Войти
жду мальчика, 39 неделя Екатеринбург

Поделитесь опытом, кто прошел, и мыслями, кому предстоит...

Инчхон

знакомо! в своё время меня это тоже очень волновало.

как у нас было: зашли (я, муж и моя мама, остальные проводили до подъезда) детку положили на кровать, муж с мамой возле неё крутились, разглядывали (она не спала), я понеслась на кухню, потому что ооочень хотела есть, потом открыли бутылку шампанского, муж с мамой по бокалу, я котлетку и пюре. Потом я приняла ванну, мама уехала к себе, муж  дождался первого в его присутствии кормления, расцеловал ещё раз нас обеих и помчался на работу. До вечера мы остались вдвоём. Вырубились моментально. Вот и всё!

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

интересно)))

экхм,  а при муже не стеснялись грудью кормить? меня почему-то это смущает....(

0
12.01.2012
Инчхон

у меня был такой момент) но это очень быстро прошло))

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

надеюсь,  ну пока не буду заморачиваться) ну если что - привыкать придется и мириться с этим...)

0
12.01.2012
Инчхон

Не волнуйтесь )) ) всё случится самым естественным образом. и это действительно так!

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

ну да, неизвестность - пугает, неизбежность - как ни крути - тоже))))))

0
12.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
ну перед мужем я и не думала стесняться!а перед другими поначалу стеснялась,а сейчас пофиг при ком кормить:)
0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

я человек в принципе не очень стеснительный, а вот в таких моментах очень-очень (чем объясняется - хз, видимо слишком это интимно-личное)... не знаю как с этим бороться буду)

0
12.01.2012
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

))))) а почему надо стеснятся при муже кормить? Мужчины писали перкрасные картины о женщинах -матерях, кормящих младенцев. Для нормального мужчины нет ничего прекрасней в жизни, чем видеть как любимая кормит его ребенка.Так что бросайте глупые мысли из головы ))). Я вот сына кормлю вообще при бабушках и дедушка, брате 16 лет отроду и никто не смущается. Это же естественный процесс. Почему я должна за него смущаться? что, кто-то из них сиську не видел? На время кормления ваша прелестная - персиками грудь, станет для вас милой сиськой ))) как бы сейчас на ваш слух это грубо не звучало )), но от этого слова ваш малыш будет улыбаться так, как будто вы говорите самые прекрсаные слова на свете ))))

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

спасибо, подуспокоили и улыбнули!!!)))))

0
12.01.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

улыбнуло))))а что в этом такого? что муж грудь не видел вашу? я вообще при всех кормила и везде

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

ну как это выразить... ну грудь для мужа - это грудь для мужа, а грудь для малыша - это уже другое... и процесс интимно-личный...

0
12.01.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

ну это сейчас так кажется. по сути разницы никакой. да и странно от мужа прятаться что ли?мы зачастую вместе лежали-я кормлю и болтаем.

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

может потом мнение изменится, а сейчас просто так представляется))

0
12.01.2012
Мама троих (29 лет, 16 лет, 11 лет)
Сейчас слава Богу интернет есть.Заходишь домой и живешь )))) А малыш тебе будет диктовать темп и направление. И вообще ребенок плачет чаще всего по самым главным поводам еда,мокрый или животик болит. Можно у Комаровского Е. или просто в инете посмотреть этот список,а потом сама начнешь понимать.
0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

так-так, не первый раз слышу эту фамилию, надо задуматься, найти и читать его?

0
12.01.2012
Мама троих (29 лет, 16 лет, 11 лет)
www.komarovskiy.net это его сайт,он на ТВ ведет программу и на ВВ постоянно отвечает на вопросы. Он замечательный!
0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

спасибо!))

0
12.01.2012
Инчхон

особо  полагаться  на и-нет,  на комаровского,  на петровского и тд. думаю, не стоит

заботьтесь и берегите свою лялечку так, как ВЫ чувствуете это, а не как в книгах написано...

а жить по-кому-то там ЗАЧЕМ?

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

я боюсь что могу и не почувствовать..(

0
12.01.2012
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

как говорят психологи, страх беременной женщины перед родами и будущей неизвестностью - самый главный показатель ее готовности к этому процессу в целом. Все у вас проснется и все вы научитесь чувствовать. Бывают в жизни исключения, но сильно сомневаюсь, что они в тогда сидят и беспокоятся такими вопросами. А вы сначала будете смотреть на свою кроху и не знать, как к ней обратится, какие ласковые слова подобрать, как выразить нежность и любовь. Будете задаваться вопросом - неужели вы уже любите вот это вот маленькое и нежное существо?  И когда ответите сами себе на этот вопрос, то ваша любовь все вам и подскажет. Никто и никогда не будет знать и чувствовать своего малыша лучше, чем мама. Ни какие дяди с экрана или тети из книг. Никакие Споки, Комаровские и пр.... Все они могут сделать для вас только одно - научить любить свое дитя. Но этому учит нас наша природа )

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

спасибо большое!!!)))))

