Буквально 2 вопросика.
ЗаморочкиОтветьте пожалуйста!
1) Надо ли покупать заранее молочную смесь для новорожденного, на всякий случай?
2) Почему говорят, что нужно покупать разные подгузники? Типо могут не подойти ребенку. В каком смысле могут не подойти?
Эти вопросы мучают меня уже давно))))))) Хочу знать!
СПАСИБО ДЕВУШКИ! ПОНЯЛА, ЧТО СМЕСЬ ПОКУПАТЬ НЕ НУЖНО, А ПОДГУЗЫ ПОСТЕПЕННО ПОДБЕРЕМ!
Оленька
А я в этот раз возьму с собой смесь. Первый раз молозиво появилось на 3-и сутки, а молоко на 5-е. Дочь была голодная постоянно плакала. Обращалась к педиатру в роддоме она сказала, что это газики. А ребенок на самом деле голодный был. Так мы заработали всякие гадости. Лучше перестраховаться. Но в роддоме можно попросить и первое время вам будут приносить смесь, пока молочка больше не станет.
29.06.2011
Ответить
Natasha
смесь не надо, ее можно купить даже в круглосуточной аптеке, на крайняк, а подгузы мы купили сразу 98 штук японских меррис и не заморачивалась - идеально подошли
28.06.2011
Ответить
MariaFL
1. ни в коем случае, иначе при каждом плаче руки будут тянуться. Для ребенка, как и для любого человека свойственна лень. Грудное молоко в отличие от смеси достается малышу с трудом, не позволяйте ему облениться:)))) Пусть врач решит хватает ли новорожденному молока, да Вы и сами заметите, если что-то не так.
2. Одноразовые подгузники, считаю - индивидуально... Моему ни одни не подошли: покраснения, сыпь, гнойнички. Пользовались марлевыми, памперсы только "на выход":))))
28.06.2011
Ответить
♥ ТётенькаБатьковна ♥
Всегда удивляюсь, почему пишут, что молоко грудное дается ребенку тяжелее, чем из бутылочки. У меня из груди сильнее льётся, чем из бутылочки. Первый месяц доча даже захлебывалась от напора. Там даже сосать не надо , знай себе только глотай - молоко само в рот льется, как из душа.
28.06.2011
Ответить
MariaFL
у меня тож лилось, но никак не до конца "бутылочки", как из растянутой "резинки" :)))
28.06.2011
Ответить
Елена
нет, не надо. надо бороться за ГВ. а если уж не получится - тогдо пойти и купить. смесь не дефицит
бывает аллергия на подгузы определенной марки
28.06.2011
Ответить
Олечка
Странно очень на счет подгузников, я думала все они внутри из антиаллергенного материала без добавок.
28.06.2011
Ответить
Елена
нет, конечно. все эти пропитки и прочее у каждого проиводителя разные. надо подбирать. мой младший вот на памперсах, а у старшего на них аллергия была
28.06.2011
Ответить
♥ ТётенькаБатьковна ♥
Одну банку смеси подарят в роддоме как рекламная акция. Но я её даже не открывала, но лежит на всякий пожарный...
Подгузники - какие-то именно вашему малышу могут не подойти - натирать, потничка возникать, протекать по бокам... Поэтому стоит попробовать разные. В роддоме опять-таки подарят 4 разных фирмы вам в качестве рекламной акции (если это роддом Москвы)
В роддоме первые 3 дня после мозолива докармливала смесью (в коридоре всегда стояли теплые бутылочки для желающих). На 4-й день молоко пришло - смесь перестала давать. На 5 день попробовала докормить смесью - доча выплюнула. Смесь безвкусная. а молоко сладенькое.
28.06.2011
Ответить
Meropeya
смесь не нужна .пускай сосет и "призывает" молочко
разные покупать тоже не надо.потом спокойно подберете нужные.а не подойти могут из за кожной реакции.
28.06.2011
Ответить
Катерина
Насчет памперсов у некоторых деток раздражение, поэтому придется перепробовать все пока найдете свои. Ну,а с смесью мы дело не имели,слава богу сися всегда была.
28.06.2011
Ответить
Олечка
почему же смесь не надо? Я вот боюсь что вдруг ночью не наесться и что я делать буду?
28.06.2011
Ответить
シ
вот как раз по этой причине и не надо!
поверь, в самом начале молока стока, что его девать некуда, а потом лактация устанавливается и его становится столько, сколько нужно ребенку.
Бывают лактационные кризисы, с которыми надо справляться путем частого прикладывания, чаев, таблеточек. А если у тебя будет смесь, то рука сама за ней потянется. Так молоко и пропадает
28.06.2011
Ответить
Оля
я решила в этот раз обязательно смесь в больницу взять,т.к. оба раза молоко только на 2-е сутки пришло и молозиво моим девочком не помогало,плакали именно от голода.А подгузники разные,чтобы понять.какие именно подойдут малышу:)))
28.06.2011
Ответить
Надежда
У малыша может аллергия быть на какие то подгузники,у меня у племяшки была аллергия на два вида,вот на фирму "Памперс" не было,в них и бегала)))
28.06.2011
Ответить