Войти

Облом Обломович!

Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Прекрасно понимаю вас! Особенно, если муж не высказывает недовольство родственниками и молчит.

Планы мести, конечно, вынашивать не нужно (чем больше вы об этом думаете, тем сложнее вам успокоиться - а это всё-таки влияет на малыша). Просто теперь, я думаю, вы вряд ли будете помогать своим родственникам. И, это тоже моё мнение, вы можете потребовать компенсации ))) Отправить в магазин и купить для вас то что нужно по вашему списку с картинками. Хотя такой вариант с такими родственничками, думаю не проканает.

0
07.11.2011
Олеся
Сынуля лапуля, 19 лет 7 месяцевСынуля, 16 лет 7 месяцев Минск

да я согласна с вами полностью. Блин.... как взять это "пожалусто" а отдавать "так мы не причем"...

0
08.11.2011

Но попробовать стоит! Спасибо за идею :))) Они всегда так "сокрушаются" по поводу подарков,типо "всё у нас есть",аж не знают какое Г.подарить. ну,теперь будут знать:)

0
08.11.2011
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Тогда главное картинки хорошие подобрать и цену обязательно укажите )))) Скажите, что вам нужна именно эта вещь и никакая другая! Пускай позаморачиваются )))

0
08.11.2011

да ладно...будут они...плавали уже...Что-нибудь придумаю:)))

0
08.11.2011
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Ну вот уже и настроение поднялось

0
08.11.2011

ну,как выговоришься-то легче:)) Спасибо всем:))))

0
09.11.2011
mediana
Сынулик, 14 лет 7 месяцев Луганск

Да, это вечная проблема отданных на долго вещей "с возвратом". Поэтому я если отдаю, то прощаюсь навсегда. Хотя сейчас сама оказалась в такой ситуации. Нам мужа брат с женой отдали много детских вещей и беременной одежды (правда только летней, но и это меня хоть немного спасло!), их малышу сейчас годик. Я никому ничего не отдам, потому что уверенна, что дети у нас не последние - самим пригодится! Так что у нас теперь одно барахлишко на 2 семьи)

А вы не расстраивайтесь. Если убрать весь негатив, то это повод купить что-то новенькое и красивое. Хотя я вас понимаю, в нашем состоянии гормоны не дают разгуляться позитиву, когда такое происходит, и диктуют нам порвать всех. Кстати насчет мести не имею ничего против. Для виду всегда можно подставить вторую щеку, но потом все равно отомстить. Зло должно быть наказано! Его же методами!

0
08.11.2011

Повод купить ,конечно есть-денег нету.Мы только мебель в детскую  купили,сидим теперь  на мели... Единственное дать всем чёткое указание по поводу подарков новорожденному :)) так они же застолья захотят...

0
08.11.2011
Олеся
Сынуля лапуля, 19 лет 7 месяцевСынуля, 16 лет 7 месяцев Минск

ето точно! правильное решение... пусть подарочки нужные покупают!

0
08.11.2011
mediana
Сынулик, 14 лет 7 месяцев Луганск

Соглашайтесь на застолье! Только при входе на торжество повесить табличку: "Кто мои вещи прое*ал потерял\продал - сегодня не ест!"

0
08.11.2011

Ха-ха!!!  Идея супер! ТОлько как высидеть застолье,у нас на второй третий день-пинком под зад из больницы....Помню сидеть больно,а надо ещё и лыбится,и так спать хочется,пока малыш спит.... нееее...

0
08.11.2011
Виталия
Богдан, 18 лет 9 месяцевЭллина, 22 года 8 месяцевТаисия, 15 лет 7 месяцев Рязань

ВИКУХИН, ПИПЕЦ!

У м\еня та же история была. В свое время раздавала , а грудь щемило. Просто реально некуда было вещи девать. ВСЕГДА с условием воврата. Некоторые вещи реально ЖАЛКО было отдавать. При чем меня подъе-ли. Мол куда тебе, что 3 родите? ВОт кому какое дело?

Причем забирали подленько,  причем близкие люди.  Просто у меня все" лишнее" хранится на даче. Все подписано и разложено. Родственники приезжали и молчком выгребали. КАК я поругалась с МАМОЙ. !!!!!!!!!!!!!!

Так при этом у троюр.сестры дитя на 5 месяц старше, так она тоже все выгребла, благодаря маме и моей сестре. Приговаривая я приехала в гости из Владивостока, ну, что мне с собой тюки тащить. У вас возьму. ПРИЧЕМ и игрушки.