0
12.01.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Уфа

Хорошо так написали!..))

0
12.01.2012
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

 ну дык опыт .. его ж не пропьешь )))). Хорошо еще помню свои первые реакции на дочку )). потому что с сыном все было совершенно иначе с первых минут ))))

0
12.01.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Алма-Ата (Алматы)

А дальше любимый муж и самый дорогой ребеночек и вы вместе. Можете для себя график связанный с ребенком составить, придерживаться его 100% не стоит просто как памятку чтоб не забыть чего. А в остальном занимаетесь хозяйством, востановлением, в общем ваши инстинкты вам подскажут если что)))

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

я боюсь что мои инстинкты вообще откажут,  а материнские не проснутся(

0
12.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

перестань ка.. я тоже так думала

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

будем надеяться, что я не отличусь, а то я такая ведь...)

0
12.01.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Алма-Ата (Алматы)

Не говорите глупостей! Когда я рожала первого сына, мне только исполнилось 16 лет! Вот где они должны были спать крепким сном, Но проснулись как миленькие! И у вас все будет супер!!!

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

правда проснулись? или как это сказать, их будить пришлось или ждать пробуждения?

0
12.01.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Алма-Ата (Алматы)

Да нифига! Принесли мне сына через 5 часов после родов. И мне нужно было его перепелинать и покормить. Мне говорят Ничего не делай, няничка придет все покажет. А я думаю это пока она придет у меня ребенок с голоду умрет. Я его сама перепелинала, хотя даже не знала как это правильно делать, вспомнила все фильмы которые видела, и покормила, опять же просто вспомнила плакат из ЖК с рисунком. Все врачи были в шоке!!! Я все сделала идеально!!! И ты тоже! Тем более сейчас инет во всю есть, у меня тогда не было. И не накручивай себя!!!

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

ай'л трай....)))

0
12.01.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

с нами были друзья и родители. я кушать сразу. т.к. 6 днй крошки во рту не было. Мишку все потискали он спать сразу. первое время они все время спят. покормил. переодел и опять  спать

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

а кушать муж приготовил заранее?))

0
12.01.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

родители приготовили. муж со мной был.

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

я вот думаю чтоб тоже мои родители приехали за день до выписки и прибрались в квартире, кроватку приготовили, покушать сделали... но стыдно и неудобно просить(

да еще не угадаешь какой день будет (у них как никак работа)

0
12.01.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

ну я не знаю чего стыдиться. они же родители. они по идее и сами должны стремиться помочь и малышика увидеть побыстрее. если муж с не с тобой будет. все может и сам конечно сделать.

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

я ему это не доверила бы, это мой первый ребенок (муж в смысле) =))))))))

вообще сама бы все сделала, да вот не судьба)))))))

0
12.01.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

ну в любом случае надо приучать что-то делать его. отличный повод начать. вам с ребенком помощь нужна будет. не надо все на себя взваливать. представь. что ты слабая и беззащитная. а он не ребенок. а опора. можно сейчас уже примерно рассказать. как прибраться и что простое приготовить. мой тоже до женитьбы только бутерброды умел делать. а сейчас уже больше меня делает. как поставишь-так и будет

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

да я думаю в состоянии он будет, просто сейчас он всегда на работе, вот и все на мне)

0
12.01.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ставрополь

А дальше все только начинается!!!!! Но все справляются, все до автоматизма доходит, кормить пеленать купать, ох житуха, как вспомню.....

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

я даже не представляю как все это начать)) само-то оно конечно начнется.... но КАК???)))))

0
12.01.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ставрополь

Наш удивительный женский организм, перестраивается, быстро реагирует на все вокруг происходящее, как то оно все само собой налаживается, в этот период время летит незаметно, вроде только проснулась, покормила,  подмыла ребенка, перепеленала, на ручках поносила, спать уложила, пеленки постирала, сама поела, и снова начала, вечером искупала спать уложила, ночью несколько раз приходиться вставать кормить мыть пеленать качать, уже и утро, и день повторяется, и так месяц другой. список дел не уменьшается а только увеличивается. тУт уже не до страхов, он пропадает через несколько часов как родишь, сейчас в роддоме все самой приходиться делать. Раньше хорошо было ребеночка забирали и только на кормешку приносили, а мамы хоть высыпались.

