списочек вещей маме и малышу ПОСЛЕ родов ( минимум)

Для себя еще трусы одноразовый возьмите, а для малыша детский крем!!!)) А заместо пеленок конечно лучше полотенце!!
07.08.2011
я купила трусы-шортики сеточки, там правда написано что стирать их там несколько раз можно, других одноразовых не видела  в аптеке, сказали у них только такие , а как они выглядят? Детский крем зачем? я вроде только бепантеном обходилась и для себя и для малой, не помню детский крем, хотя может и был, помню раст.масло стерилизованное, сама варила:)  Полотенце наверное возьму, это точно, ну я еще уточнять буду, какие в роддоме требования, а то лишнего братьне хочется и не взять что-то полезное тоже страшно
07.08.2011
Трусики да сеточкой выглядят!!!))) А детский крем нам нужен был,чтоб складочки промазывать и кожа сухая была в первые дни)) Хотя можно и маслом!))))
08.08.2011
Возьмите пустышку!Меня оч выручала!!!!!Одежды много не нужно.А для чего пластырь?
07.08.2011
ну вот  писала про пустышку, сообщение не сохранилось, приходится повторять. не уверена что разрешат пустышку, раз уж молокоотсос не разрешают. соска противоречит принципам ГВ, хотя куплю, и если уж невмоготу будет, муж принесет. а пластырь для планового кесарева ( не хочу, чтоб мне по 2 раза в день отрывали со шва повязки на пластырях обычных, при обработке ( я в прошлые роды только на 3 день узнала о существовании оного и жизнь моя стала в разу приятнее, по моему даже процедуры прямо через него делали (там УФО какое то или типа того ) ну в любом случае, если сразу в первый день не разрешат, все равно потом пригодится , стоит недорого
07.08.2011
хотела сказать про бепантен-альтернатива Д-пантенол, немного дешевле стоит, состав и свойства-одинаковые.
07.08.2011
д-пантенол немного не такой по своим физ.свойствам, он чуток жирноват  и консистенция не такая,  я беру специально бепантен для матери и ребенка, в прошлый раз ни кремом под подгузник не пользовалась , ни присыпкой, один раз были прыщички на складках - бепантен помог, и мне сразу трещины сосков заживлял , к тому же его можно не смывать. Да Д-пантенол тоже хорош, но я тут недавно покупала,  ( я правда не помню как бепантен пахнет, но этот ужасно вонял:) лекарством)
07.08.2011
я на первые роды бепантен брала, а тут в аптеку заглянула, как раз к родам закупалась, мне фармацевт посоветовала, стояли с ней инструкцию читали, дома дочке потницу мазала-помог. ну это я так, написала свое открытие))) не знала до этого))
07.08.2011
да, я знаю , что многие лекарства имеют более дешевые анализы, есть еще декспантенол спрей, не пробовала, но состав такой же, а стоит по моему еще дороже. ну я бепантен уже купила, мне в прошлый раз пару тюбиков хватило на нас обеих с дочерью ( ничем она у меня не страдала , да и я только соски чуть-чуть мазала. а д-пантенол он да, помогает, я его тоже от натертостей покупала, но повторюсь, запашок не очень
07.08.2011
ещё мне например, очень пригодились ещё одноразовые трусы. А детю я брала только подгузники и салфетки, т.к. пеленала в ихние стерильные пелёнки.
07.08.2011
а у нас было прогрессивное "пеленание в свои одежки" я чуть ниже писала, салфетки я вообще не брала.  а трусы я сейчаст оже купила сеткой 1 шт ( только они многоразовые по крайней мере на несколько стирок написано) - чисто одноразовых не видела. но еще посмотрю), только они какие то астрашенные:) ну если удобно будет ( счас ведь не померить) попрошу мужа еще купить ( покажу где и что)
07.08.2011
кстати, забыла совсем! прокладки не забудь, самые самые впитывающие, т.к. после лодов в первые 5 дней, извиняюсь, кровииищщщииии....
08.08.2011
ага, я второй раз рожать собираюсь:) их я уже положила в ДОРОДОВУЮ сумку:)
08.08.2011
у нас нельзя молокоотсос... прокладки и бепантен беру сразу с собой. малышке только подгузники, влажные салфетки и крем под подгузник. одежда не нужна - у нас только пеленают в их стерильные пеленки. возможно, пару чепчиков на всякий случай. мыло у меня тоже сразу с собой будет. а вот малышу в первые пару недель вообще мыло. по-моему, не обязательно (можно пользоваться влажными салфетками...)
07.08.2011
я про мыло вообще не помню, не то там было, не то я не пользовалась , просто все пишут, поэтому решила посмотреть в магазинах самое щадящее и прикупить, там видно будет понадобится или нет.. ну у вас и роддом, я уже семь лет назад не пеленала ребенка ( и так и не умею) , а ко мне на экскурсию приводили девочек, к которым пожилые родичи  приходили и пеленали детей по старинке и медперсонал никак не могу их переубедить:) А почему молокоотсос нельзя? я же бутылок брать не буду, просто чтоб не было комков в груди и застоя молока ( все равно ведь у кого есть они водят на процедуры)
07.08.2011
а этого, наверное, никто не объяснит. как и то, почему нельзя трусики. даже одноразовые) чтобы это меня не нервировало, я над этим смеюсь))
07.08.2011
а мне знакомая тоже говорила, еще тогда, что ни прокладок ни трусов нельзя, но я все равно взяла, и никто слова мне не сказал.. не представляю как можно ходить с тряпкой между ног и при этом без трусов, дикость какая...
07.08.2011
так и я буду брать по-любому, куда-нибудь запрячу в полотенце, на всякий случай) дикость, конечно...
08.08.2011
ну да, думаю вряд ли кто то будет обыскивать:) а найдуи - пусть попробуют отобрать:)image
08.08.2011
Списочек вещей в роддом маме Род дом 4 Уфа