Заранее спасибо всем за ответы и мнения.
Перелет или автомобиль?
Заранее спасибо всем за ответы и мнения.
Самолет герметично закрыт и никаких перепадов давления там нет. :)
А как же перепады при взлете и посадке???
вот Вам выдержка из статьи о воздушних перелетах и ссылка на нее
Полет осуществляется в условиях изменяющегося атмосферного давления и давления в кабине самолета. Герметические кабины обеспечивают поддержание атмосферного давления в них в пределах 630-567 мм рт. ст. (высота 1.600-2.400 метров). Изменение давления в кабине происходит вследствие изменения атмосферы при взлете, посадке и маневрах самолета по вертикали.
В организме человека перепад давления возникает при нарушениях выравнивания давления в газосодержащих полостях тела с изменяющимся давлением среды, окружающей эти полости или граничащей с ними. При понижении внешнего давления (подъем на высоту) в полостях тела создается положительный перепад, а при повышении давления (спуск с высоты) - отрицательный.
В результате перепадов давления в организме при определенных условиях могут возникать такие заболевания, как баротравма среднего уха и придаточных полостей носа, высотный метеоризм, а также высотная зубная боль.
Несколько слов о факторах полета. Полет осуществляется в условиях изменяющегося атмосферного давления и давления в кабине самолета. Герметические кабины обеспечивают поддержание атмосферного давления в них в пределах 630-567 мм рт. ст. (высота 1.600-2.400 метров). Изменение давления в кабине происходит вследствие изменения атмосферы при взлете, посадке и маневрах самолета по вертикали.
В организме человека перепад давления возникает при нарушениях выравнивания давления в газосодержащих полостях тела с изменяющимся давлением среды, окружающей эти полости или граничащей с ними. При понижении внешнего давления (подъем на высоту) в полостях тела создается положительный перепад, а при повышении давления (спуск с высоты) - отрицательный.
В результате перепадов давления в организме при определенных условиях могут возникать такие заболевания, как баротравма среднего уха и придаточных полостей носа, высотный метеоризм, а также высотная зубная боль.
На самом деле перепады давления есть, но только при взлете и посадки. А также зависит от высоты, которую будет набирать самолет. Все что процитировала Лилия правда, и частые перелеты вредят здоровью (тем кто почти каждый день летает). Мне это муж объяснил - он пилот авиакомпании, и его мнению я точно доверяю в этом вопросе)))
Я тоже летала по работе, только на меньшем сроке, перед полетом переживала, но муж успокоил. Он долго жил за границей, там это норма. Если Б протекает нормально, никто из этого трагедии не делает. Вот и муж мне сказал, что хуже в поезде трястись 12 часов, чем 1 час и 20 мин на самолете. У меня самой начальница летала до 8ого месяца. Родила девочку. Все хорошо. Так что главное - позитивный настрой! Чтобы вы сами себя не накрутили!
я летела на 21-22 ненелях, 2 перелета за один день, в сумме 8 часов, все прошло хорошо.
Я за самолет. огромная экономия времени и сил.
Только перед полетом нужно прочитать на сайте авиакомпании правила перевозки беременных, нужна справка из ж/к у казанием срока, справка действительна в течение нескольких дней.
Летала в 30 недель, трансатлантический перелет Москва-Монреаль с 7-часовым гулянием в Лондоне. :)
Узнавайте в компании, до сколько недель они вас возьмут на борт и ничего не бойтесь! На машине куда тяжелее - долгое сидение на одном месте, ноги не вытянешь