Войти

5 недель

Поздравляю! Тоже сильно боялась и переживала, ночей не спала, как любить двоих - не представляла, ровно до того, как почувствовала первые шевеления! Теперь люблю их одинаково, думаю про них с одинаковой нежностью! Будет сложно конечно, но уверяю, сын не даст 20 кг нагулять)))) Я в первую Б 25 набрала, а сейчас всего 12!
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
такие заверения очень обнадеживают. Хотя в первую беременность я упражнения по книжке делала, и на работу ходила. Растолстела потому, что отеки сильные были. Они были еще неделю после родов. А потом с утра встала уже дома, а отеков нет. Ножки как раньше тонкие и обычные. И я похудела сразу на 4 кило за одну ночь)) Просто страшно заболеть. Просто как заниматься старшим, если и таблетки выпить теперь нельзя будет.
0
22.10.2011
Настраивайся на позитив и запасайся терпением!!!! зато вместе вырастут, а через пять лет опять возвращаться к пеленкам и горшкам точно не захочется!
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
изначально думала о трех детях Ну и как говорит моя подруга, которая рожает "раз в десятилетие": один ребенок подрастает и опять хочется маленького. Так что может через пять лет мы все начнем сначала в третий раз)) Спасибо за поддержку.
0
22.10.2011
муж у меня лет через 6-8 за дочей собрался)))) я пока против и бунтую))))
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
ну может он пока образно так говорит))
0
22.10.2011
Натали_З
Виктория, 16 лет 2 месяцаАрина, 12 лет 1 месяц Трехгорный
И у меня тоже намёки делает, что надо бы через какое-то время и за вторым!))
0
23.10.2011
мой уже донамекался)))))
0
23.10.2011
Натали_З
Виктория, 16 лет 2 месяцаАрина, 12 лет 1 месяц Трехгорный
0
23.10.2011
Ирина
Лидия, 16 лет 11 месяцев Междуреченск
Вот что бы ты не говорила - а я тебя поздравляю! И завииииидую :-)
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
)) спасибо за поздравления! А чего завидовать? можно сказать: "дурное дело - не хитрое"))), но я скажу иначе: что вам мешает?
0
23.10.2011
Ирина
Лидия, 16 лет 11 месяцев Междуреченск
Бесплодие. Лида у меня получилаь просто чудом!!! Врачи в шоке были. А я вообще ОБАЛДЕЛА!
0
23.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
Ирин, ну если Лида получилась, значит бесплодия нет. При бесплодии детей нет и не может быть вообще
0
23.10.2011
Ирина
Лидия, 16 лет 11 месяцев Междуреченск

Ты не совсем права. Бывет бесплодие неясного генеза, гормональное и т. д. Люди лечатся годами, десятилетиями, делают ЭКО - а дети не получаются :-((( Конечно, абсолютным бесплодием женщины можно считать только отсутствие органов размножения. Но чтобы "сделать Лиду", мне понадобилось 12 лет!

Поэтому мне (лично мне!!!) просто дико слышать, что кто-то не очень-то рад беременности, не обижайся, это же мой взгляд на проблему. А ты радуйся, вот увидишь, как будешь счастлива, родив второго малыша! И все сегодняшние мысли самой покажутся смешными.

0
23.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
спасибо за поддержку. Это просто мой эгоизм никак не исчезнет насовсем: иногда хочется в кафе сходить, загулять на полночи, а на следующий день спать до обеда)). Ну как раньше в институте))) Хочется поехать куда нибудь путешествовать и все прочее. Конечно дети - это счастье. И я всегда хотела большую семью. И муж хочет, даже больше меня. А это все мысли дурные в голову лезут. Моя подруга тоже лечится непонятно от чего 4 года. Седала кучу процедур и в том числе 4 эко (!!!). Все здоровы, а детишек - нет. Так что я для нее особенно я самый счастливый в мире человек.
0
23.10.2011
Ирина
Лидия, 16 лет 11 месяцев Междуреченск
Да конечно! Люди-то разные. Я вот вообще-то домоседкой стала, как Лиду родила, но почему-то меня не напрягает. А раньше тоже не прочь была поразвлечься, а студенчество вообще такая чудная пора! Я в другом городе училась, развлекались вовсю :-)
0
23.10.2011
Ирина
Лидия, 16 лет 11 месяцев Междуреченск

В-общем, удачи тебе, и поскорей втянуться в образ и мысли жизни беременной!

