Войти

Начальница - *опа! Чем укрощать?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

а вот еще нашла, тут много инф-ции про больничныеРоссийская газета Кстати, я вот слышала, что теперь по новому закону ( с первого июня или июля этого года) каждый больничный должен быть подтвержден документальными доказательствами (узи, анализы)!

0
25.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

ого! я сдавала, ничего не требовали - доказательств, я имею ввиду

0
25.10.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

а меня выписали из больницы  с тонусом (в выписке это указано), а вот на больничном по новому закону они обязаны были всё равно написать "к труду".... И Г в ЖК должен был писать объяснительную заведущей жк почему она дала мне больничный на след. день после выписки. Она сказала, что такие сейчас порядки. 

0
25.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

можт, я просто не в курсе их подковерных игр.... но в елом, просто пришла, при заведущей попросила больничный и врач с зав. согласились. две недели отдыхала.потом пришла за больничным и все

0
25.10.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

в пят. у Г уточню всё.... Мою нагрузку уже за моей спиной передали другим коллегам. Даже кабинет уже забрали.
 И это при том, что я ещё на таком же сроке, как и ты! и всё еще очень уязвимо! 

0
25.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

я б не отказалась, чтобы мою нагрузку между коллегами поделили, а не мне зарплату сокращали. вне зависимости от шаткости срока. хотя говорить, что я Б. тоже никому не хочется - коллегам

0
25.10.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

дело в том, что больничный будет оплачен не полностью, а 100% (я 8 лет в одной организации работаю) от среднего заработка. В марте это было ровно половина от моей зарплаты. а сейчас у меня еще меньше наргузка. Что получу?

0
25.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну у вас если зарплата сократилась, вы должны были документы подписывать. вы обязаны знать, сколько олучаете. если что-то сокращается, вам обязаны сообщить

0
25.10.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

вот-вот, новую тарификацию мне так и не показали

0
25.10.2011
Мама троих (21 год, 14 лет, 14 лет) Москва
По опыту могу сказать, что получить больничный, если нет угрозы - практически не реально. Я за всю Б двойней смогла выторговать через заведущую 2 недели. В лучшем случае, без проблем кладут в больницу. Но что там делать? Лучше уж легкий труд. Надо себя беречь.
0
24.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
ну, я могу. у меня два врача прикормленных. просто я на этих больичных зарплаты ваще не увижу...
0
24.10.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна
Да ну?? Уже два раза брала в обычной поликлинике)))) А если еще и ляпните что живот болит, аля угроза, это не больничный...а больница светит...
0
24.10.2011
Мама троих (21 год, 14 лет, 14 лет) Москва
А мне прям не в какую. Ложитесь или идите работайте. Только доводы про старшего сына и про то, что наверное, существует середина между метро + работой и больницей. Честно, меня даже не работа пугает, а метро... Послезавтра сказали по любому выходить, у меня уже паника начинается... 
0
24.10.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна
Странно....у нас наоборот, никто ответственность брать не хочет (откажут, например, а беременная понервничает да и скинет...), поэтому при малейшем напряге на больничный выкидывают! Так потом еще и выписаться проблема ))))))))))))))
0
24.10.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Да, Вы имеете право на 4х часовой рабочий день по справке с мед. показаниями или перевод на легкий труд то же по справке из ЖК и оба эти варианта с сохранением среднего заработка.
0
24.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
точно с сохранением зарплаты? для меня это важный вопрос...
0
24.10.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва
Не зарплаты, а среднего заработка. Да точно. Посмотрите ТК РФ за 2011 г. ст. 93, вторую не помню точно, 96 вроде... Посмотрите.
0
24.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
спасибо!!
0
24.10.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна
Вот блин!! Ну что за начальницы бабы пошли(((((( моя тоже выеживаться начала, благо шеф ее быстро на землю с небес вернул
0
24.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
так у нее своих трое... ну надо же. а выше нет начальства - она единственная
0
24.10.2011
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна

Тем более!! Должна понимать, что такое быть Б....

0
24.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

карьеристка вонючая((

0
24.10.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Я тоже журналист и срок 11 недель-)) Но я больше устаю от работы по дому - готовка, уборка, к тому же ремонт недавно закончили, до сих пор борюсь с пылью. У меня, ТТТ, шеф золотой, вошел в положение. Я ждала этого малыша два года, поэтому если бы работа настолько утомляла, не задумываясь бы согласилась на другую должность. Выберите тот вариант, который доставит Вам максимальное моральное удовлетворение, потому что стресс нам с вами сейчас соовсем не нужен. Удачи!

 

0
24.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

максимальное моральное уовлетворение мне доставит, если начальница вдруг решит сменить работу... а сама я на понижение никк не могу - хоть и в положении, да не в том, чтобы соглашаться на сокращение зарплаты. иначе вообще ноги протянем.

0
25.10.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

аналогичная ситуация... 2 недели лежала на сохранении,потом 9 дней дома на больничном... вышла на работу, начальству объяснила что да как (не могу я обманывать), а на след. день делала скрининг и оказалась отслойка и предлежание... тут же мне выписали больничный и сказали лежать... События не замедлили себя ждать: 1) директор сообщил всему кол-ву, что я ухожу в декрет (хотя у меня всего 11 нед. и ей я сказала по секрету), 2) мне позвонили сегодня и предложили посидеть 3 мес. на больничном. А кто мне их будет выписывать?  я хочу работать, сейчас не могу...
Обидно... когда им нужно было, я выходила в выходные и в отпуск на работу!!!

0
24.10.2011
оплатят или нет? Родовой сертификат

Похожие записи