу.
со старшими детьми тоже спала на животе пока могла.
Я спала.Срок малюсенький совсем)))
Спи,а когда не сможешь,поймёшь))
где-то читала, что на животе вредно спать, сама люблю
может быть)
действительно))) Спасибо!