И подруге твоей пусть повезёт, как мне три года назад :-)

0
23.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
я тоже домоседкой стала. Но иногда хочется куда нибудь сходить. А так получилось, что у подруг детей еще нет, и как то все рассасались, а новые еще в новом районе не завелись. Ну это дело наживное)) спасибо за поддержку!
0
23.10.2011
Ксенечка Фенечка
Лев, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
гормончики то уже шалят) да бросьте....мы вот тут некоторые выносить не можем, а кто то и заб...вот это безрадостно 
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
))) спасибо за поддержку. Чо то я в самом деле раскисла - бывает все намного хуже
0
22.10.2011
Ксенечка Фенечка
Лев, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
не подумайте только что я подколоть!!! ведь на самом деле -со вторым всегда легче, это раз, уже не так близко к сердцу все, во вторых можно и не набирать 20 кило! подобрать спец.диету или заниматься упражнениями,если можно. 
0
22.10.2011

НЕЕЕ! НЕ киснуть! Давай дружить)) хоть и с разных стран.

У меня по началу были такие же самые мысли. У нас туго с деньгами, но и это не особо меня гложит а вот мысль которая постоянно крутилась в голове это: "Я хочу только Миху своего! и люблю только его!" 

Страхов куча была, но сейчас попускает и я жду уже первого УЗИ, когда увижу своего кроху второго и мне станет совсем хорошо и радостно)))

0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва

спасибо за поддержку. уже столько всего прочитала в ответ, и на узи сходила посмотрела не выдумала ли я это все... А все никак с мыслью не свыкнусь))

0
25.10.2011

ну я тоже до сих пор свыкаюсь :)

0
25.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва

узи уже было?

0
25.10.2011

нет, пойду только на след. недельке

0
25.10.2011
Наталья
Антоша, 15 лет 11 месяцевВиктория, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну не факт ,что будет как первая Б...

У меня первая примерно такая же токсикоз с 5 до 16 недель, набор веса (шла рожать весила 79-80кг),ну и отеки в третьем триместре....

Чувства тоже двойственные были когда узнала ,что я опять забеременнела.

Вот к сожалению токсикоз был с 5 по 16 недель..

А вот всё остальное миновало!!!Сейчас вешу 66кг. набор 6кг. за Б

отёков не было!!!и сейчас в полне неплохо бегаю с первым малышом....

Так что всё будет хорошо!!!Главное не переживай это вредно)))

0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
в ту Б я весила 51 и к концу весила 71. отеки были такими, что резало кожу на ногах. очень надеюсь, что их не будет. но отеки это конечно не вся беременность)) спасибо за поддержку. надеюсь все точно будет хорошо. И мои двоякие чувства скоро перестанут быть такими. А то сомнения замучили
0
22.10.2011
Наталья
Антоша, 15 лет 11 месяцевВиктория, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Меня тоже мучили сомнения 2 месяца...А сейчас сижу наслаждаюсь)))Всё что делается ,делается к лучшему!!!Ты бы видела реакцию нашего папы))))
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
а у нас папа совсем не сомневался и сейчас светится как майская роза. у нас был один пробный раз - и все сразу получилось)) папа пожал мне руку и сказал что мы сэкономили кучу денег на сдаче анализов, если б не получилось)) а вам няня или кто нибудь помогают?
0
22.10.2011
Наталья
Антоша, 15 лет 11 месяцевВиктория, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Нет...Я одна сижу с малышом...Когда по врачам или анализы сдавать то у нас папа сидел в няньках.правда когда на УЗИ ходили моя мама рядышком гуляла( просто папа на УЗИ присутствовал)

0
22.10.2011
 я вас понимаю конечно........ я о втором и подумать боюсь...... сейчас только и живу надеждой, что станет легче Когда нибудь((( к годику хотя бы...... 
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
когда будет годик или два, то вы подумаете: и чего я переживала в 5 месяцев - так долго спит, много свободного времени, никуда не убегает, на улице сидит или лежит в коляске))) Красота! )) Вот точно, вспомните мои слова потом. Я думаю, тяжело, когда наконец второго уложила после мучений с животом, и тут старший начал громыхать крышками и машинами. Как объяснить малышу, что совсем маленький спит
0
22.10.2011
наоборот не спит днем минут по 30 раза три при этом по 40 минут качаю с ором эти 8 кг, а ночью....это ж Ад......... вообще не сплю ..((((    и в коляске не хочет сидеть орет.........только на руках ......... руки уже обрываются нет времени поесть За день.......  какая такм красота умываюсь ночью.   У меня времени нет ни на что.
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
у меня тоже мало спал, пока я не начала таскать в слинге. в слинге спал утром 40 минут, в обед 3 часа и вечером еще полтора. А до этого были такие же мучения. Хотя ночью спал нормально. держитесь!
0
22.10.2011
Спасибо! Держусь за голову) 
0
22.10.2011

да-да))) объяснить трудно, но возможно! да и спатки можно укладывать в основном на улице пока второй занят :) есть много выходов. Я уже не так паникую.

