Привет всем. Всю беременность провела на ББ, но больше читала и коментировала, чем писала сама. Но такой радостью не могу не поделиться! 25 августа, в 38 недель ровно я родила нашу доченьку, вес 3150 и рост 50 см, 7/8 по шкале Апгар. Наше чудо уже дома. Роды начались неожиданно для меня. Врач назначил разгрзку из-за огромной прибавки в весе, и сказала 25 прийти на контроль веса в 8 утра. А я в 5 утра проснулась с мокрыми трусами, после чего отошла пробка, и в 8 утра я пришла в больницу чтоб мне в срочном порядке врач вписала в обменку все, что поленилась вписать ранее (такая вот она "ответственная") Рожать планировали с мужем в 16 роддоме по бесплатной программе "партнерские роды", но т.к. ПДР был в сентябре, анализы сдать не успели, мы поехали в 4 роддом, т.к. он ближе намного, а в 16 ехать уже не было смысла. И я благодарна Богу,что так получилось!
Ура! Мы родились!
Роддом просто замечательный, чистый, уютный, но самое главное персонал!!!!!!!!!! Это просто чудо! Не знаю, может мне просто повезло со сменой, но люди попались волшебные и в приемном отделении, и в родовом, и в послеродовом, что уж говорить, даже от уборщиц и работников столовой исходило столько тепла и понимания! А рожала я совершенно БЕСПЛАТНО, причем живу не в самой Москве, а в области, и разницы в отношении к бесплатным роженицам и к контракницам я не увидела. Родили можно сказать за меня! Слабые схватки начались в 5 утра, я подумала "и это схватки? и этим пугали? почему они такие терпимые?" В роддом приехали часов в 10 утра, ближе к вечеру от схваток хотелось лезть на стену, но я дышала, не кричала, т.к. акушерка спокойно объяснила, что малышке страшнее, чем мне. дышать она сама еще не может, и дышу за нее я, и если буду кричать, то это все равно что душить малыша подушкой. Дальше было хуже, и я согласилась на обезбаливание. Эпидуралку сделать не получилось, т.к. нужные анастазиологи были в операционной, поэтому мне вкололи что-то в вену, и на время стало легче, часа полтора я даже подремала. А дальше был просто ужас. Полное раскрытие матки было уже часов в 8 вечера, но головка упорно не хотела опускаться ниже. Далее начались схватки, и меня начинало тужить, это было не передать словами, вот тут я начинала кричать и мысленно вспоминая слова акушерки про "душить ребенка" старалась заткнуться и дышать, но не всегда это получалось. голова так и не опускалась. Когда вся бригада собралась около меня, схватки пропали вовсе. Они все равно просили тужиться, но у меня не получалось. Я уже сама просила простимулировать, т.к. не было сил вовсе, я боялась, что с малышкой что-то случится. Но врачи до последнего давали мне шанс родить самой. В итоге стимулирующий укольчик все равно пришлось сделать + сделать маленький надрез, и тогда я уже родила за 2 потуги. Время было 23:20.Я видела как выходила малышка, и слезы счастья катились по лицу. Но она была, как сказали, измучена долгими родами, потому ее поскорее укутали, чтоб согреть и унесли, не приложив к груди (а так в роддоме политика такая, что прикладывают всегда) При зашивании мне предложили либо обколоть ледокоином, либо усыпить, я выбрала сон. Мне сделали укольчик, и я окунулась в какие-то сны. А когда очнулась, был уже аккуратный чисто косметический шов, меня переложили на каталку, дали мне ребенка и повезли в послеродовое. Правда ребенка на первую ночь отвезли в детское отделение, а меня в палату. утром в 7-ом часу утра ребенка привезли ко мне и больше не забирали )) В тот день у них был аншлаг, было очень много рожениц, и таким образом, видимо от отсутствия мест, я попала в отдельную палату с холодильником, телевизором, душ и туалет был на 2 палаты, в общем все удобства. Правда телевизор то мне и не нужен был )) я целыми днями любовалась дочуркой. В столовой кормили вполне по-домашнему. В общем как на отдыхе побывала. персонал в послеродовом просто золото. Когда муж приехал за мной в роддом, мы говорили с ним по телефону, и я слышала, как охранник поздравил его и пожелал приезжать сюда почаще )))) В общем всем всем всем работникам 4 роддома поклон и огромная благодарность! А назвали мы наше золото - АРИАНА )) Любим ее безумно, она просто трогательное и беззащитное создание )) Спасибо Господу, что послал таких врачей и все закончилось хорошо!
Поздравляю Вас. Второй раз роды легче бывают, так что может опять в 4 попадете
0
01.09.2011
Ответить
Спасибо! если поеду второй раз - то только в 4! Но пока на второй раз страшно решаться )) а на ББ я вообще числюсь еще как беременная )) раньше времени ведь родила
0
01.09.2011
Ответить
я наверное первый месяц после родов вообще к компу не подходила
0
02.09.2011
Ответить
а у меня как-то время свободное позволяет заскакивать в интернет несколько раз в день минут на 10-20. ребенок постоянно либо спит, либо титю ищет )) поэтому после того, как малышка накормлена и все дела дома переделаны, я могу заниматься другими делами, самое интересное из которых просто любоваться малышкой )) но и новости ББ мне тоже интересны,здесь ведь столько необходимой информации и советов, что это уже просто привычка заскакивать сюда на несколько минут ))
0
02.09.2011
Ответить
Поздравляю
Растите здоровыми и счастливыми! Хорошо, что повезло с роддомом))
Растите здоровыми и счастливыми! Хорошо, что повезло с роддомом))
0
01.09.2011
Ответить
спасибо за поздравление )) действительно повезло )) я считаю теперь подарком Божьим то, что роды раньше начались и пришлось ехать в 4 роддом. да, жаль что не получилось рожать с мужем, нозато я попала в квалифицированные руки, т.к. безводный период получился большой, но мне дали родить самой. неизвестно как бы все вышло в другом роддоме
0
01.09.2011
Ответить
вот мне с моим ужасно не повезло!! До сих пор вспоминаю с содроганием((( Слава Богу, ещё родила быстро и сама и сыночком всё хорошо было. А меня запустили, до сих пор лечусь(((
0
01.09.2011
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Очень рада за Вас!!! Я вот тоже хочу в 4 попасть. А вы цветы дарили тетенке которая ребеночка папе отдавала? И деньги платили ей же?
0
01.09.2011
Ответить
Спасибо за поздравление. деньгами отблагодарить у нас не получилось. планировали вообще акушерку и врача благодарить, не зависимо от того, в каком роддоме рожать, но т.к. роды начались раньше и для нас это было неожиданно, не успели подготовить финансы, которые ожидались у нас к 40 неделям. Поэтому девушке,которая вынесла ребеночка, подарили цветы, коробку конфет, шампанское, тортик и в конвертике символические 500 руб. (насколько знаю, вроде принято за девочек 500 давать, за мальчиков 1000) А в 4 правда супер, желаю чтоб в день Ваших родов там были такие же отзывчивые работники ))
0
01.09.2011
Ответить
Позравляю!!! Рассказ такой классный, прочитала на одном дыхании. Хорошо когда все хорошо. Здоровья вам !
0
01.09.2011
Ответить
спасибо большое. действительно хорошо - когда все хорошо )) это такое счастье - стать мамой ) люблю свою кроху 

