Как понять опустился ли животик?
О хорошемПолночи сегодня не спала, малыш крутился, в итоге в 5 утра встала и мысли что он ниже немножко стал. А может это только кажется?
Как понять что животик опустился и за сколько до родов это обычно происходит?
Пасиб)
Ирина
у меня опустился сразу так, что не промахнешься))) хотя я заметила только через несколько день...а все дело в том, что в квартире только 1 зеркало в полный рост(в шкафу,внутри), в которое смотрюсь, только перед выходом на улицу....все остальные зеркала только лицо и плечи видно)))
1. дышать становится сразу легче...особенно ощущаешь это когда спать ложишься.
2. грудь не лежит на животе, а встает в первоначальную позицию)))
3. посмотрите на свое отражение в зеркале(встаньте боком)...реально по другому выглядит)))
4 теперь изжога уменьшилась а мочеиспускание увеличилось.т.к. ребенок давит не на верх, а на низ)
11.10.2011
Ответить
Камилла
Вот я тоже не пойму. Вчера поняла что мне легче наклонятся стало, ранбше сложнее было, как будто в ребра что-то сильно упиралось, а сейчас поспокойнее наклоняюсь и по виду вроде кажется что маленько опустился. А может кажется мне все это. Если как говорят прям сильно видно, то еще ждать надо.
11.10.2011
Ответить
Яна
У меня на 36 на 3 см опустился, на 37 еще на 2 см, стало легче дышать, изжога пропала. Но мы все еще ходим, уже 41 неделя пошла, так что опущение живота это не показатель что скоро родишь)))
11.10.2011
Ответить
Марина
у меня опустился только когда воды слили:))))да сразу поймете,если опустится
11.10.2011
Ответить
Надюшечка
Моя знакомая-гинеколог сказала, что дышать легче станет (недели за 2 до родов):) Дышать уже легче, а вот по животику не особо видно что он опустился, хотя голова уже совсем низко по словам врача:) Так что думаю это можно и не увидеть..
10.10.2011
Ответить