Тем более кто сказал, что он будет громыхать???? Может будет с мамой рисовать, лепить или книжки читать + второй малышака возможно будет спать по-началу при шуме нормально (многие детки привыкают к шуму и спят если им надо). Совсем необязательно себя сейчас накручивать, если неизвестно как оно будет

0
22.10.2011
у меня такая же ситуация!только у меня первый ребенок!я тоже иногда жалею что забеременнела!потому что муж еще сопляк работы у меня нету!хотела пойти учится и на работу устроится ждала пока построят аптеку пока дождалась забеременнела тока щас они людей набирают!муж гулять стал приходит аж утром!я тысячу раз пожалела что так получилось!а врачи вообще пророчили что не забеременнею если сейчас не задумаюсь!но я не планировала этого!и иногда даже может надеялась что не выношу ребенка!но чисто по инстинкту защищала ребенка выкидыш начался я его спасала..ичем ближе к родам тем больше я успокаиваюсь и твержу себе что на все воля божья!значит судьба!даже если и с мужем разведемся ребенок мне нужен!так что прийдет со временем еще!как зашевелится!у меня так было!теперь я каждое утро в 7 и каждый вечер в 7 жду уже когда он начнет шевелится!
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва

у вас такое раздраженное состояние потому, что муж козел, простите - свинка (хрюшка). Раз так предательски ведет себя по отношению к вам. У моей подруги такое было. Она постоянно на сохранениях лежала, а он гулял с друзьями, пьянствовал. и все крошечные деньги прогуливал. Она взяла себя в руки, переехала обратно к родителям и сосредоточилась на беременности и ребенке. Его здоровье важнее всего - нам с нашими детьми всю жизнь потом жить. А мужья - приходят и зачастую уходят. А так одни нервы сидеть его и ждать всю ночь и думать - где он там и с кем. Подруга больше не вернулась к нему, он и не настаивал. А когда ребенку было уже два года опять вышла замуж.

Я пока вообще ничего не чувствую

0
22.10.2011
гулял почти три месяца после свадьбы!я была Б!мне некуда идти я тут одна нет родителей нет джрузей!я бы давно ушла!
0
23.10.2011
Галина
Никитос, 28 лет 3 месяцаТёмочка, 16 лет 5 месяцев Москва
Зайка моя, это страх! У меня так было, когда я о Тёмушке узнала... Конечно у нас разница огромная в возрасте, но все же... Я думала, что уже никогда, НИКОГДА не полюблю другого ребенка. А сейчас взахлеб люблю обоих. Теперь я понимаю - что это был просто страх, страх что-то изменить... и про вес, и про работу... ведь все уже устаканилось... а тут... но это ерунда... как только я почувствовала первые шевеления... всё как рукой сняло... Не унывай!!! Всё зависит от мамы... Я вот очень за тебя рада!!! Даже завидую по хорошему!!! Еще хочу)))
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
я вот тоже хотела. Ну как люди хотят полететь в париж когда нибудь или поплавать в море. И тут как всегда все случилось неожиданно. И я никак не осознаю своего счастья))
0
22.10.2011
Галина
Никитос, 28 лет 3 месяцаТёмочка, 16 лет 5 месяцев Москва
Я тебя прекрасно понимаю, у меня было точно такое же состояние. Я безумно хотела еще ребенка. Но когда это случилось - я растерялась... Так вот Тём и получился долгожданно-неожиданным))). Всё будет хорошо!!!)))
0
23.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
спасибо, родная
0
23.10.2011

Вовсе не обязательно вторая беременность будет протекать как первая, и депрессии может не быть, и спина может не заболеть)).

А по поводу любви, я вас уверяю с рождением второго ребенка любовь не делится между ними, а умножается! Я раньше не могла понять как же это так, а теперь могу с уверенностью об этом заявлять!!

Еще хотела по поводу мужа сказать, сколько бы детей у вас не было и как бы сильно вы их не любили, муж это ваша вторая половина, первый человек в вашей жизни, с любви к нему начинается семья!

0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
спасибо за поддержку. Сейчас не представляю даже, что кого то еще буду так сильно любить как сыночка))
0
22.10.2011
Ух,я тоже боюсь((( и с кошкой так же...я когда родила,даже предательницей себя почувствовала,потому что моя любимая ошка,стала для меня противна(((
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
)) вы не планируете еще ? ;)
0
22.10.2011

Да простит меня Господь Бог,но "Не Дай Бог"!