0
01.09.2011
Ответить
Эх, клева то как)) Меняй уже значек на детку,а то 40 неделя- это уже не актуально)))
0
01.09.2011
Ответить
Кариночка! Поздравляю! Ростите здоровыми и красивыми!
Так как ты думаешь, не нужно делать обезболивание?
0
01.09.2011
Ответить
спасибо большое за поздравление! Честно - я не врач, сказать насколько это нужно - не могу. Но я лично против ничего не имела. Мне собирались делать эпидуралку, взяли для этого необходимый анализ, но к сожалению нужный анастазиолог находился в операционной. Поэтому меня обезболили другим методом, что-то вкололи в вену, не помню названия, и часа на 2 стало легче, полтора часа даже удалось подремать. Для меня это было важно. ведь за день до этого я делала разгрузку, т.к. 25 должна была идти не рожать, а на контроль веса к гинекологу )) ночью очень поздно с мужем легли спать, а в 5 утра все началось. Поэтому сил у меня к вечеру совсем не было, в короткий перерыв между схватками у меня прям стоя закрывались глаза, я реально на этот короткий перерыв стоя засыпала,и я чуть не падала, потому как была голодная и выбившаяся из сил, поэтому 1,5 часа сна просто вернули меня к жизни. Плюс акушерка разрешила, чтоб муж привез мне шоколадку, объяснив это тем, что если съесть что-то другое - то матка куда-то там давит, и может вырвать, а шоколад еще ни у кого не выходил )) так что силы мне вернули. единственный минус у этого укола - это его короткое действие, а "добавки" нельзя. Поэтому акушерка мне сразу напомнила про сказку "цветик семицветик" )) и сказала, что у меня есть "один лепесток" - 1 укол, когда его делать - решать мне, но лучше подождать, оставить его на самое тяжелое время. в общем, мое мнение - ничего плохого в этом нет, это помогает вернууть силы роженице, дает ей возможность отдохнуть перед потугами.
0
01.09.2011
Ответить
Спасибо Вам за такой положительный и настраивающий на то, что всё будет хорошо, рассказ!!!!Прочитаешь и рожать не страшно :)я тоже в 4ом собирась рожать и тоже хочу бесплатно-из практики знакомых убедилась, что именно роды платно не значит хорошо.
0
26.09.2011
Ответить
не за что )) желаю легким Вам родов, и такого же прекрасного отношения врачей ))
0
26.09.2011
Ответить
Позлравляю ВАС, растите большими умничками))) Удачи и здоровья!!!

0
01.09.2011
Ответить
огромное спасибо. так приятно получать поздравления )) так и хочется кричать на весь мир, то я теперь МАМА 

0
01.09.2011
Ответить
от всей души поздравляю. растите здоровенькими и красивенькими на радость маме и папе
0
11.09.2011
Ответить
Отличный рассказ! Еще раз вас поздравляю!!!))) Растите здоровыми на радость маме и папе :)
0
10.09.2011
Ответить
Поздравляю!!! Приятно читать такие рассказы про роды...как-то даже спокойнее на душе становится))
0
07.09.2011
Ответить
Так здорово!!! Я поздравляю тебя от души))) здоровья тебе и малышке)))
0
01.09.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:

и вам счастья