А теперь я по новой приобретала ВСЕ.

Мне кажется ты со свекрови просто обязана деньгами все возместить. Отдала-пусть платит. У меня вообще в голове не укладывается как можно чужое отдать? Тем более зная, что самим вот-вот пригодиться.

Я мало, что вернула. И когда я высказывала свое"ФИ" тем "подружкам", которые дорожными сумками брали, они еще мне в ответ пытались высказать, мол жадина, да и сколько воды утекло.

Сейчас на девочек ничего не отдаю. А на" мальчика" подметки рвут. Ну, что еще не выросли? Может вам мало стало?

Хотя есть люди, кот. нам тоже, что-то отдают. Но я всегда уточняю и по 10 раз переспрашиваю, "это дар или попользоваться!"


0
08.11.2011

 Жесть!!! Вообще!!!У тебя по-хлеще!!!

Вот, и я так считаю,если не твоё-надо спросить,можно продать/отдать!!! Я сама так делала-нам тоже отдавали.Но вот чтобы так,вначале сказать всё есть,а потом сорри... муж приехал как обкаканный.

0
08.11.2011
Виталия
Богдан, 18 лет 9 месяцевЭллина, 22 года 8 месяцевТаисия, 15 лет 7 месяцев Рязань

Да обидно, что близкие люди так поступают. Заставляют тебя нервничать. Ведь знают тебе надо доносить, оставаться спокойной. Гладить животик и ловить каждое счастливое мгновение. А в реале получается - суета.

Ну, ничего, где наша не пропадала.

Все равно надо прощать, хотя порой оч. тяжело бывает. Я прикидываю как мужу обидно , что мама так поступила.

0
08.11.2011

Да,прорвёмся:))) Простим...

А ОСАДОЧЕК ОСТАЛСЯ!  как в фильме:)))

0
08.11.2011

а я сама виновата , отдавала после второго вещи всем кому непоподя(ну я типо рожать больше не собиралась))))) а теперь перебрала все что осталось, а там дуля с маком,ну реально почти ничего неосталось( вещи ) придется все с нуля покупать, хорошо хоть кроватка ,комод да коляска остались))) Не расстраивайся Викуль может родственники прозреют да новое купят, ан нет так сами все ,зато новое красивенькое)))  

0
08.11.2011
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Как раз ванночка и подставка на комод на долго не нужны, за то очень и очень в первые месяцы. Зачем нужно было покупать новые, если всё это было!

Конечно, покупать - приятное занятие. Обидно, что родственники ТАКИЕ и их не мучают угрызения совести! Накосячил - ну извинись и скажи, что купишь новые, или помощь в покупках предложи!

Помогаешь людям, а они эту помощь воспринемают как должное! Будто им весь мир должен! Спасибо даже не скажут.

0
08.11.2011

Вот и есть идея для подарка! Я,конечно,люблю покупать,но сейчас уже нет денег,только купили мебель в детскую...На то  излюсь,что сразу не сказали,ведь столько времени было...

0
08.11.2011

Будем надеяться. Обязательно скажу,как разговор про подарки зайдёт! Я тоже виновата.я знала.кому отдаю и что за люди- муж настоял,ну я и пожалела...Только не понимаю,почему бы сразу не сказать,что накасячили,а не ждать до последнего...

0
08.11.2011

ну бывают и такие , обидно ...

0
08.11.2011

не расстраивайтесь так, не стоит оно того, серьезно!

Очень неприятно и мерзко, конечно, когда так подводят, да еще и родственники, но.. забудьте и не думайте о плохом.

Купите всё новенькое и еще лучше :)

0
08.11.2011

Да уже вряд ли...Мы только потратились на мебель в детскую,что лишних  средств нет. На то и злюсь,если бы раньше сказали...

0
08.11.2011
Надежда
София, 18 лет 3 месяцаДаниил, 14 лет 3 месяца Балаково

У нас тоже что то на подобии, когда меня с доченькой не было (мы у моих родителей гостили) сестра мужа приехала и самовольно взяла наш матрасик, ванночку и некоторые вещи, коляску мы им на прокат дали, а теперь им это уже не нужно приедьте заберите оно нам все мешает, а коляску после этого проката можно выкинуть. Так они вообще нам заявили можно подумать вы бы на этой коляске второго малыша возили, вы же новую можете купить. Да блин мы можем ее купить, но после дочи коляска была тоже как новая. Я вообще валяюсь с этих родственников.

0
08.11.2011

Кашмар! не,это беспредел! Думаю.что тут нужно воспитание....Мы как-то это "замяли",муж поворчал да и забыл...ТОлько я считаю об надо говорить.Надо прекратить молчать!

