Войти
жду девочку, 29 неделя Санкт-Петербург

Перелет или автомобиль?

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Я вот, например, терпеть не могу самолеты и боюсь их до ужаса...я бы поехала на машине, во-первых можно много интересного увидеть, во-вторых, думаю, менее опасно (нет перепадов давления)..комфорт в машине можно создать-музычка, кондиционер, еда=))) словом, я за тачку=)
0
28.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Монреаль

Самолет герметично закрыт и никаких перепадов давления там нет. :)

0
28.09.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

А как же перепады при взлете и посадке???

вот Вам выдержка из статьи о воздушних перелетах и ссылка на нее http://www.kastrubin.ru/index1.php?id=53&pid=52

Полет осуществляется в условиях изменяющегося атмосферного давления и давления в кабине самолета. Герметические кабины обеспечивают поддержание атмосферного давления в них в пределах 630-567 мм рт. ст. (высота 1.600-2.400 метров). Изменение давления в кабине происходит вследствие изменения атмосферы при взлете, посадке и маневрах самолета по вертикали.
 В организме человека перепад давления возникает при нарушениях выравнивания давления в газосодержащих полостях тела с изменяющимся давлением среды, окружающей эти полости или граничащей с ними. При понижении внешнего давления (подъем на высоту) в полостях тела создается положительный перепад, а при повышении давления (спуск с высоты) - отрицательный.
 В результате перепадов давления в организме при определенных условиях могут возникать такие заболевания, как баротравма среднего уха и придаточных полостей носа, высотный метеоризм, а также высотная зубная боль.
Несколько слов о факторах полета. Полет осуществляется в условиях изменяющегося атмосферного давления и давления в кабине самолета. Герметические кабины обеспечивают поддержание атмосферного давления в них в пределах 630-567 мм рт. ст. (высота 1.600-2.400 метров). Изменение давления в кабине происходит вследствие изменения атмосферы при взлете, посадке и маневрах самолета по вертикали.
 В организме человека перепад давления возникает при нарушениях выравнивания давления в газосодержащих полостях тела с изменяющимся давлением среды, окружающей эти полости или граничащей с ними. При понижении внешнего давления (подъем на высоту) в полостях тела создается положительный перепад, а при повышении давления (спуск с высоты) - отрицательный.
 В результате перепадов давления в организме при определенных условиях могут возникать такие заболевания, как баротравма среднего уха и придаточных полостей носа, высотный метеоризм, а также высотная зубная боль.

0
28.09.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

На самом деле перепады давления есть, но только при взлете и посадки. А также зависит от высоты, которую будет набирать самолет. Все что процитировала Лилия правда, и частые перелеты вредят здоровью (тем кто почти каждый день летает). Мне это муж объяснил - он пилот авиакомпании, и его мнению я точно доверяю в этом вопросе)))

0
28.09.2011
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет)

Я тоже летала по работе, только на меньшем сроке, перед полетом переживала, но муж успокоил. Он долго жил за границей, там это норма. Если Б протекает нормально, никто из этого трагедии не делает. Вот и муж мне сказал, что хуже в поезде трястись 12 часов, чем 1 час и 20 мин на самолете. У меня самой начальница летала до 8ого месяца. Родила девочку. Все хорошо. Так что главное - позитивный настрой! Чтобы вы сами себя не накрутили!

0
28.09.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Вот и я думаю - 40 минут комфорта или 12 часов сидеть в машине, еще и томожню фиг знает сколько проходить
0
28.09.2011
только что прилетела с тайланда,улетала на сроке 32недели,обратно 34 недели,перелет 10часов.лучше конечно на самолете(попроси место возле прохода,чтобы была возможность пройтись по салону или вытянуть ноги),да и не забудь узнать перевозит ли данная авиакомпания на таком сроке)в машине устанешь сильно.
0
28.09.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
спасибо большое, склонюсь наверно к перелету
0
28.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Чита

я летела на 21-22 ненелях, 2 перелета за один день, в сумме 8 часов, все прошло хорошо.

Я за самолет. огромная экономия времени и сил.

Только перед полетом нужно прочитать на сайте авиакомпании правила перевозки беременных, нужна справка из ж/к у казанием срока, справка действительна в течение нескольких дней.

0
28.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Монреаль

Летала в 30 недель, трансатлантический перелет Москва-Монреаль с 7-часовым гулянием в Лондоне. :)

Узнавайте в компании, до сколько недель они вас возьмут на борт и ничего не бойтесь! На машине куда тяжелее - долгое сидение на одном месте, ноги не вытянешь

0
28.09.2011
Москва
не все авиакомпании перевозят беременных на таком сроке.
0
28.09.2011
Про отдых. Кто пойдет на День Матери в Смольный собор?! Перелет на 31 неделе

Похожие записи