Волнуюсь
ЗаморочкиДевочки, у меня сегодня по акушерскому сроку ровно 12 недель. а к Г мне на прием надо идти на след. неделе в среду и только тогда она мне даст направление на скрининг (это наверно еще через неделю). так нервничаю, вдруг срок уже упустим и скрининг что-нибудь упустит. подскажите, кто на каком сроке делала этот анализ в первый раз?
Ольга
мне вообще не делали((( я теперь прочитала и вообще теперь волноваться стала..........меня на УЗИ направили в 12....а сейчас дали направление кровь сдавать на потологии(это и есть скрининг??????).....получается, что кровь я сдам на 16й недели
08.07.2011
Ответить
Полина
да, получается это у вас и есть скрининг, его делают также и с 16 по 20 неделю
08.07.2011
Ответить
Гуськова Ольга (Фотограф)
c 11-12 самое информативное...до 13 лучше сделать а потом 16-18 как-то так...
08.07.2011
Ответить
Мари
1ый делали на 12ой неделе,2ой на 17ой.девочки в комментах ниже по срокам правильно пишут.главное в сроки нужные удложится.
08.07.2011
Ответить
Анжелика (@shju_malysham)
Первый скрининг делают с 10 по 14 неделю, а второй с 16 по 20 неделю. У меня в первую беременность мой гинеколог из-за того, что не поверила мне относительно последних месячных "проворонила" первый скрининг. Я ей говорила, что у меня месячные тогда-то, а она не верила и говорила, что позже. Я ей пыталась доказать, но без толку. Она на кресле посмотрела и сказала, что не может быть такой срок. Ну и назначила дату первого скрининга. Скрининг - это же сначала УЗИ и сразу кровь из вены сдаешь. Так вот когда мне узистка стала делать УЗИ, тоже спросила последние месячные и плод соответсвовал этому сроку, а в итоге было уже 14 аккушерских недель и кровь сдавать уже смысла не было. Так как на 14 неделях уже не особо информативен скрининг, как мне объяснили. В итоге, попала только на второй. А во вторую беременность, на первый скрининг отправила в 11 недель (уже поверила))))) , а про второй спросила - пойдешь или нет? (по результатам первого все хорошо), но я все равно не отказалась))) В понедельник пойду - будет ровно 19 недель.
08.07.2011
Ответить
Полина
большое спасибо. а то я так переживаю... я не помню точно день зачатия, но боюсь, что тогщда мы с моим могли быть выпившими. и когда не знала, я тоже выпивала (не алкоголик конечно, но все же). вот теперь вся на иголках
08.07.2011
Ответить
Анжелика (@shju_malysham)
Да не переживайте вы так!!! Все будет хорошо. Пойдете на следующей неделе к гинекологу, она вас сразу и отправит. Будет еще только 13 недель. В нашей ЖК на скрининг без записи. Это на простое УЗИ очередь вперед на два месяца. Думаю у вас также. Врач отправит на скриниг и сдадите в тот же или на следующий день! Не накручивайте себя! Все будет хорошо!
08.07.2011
Ответить
Полина
спасибо, вы меня успокоили. но я своей Г доверяю, она такая спокойная, не морочит голову, не заставляет пить лишние дорогостоящие лекарства. да и по анализам у меня все хорошо. только вот пересдала на герпес кровь. она сказала, что бывает ошибаются. вот жду результата повторного анализа
08.07.2011
Ответить
Леночек
1 скрининг делается 10-14 нед,часто делают на 12 нед,главное до 14 успеть
08.07.2011
Ответить