0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
)))
0
22.10.2011
поздравляю!!!Только побольше позитива-это счастье)))и все будет просто отлично-главное настрой)))
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
настрой - это главное - это точно. Дурацкие сомнения лезут в голову и не дают нормально попасть в верное русло))
0
22.10.2011
ты эти мысли выброси,прорветесь!!!
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
) хор, я постараюсь
0
22.10.2011
Нурия
Айзиля, 14 лет 2 месяцаРания, 12 лет 5 месяцев Азнакаево
Ой Люся ПОЗДРАВЛЯЮ! Просто мы уже знаем что нас ждет И раз на раз не приходится, вдруг не будет ни лишних кг, ни депресняка - будешь скакать как сивка-бурка. Здоровья тебе и позитивчика.
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
сейчас сижу как вареная лепешка и никак не могу представить себе сивку-бурку)) Но, конечно чем черт не шутит: может она еще впереди. Спасибо за поддержку!
0
22.10.2011
Нурия
Айзиля, 14 лет 2 месяцаРания, 12 лет 5 месяцев Азнакаево
Всегда пож
0
22.10.2011
Ann
Савва, 16 лет 7 месяцевАнгелина, 32 года 11 месяцев Астрахань
Люсенькааа, ты такая счастливаяяя!!!!! Я тебя поздравляю))))) Все будет хорошо!!!!!
0
24.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
Спасибо!! Волнуюсь еще до сих пор - никак не свыкнусь с этой мыслью. Спасибо за поддержку.
0
24.10.2011
Ann
Савва, 16 лет 7 месяцевАнгелина, 32 года 11 месяцев Астрахань
Ну что ты, скоро свыкнешься))) Это счастье такое! Немножко подрастет вместе с Ромашкой играть будут))) Здорово, сама будешь потом радоваться ! Я бы тоже хотела третьего))), да поздновато уже).
0
24.10.2011
Натали_З
Виктория, 16 лет 2 месяцаАрина, 12 лет 1 месяц Трехгорный
Ой, Люсенька, ты беременна?!?! В любом случае уже 5 недель, отступать поздно. Да и не стоит заранее себя накручивать. Всё будет хорошо, вот увидишь!!! Думай о хорошем - тебе теперь это надо.)))
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
спасибо, буду стараться думать о хорошем))
0
22.10.2011
Натали_З
Виктория, 16 лет 2 месяцаАрина, 12 лет 1 месяц Трехгорный
Молодчинка!!!
0
23.10.2011
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 7 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 2 месяцаМилый младенец, 14 лет 5 месяцев Одесса

Это нормальные страхи, и у меня были подобные. Но я стараюсь их к себе не подпускать. А Б может быть совсем другая. Не похожая на предыдущую. У меня в прошлый раз поясница с 15недель болела, повернуться в кровати было больно. А сейчас уже 26недель, надеюсь эта боль и не появится.

А еще успокаивайте себя тем, что это всего лишь год вашей жизни, а это так мало. Зато будет у вас еще один карапуз. Это же здорово!

0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
Спасибо большущее за поддержку. Хотя конечно это далеко не год жизни. Тоже гоню всякие мысли. Но... так хочется путешествовать.. тем более что у мужа работа связана с поездками в разные страны каждые 2 - 3 месяца. А мне это теперь даже не светит))
0
22.10.2011
Люсяяя))))) 20 кило веса ты точно не наберешь с таким то активным Ромашкой))) ваще нонсенс! Так что смело в бой, я тебя от души поздравляю! Да и еще будет легче, чем мне...ибо иметь двоих, когда старшему полтора года и 3 года - 2 большие разницы, трехлетний ребенок, это уже и помощник, и смышленый, и все понимает и сказать может...а что было у нас по началу....ооо))) мой мозг взрывался! да и вообще...есть люди которым в триста раз хуже)))) подумай о них и поймешь, что у тебя счастье...
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
))) спасибо за поддержку)) да, конечно три года -это все по другому. Но вот сейчас у нас эгоизм на первом месте. Вроде все понимает, хотя и плохо говорит, но делает только то что ему хочется))
0
22.10.2011
Женя
Егорка, 17 лет 8 месяцевДашуля, 13 лет 7 месяцев Москва

Люся, от всей души поздравляю!!! Все будет хорошо! мысли материальны - думай о хорошем, так оно и будет!!!!

0
26.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва

)) спасибо, стараюсь!

0
26.10.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва
Про место для любви даже не думайте,это проверено тысячами женщин-любовь удваивается со вторым ребенком и делить её не надо.Будет тяжело и трудно,но всё равно это счастье
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
Спасибо. Значит бум удваивать.
0
23.10.2011
Алёна
Стася, 14 лет 7 месяцев Москва
ну да, с таким пессимизмом действительно есть чего бояться
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
))
0
22.10.2011
не надо думать о плохом!!! и  все зависит от мамы будет у нее лишние 20 кг или нет))
0
22.10.2011
Люся
Рома с космодрома, 16 лет 11 месяцевВадя-Шоколадя, 14 лет Москва
стараюсь думать о хорошем)) от мамы зависит вне беременности, а во время б=ти никакая мама отекать не хочет, а только вода весит кило 5-6. Жуть
0
22.10.2011
Не знаю, что делать!!!! Примите новичка???? ))))

Похожие записи