0
08.11.2011
Alina
Александра, 14 лет 6 месяцевВиктор, 10 лет 8 месяцев Рига

Неприятно... согласна.. но плюнь ты на это все! не порть свои нервы!!

0
07.11.2011

Да плюнула уже...только вспоминается,когда надо собраться,собрать своего больного ребёнка,залить бензина,и поехать в Ригу,чтобы толкаться по магазинам...А сил-то уже нет,всё болит,живот просто каменеет..ну,сама знаешь...

0
08.11.2011
Alina
Александра, 14 лет 6 месяцевВиктор, 10 лет 8 месяцев Рига

Еще как знаю!!

0
08.11.2011
Ziggy Zombie
чу, 14 лет 5 месяцев Москва

мдааа...а если бы они еще позже об этом сообщили... хотя куда уж позже...

мерзко,когда так подводят,это даже хуже что вещей нет

0
07.11.2011

Да, с вещами я смирилась(прошло какое-то время)Но они вот так обманули и выясняется это  уже перед концом,как-то непрятно...

0
08.11.2011
Ланка
Максимка, 22 года 10 месяцевРомашка, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Капец!!!  (если не сказать еще хуже), я бы уже взорвалась!!! у нас тоже несколько вещей у свекрови "хранятся" я уже раз 100 говорила что мы ВСЁ заберем ( у нее родная внучка беременна). А еще у нее есть особенность, то что она считает нужным брать и отдавать не ставя нас в известность (мы когда жили у них меня это жутко бесило!!!)

0
09.11.2011

даа.бывают же такие люди...

0
09.11.2011
Татьяна...
Вероника, 17 лет 6 месяцевДанила, 14 лет 8 месяцев Саратов
Сочувствую Вам.Родственики Вашего мужа поступилИ,мягко говоря,очень не красиво.
0
07.11.2011

Нда,это очень мягко...

0
08.11.2011
капецц... блин нам стоьько надавали степе,я еще ни чего не вернула,но чужие вещи я каждую знаю чья и все в лучшем виде а те что были не в лучшем подшила и обиходила!!мда...как так...как это продали??это что ваша вещь продавать .... уф сочувствую
0
07.11.2011

во-во,у меня тоже были отданые вещи,но первое,что я сделала-позвонила и спросила,не нужны ли? отдать? А тут..полный беспредел...

0
08.11.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Мда,вот западло.Я хорошие вещи никому не отдала,перебьются,если мне не понадобиться,то продам.

0
08.11.2011

И это правильно:)))

0
08.11.2011
Zabava
Бусинка, 16 лет 11 месяцев Москва

вот обидно то, надо отомстить, я бы точно что нибудь неприятное сделала, а вообще вещи отдаю только те которые не жалко, а хорошие продаю или у себя оставляю, вдруг ещё пригодятся

0
08.11.2011

Вот и правильно.  тоже оставляла немного "на память"...но это самые маленькие и их совсем немного.Пока это весь наш гардеробчик....

0
08.11.2011
Катарина
Полиночка, 17 лет 7 месяцев Долгопрудный

ну капец,вот читаю и понимаю -в каждой семье есть такие эземпляры,которые могут на пустом казалось бы месте кровь попить..

0
07.11.2011

Ну да. Радуюсь,что встречаемся редко и живём далеко. А то бы точно из раздела "семейных проблем" не вылезала...

0
08.11.2011
Олеся
Сынуля лапуля, 19 лет 7 месяцевСынуля, 16 лет 7 месяцев Минск

да я тебя прекрасно понимаю.... Вот меня и это ожидает тоже!

0
08.11.2011

С "возвратом" ничего не отдавайте! НЕ ВЕРНУТ! А если и вернут,то...сами знаете. Одна моя знакомая всё продаёт,добавляет и покупает одну вещь новую...Всё больше  и больше верю,что это самый лучший вариант. ..Ну,или попращаться уже навсегда:)

0
08.11.2011

Зато будет всё новенькое для малыша :)

0
08.11.2011

Карин,мы только купили в детскую мебель и кроватку,мы совсем-совсем не расчитывали на дополнительные траты...Я понимаю.вещи не дорогие,но всё же в целом стоят суммы... на то и злюсь...Если бы раньше сказали,я бы подготовилась!

0
08.11.2011

Ну это конечно да, накладно.

0
08.11.2011
Бесит,бесит все ... и вся... Устала... Как набраться терпения?

Похожие записи