Войти

Что делать чтобы не испортить малышику шмоточки???

Evgosha
Рыбёшкин, 14 лет 7 месяцев Москва

я стирала в машинке (у меня программа есть "детская одежда") по цветам детским порошком, а потом в сушилку! только один бодик (ярко красный с белым) немножко "порозовил" свой же белый цвет! а в остальном - ваще ничего! тем более дальше, когда дитенок появится, Вы же не будете на руках все стирать...так лучше сейчас "испытать" гардеробчик на прочность!

0
08.11.2011
katerina-olivka
маленький принц!!!!!, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Делов том, что у нас почти все комплектики разного цвета, есть и ярко желтый и зеленый и голубой и т.д. Как их все совместить-то? Жалко будет если испорчу(((

0
08.11.2011
Evgosha
Рыбёшкин, 14 лет 7 месяцев Москва

ну, у вас время еще есть - стирайте по отдельности тогда))) впрочем зеленый с голубым, думаю, можно и вместе! вообще, я вот еще что думаю, коль это детские вещи, то красители (будем надеяться на совесть производителей) не должны быть термоядерными...а если это все-таки так, то лучше об этом узнать по испорченным вещам, чем впоследствии по какому-нибудь дерматиту у пупсика (не дай Бог)!

0
08.11.2011
katerina-olivka
маленький принц!!!!!, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да уж, это точно!!! У меня тоже кстати такие мысли были, что одежда должна вроде быть без красителей, но сами понимаете что может быть все что угодно...

0
08.11.2011
Evgosha
Рыбёшкин, 14 лет 7 месяцев Москва

понимаю...поэтому и говорю, что лучше вещью пожертвовать!

а вообще, я лично в основном все светлое купила, разноцветное, но пастельных цветов.

0
08.11.2011
daffodils
Алексей, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

я совмещаю все цветные вещи, кроме красных, или темно-синих

0
09.11.2011

я все руками стираю,,, тк вещички все новые и хочется их сохранить в товарном виде) потом же буду машинкой стирать , есть программка детские вещи) пробывала стирать обычные свои майки вроде ничего)порошок ушастый нянь, ополаскиватель ленор (детский)

0
08.11.2011
katerina-olivka
маленький принц!!!!!, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

у меня к сожалению такой програмки нет((( зато есть короткая стирка на 44 и 29 мин. при температуре 40/50 градусов, может эта подойдет?

0
08.11.2011

вы попробуйте постирать что -нить свое на этом режиме и посмотрите потом как вещи будут выглядеть, а там решайте подходит этот режим вам или нет) впринципе 40гр думаю страшного ничего не произойдет!)

0
08.11.2011
katerina-olivka
маленький принц!!!!!, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А у вас эта программа "детские вещи" сколько по времени стирает?

0
08.11.2011
60 мин.
0
08.11.2011
Nika
Москва

все детские вещи должны иметь бирки с указанием режима стирки, глажки и сушки. (вообще на любых нормальных вещах официально произведенных должно быть 5 значков по обработке). Вот как там указано, так и стирайте! Всегда стирайте детские вещи! А то я расскажу такое... Вы ботинки кипятить после этого будете! Всегда первый раз старайтесь стирать вместе только сходные по цвету вещи и на низкой температуре (30 градусов). Отжим тоже может вещи подпортить. Есть специальные детские сре-ва. Есть сре-ва для стирки мембранных тканей. Бортики стираются как обыкновенное постельное белье на минимальном отжиме, так как должны быть изготовлены из х/б, как и постельное. Есть машинки, которые не греют воду (воздушно-пузырьковые), в них можно стирать любые цветные вещи вместе, если у вас таккая машинка, значит можно все вместе сразу. Шерстяные вязаные вещи надо стирать очень бережно. Это единственное, что бывает нуждается в ручной стирке. Но все зависит от вашей машинки. Если у вас старая машина, типа центрифуги, то ничего вам не подскажу.

0
08.11.2011
katerina-olivka
маленький принц!!!!!, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за совет)

0
08.11.2011
sushi
Андрюша, 14 лет 7 месяцев Москва

детские вещи в подавляющем большинстве не красятся,  если они приемлимого качества..особое внимание можно обратить на комбенизоны и тд, почитатьбирки. Я стирала светлое со светлым, темное с темным. ничего не покрасилось не потерлось. На 30-50 градусов где-то в машинке на обычном режиме. аистенок колор+кондиц ушастый нянь. Все сохранилось в целости.

Единственное, у нас на индийских шароварах было написано стирать отдельно вручную, я постирала - и правда вода покрасилась. Но эту вещь я не рассматриваю как детскую, так как прикол, пофорситиь))

0
08.11.2011
katerina-olivka
маленький принц!!!!!, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ясненько, спасибо. Надеюсь одежда действительно без всяких красителей)))

0
08.11.2011
Mama Dasha
Женька, 14 лет 6 месяцевМаюша, 10 лет 9 месяцев Минск

я стирала ушастым нянем все цветные вместе, кроме тех, что пошли в деликатный режим - вязаное, велюровое и т.п.

я стирала на 40 градусов...если сомневалась - смотрела на бирки на одежде, там всегда указана темпа стирки...в общем-то почти везде и было 40 градусов указано

0
08.11.2011
katerina-olivka
маленький принц!!!!!, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ушастый нянь купила и порошок и кондей) У меня машинка на 6 кг. сколько класть порошка? и нужно ли повторное полоскание? И еще, как вы бортики стирали???

0
08.11.2011
Mama Dasha
Женька, 14 лет 6 месяцевМаюша, 10 лет 9 месяцев Минск

я ставила дополнительное полоскание...бортике точно так же, на 40 градусов, 1000 оборотов выжимание. порошка на глаз :) но я не загружала полный объем машины, половину может, чтоб прополоскалось хорошо

0
08.11.2011
Я в принципе все стираю при 30 градусах, ничего не линяет.
0
09.11.2011
katerina-olivka
маленький принц!!!!!, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Буду надеяться, что и у нас ничего не полиняет)))

0
09.11.2011
Те вещи которые могут красится имеют соответвующие бирки, плюс детская одежда вряд ли обладает таким свойством
0
09.11.2011

Я одежду стирала вручную и не пожалела, так как один комбезик всё-таки немного полинял, если бы бросила его в машинку с остальными то испортились бы. А так теперь буду знать, что его отдельно надо будет стирать в будущем. А пелёнки стирала в машинке, но перед этим каждую немногомочила и мылила(не всю, уголок) ,если всё ок, забрасывала и не беспокоилась. Так что я думаю, лучше подстраховаться первый раз, чтоб потом смело закидывать в машинку и ничего не испортить.

0
09.11.2011
Алики
Мими, 14 лет 7 месяцевИван, 11 лет 1 месяц Краснодар

а разве на бирках не написано?....

0
09.11.2011
katerina-olivka
маленький принц!!!!!, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Что написано, красится вещь или нет?)))

0
09.11.2011
Алики
Мими, 14 лет 7 месяцевИван, 11 лет 1 месяц Краснодар

температуру, режим ведь везде указывают)
тут ведь еще и от качества зависит.. а его видно обычно..)

0
09.11.2011
Коляска Roan Kortina Что делать с бирками на одежде?

Похожие записи