Войти

sushi!

Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

неоднозначно. много чего мы любим, нам вкусно. но есть объективная опасность. беременные мы ВСЕГО 9 месяцев... а вред может быть ребенку пожизненно. хотя не для всех здоровье ребенка важнее, чем своя хочушка.

0
04.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Вред будет, если есть их на завтрак, обед и ужин. От того, что 2 раза в месяц себе что-нибудь такое позволить, то это навряд ли как-то негативно скажется. Всего бояться - тоже крайность, в которой нет ничего хорошего.

0
04.11.2011
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

не всего. а конкретно - листериоза (сырая, не обработанная температурой рыба)

достаточно 1 раза. я 2 раза была беременна. ну вот НЕТ такого хочупрямумру, чтобы пересилило риск

0
04.11.2011
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет) Кирьят-Тивон

во-во!

и я того же мнения!

я например обожаю сыры с плесенью и карпачо (сырое мясо), но во время беременности вполне могу потерпеть.

0
04.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Суши это необязательно сырая рыба, можно использовать копченую, варную, пареную, те же крабовые палочки - на что фантазии хватит, если самим делать. Так что не многим опасней привычного бутера с семгой))))

0
05.11.2011
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

если самим делать - вопросов нет.

но в общепите - не, я не буду рисковать...

0
05.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

насколько мне известно от нескольких знакомых сушистов, у нас не использую сырую рыбу. маринуют, или паром обрабатывают, но она не сырая. да и по вкусу по-моему это очевидно

так что я искренне не понимаю паники

0
04.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Луганск

И я ем. Сырой рыбы все равно у нас в них не бывает. так чего бояться?! Единственное, практически не использую васаби и не ем имбирь - потом изжога, а так уплетаю за обе щеки раз в 2-3 недели.

0
04.11.2011
Мама троих (14 лет, 10 лет, 9 лет) Торонто

spasibo bol'woe za vawi otveti! prosto ne pit', ne kyrit', per4ennoe ne est', solenoe toje, to nel'zya, drygoe.. tak vot sushami xot' inogda balyu sebya! inogda staraus' riby prosto ostavit' na tarelke, a ves' ostal'noi roll s'est'! :)

0
04.11.2011
Мама девочки (14 лет) Самара

я на время Б. отказалась от роллов с сырой рыбой и от острых суши и роллов, ем роллы только  с угрем, креветкой, либо с жаренным или копченым лососем-семгой, ну и овощные всякие + кладу совсем немного васаби. ассортимент предостаточный!

0
04.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Пенза

ешьте с удовольствием!))) Девочки правы!! у нас запрещено использовать сырую рыбу!))) я тоже обожаю японскую и китайскую кухню!))) и от суши с роллами никогда не откажусь)))

0
05.11.2011
Мама мальчика (16 лет)

я ела и ем сейчас ролы с огурцом, так как соус тот же соевый+васаби и имбирь то разницы во вкусе почти никакой)

0
05.11.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

Я тоже ем иногда, если сильно захочется. Только ем в сети ресторанов японской кухни, знаю что там 100% вкусно и качественно всё готовят! Думаю ничего страшного в этом нет.

0
05.11.2011
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Саратов

и я ем и не откажусь.и так много от чего отказаться пришлось.но от этой вкусноты-ни за что

0
04.11.2011

я ем суши с очень большим удовольствием и в макдональдсе ем, что ж делать, если очень хочется.

0
04.11.2011
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

и я ем) у нас в Москве сырой рыбы точно нет)))

у вас не знаю)

0
04.11.2011
Мама девочки (14 лет) Казань

а я только теплые роллы ем....мне муж не дает обычные роллы кушать, только теплые((((((((((

0
04.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар

Кушайте! Не думаю, что наша колбаса лучше и полезнее роллов)

0
04.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Я тоже ем. И при первой Б ела. Не часто, но иногда так хочется)))) Мы сами крутим))))

0
04.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

и я ем! =) 

0
04.11.2011
Бросила курить,а теперь так плохо,что готова снова начать.Помогите!!! Да здравствует хороший аппетит!-))

Похожие записи