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

мамы еле живые ходят, но счастливые?.. или это касается только тех, кто очень долго ждал ребеночка?....

0
12.01.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ставрополь

у меня в том момент чувства счастья не было, я не понимала что со мной происходит, не могу то состояние описать, облегчение что роды прошли, с малышом все в порядке, и жуткая усталость, материнский инстинкт проснулся не сразу, далеко не сразу, и чувство счастья пришло позже. Все как -то на автомате. Принесли сына, я стала о нем заботиться, все на уровне подсознания. раньше малышей на руках даже не держала.

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

думается у меня так же будет (как-то так написали, что я поняла что так оно и есть))))))

0
12.01.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Ставрополь

Вот и не парьтесь все придет со временем!!!!

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

ок))

0
12.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Рязань

ты все сама поймешь )) мы приехали,раздели,памперс поменяли, и обратно запеленали и спать положили )) он капризничал,плакал. первая ночь была адом,он не спал совсем. но потихоньку привыкаешь и появляется сноровка. я уже через 4 дня брала его без страха и делала все быстро ))

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

интересно,  у всех так, или это индивидуально?))

0
12.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
у нас первые полтора месяца малая спала всегда почти ток покушать вставала!поэтому мне легко было!а гостей лучше не звать т к реб ещё маленький а у взрослых у каждого своя иныекция может быть
0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

я бы никого наверное в гостях видеть и не хотела, если честно, ну тока своих маму папу, чтоб они помогли если совсем тяжко будет...

0
12.01.2012
Мама троих (29 лет, 26 лет, 16 лет) Долгопрудный

А дальше начинается новая, но очень интересная жизнь))) Таких этапов в жизни, когда мы не знаем, что дальше, очень много. Сама природа женщины подскажет Вам, что дальше. Все сами поймете, и во что одеть, и ка лучше искупать, и когда здоров и когда нездоровится)) И попку мыть научитесь и в носик целовать!) Хорошо, если поможет на первых парах мама. Будет тяжеловато. И психологически в том числе. Не обходится и без недосыпаний. Встаешь утром дитя кормить и думаешь, вот бы поспать еще.... а тут и готовка мужу и стирка и уборка, да и погулять надо))) Но все это быстро  входит в привычку, организм востанавливается после родов и.... как буд то так и было всю жизнь! Поверьте, мамой быть очень здорово, хоть порой и нелегко)))))

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

спасибо... посмотрим что будет у нас, боюсь очень)) мой муж как ребенок и так, но хоть не как младенец))))

0
12.01.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

кстати, интересный вопрос)))тоже им задаюсь))благо мама моя наверное будет в этот период с нами)))попрошу ее чтобы приехала.а то боюсь испугаюсь)))у меня никогда опыта с детьми не было возиться))))думаю материнский инстинкт все сам подскажет)))сначала любоваться будете))))развернете и будете мило смотреть на дите))))

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

вот сколько чего не перечитала - все равно так и не пришла хотя бы к приблизительному представлению... ну будь что будет!))))))))))))))))))))

0
22.01.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

это точно)))я вот прочла книгу там написано что по приезду из роддома мама и малыш начнете привыкать друг к другу))и вы сами все сразу поймете что малыш хочет от вас))а первое время что, искупать)))покормить да погладить)))

0
22.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Понимаешь, там ты все сама поймешь, за те 3 + дня что ты в рд тебе все расскажут подробно да и "бояться" ребенка ты перестанешь.. ну не будут возникать у тебя вопросы уже такие ) а если будут напишешь в развитие до года  )) поомогут)

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

все так уверенно заявляют, что перестанешь бояться ребенка... я боюсь то представить даже когда его только достанут.... а потом еще крутить вертеть его, мыть, одевать,  а он такой... ну хрупкий что ли... и вообще...

блииииин.... ну понимаю же умом что глупо все это, что пишу... а покоя все равно нет

0
12.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

и не будет пока не родишь)

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск

а дальше...пипец))а дальше вы будете привыкать друг к другу и это не так легко...ваша жизнь полностью измениться немного депрессии.но это сё проходит примерно к месяцу и вот вы счастливая мама...)) это что касается маральной стороны..а во что одеть,как положить-оно как то само придёт даже не заморачивайтесь..наслаждайтесь своим пузиком пока есть время.лёгких вам родов!

0
13.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

спасибо!)

меня уже с неделю депрессия одолевает... как овощ на грядке себя чувствую... а сегодня в добавок ко всему, когда притопала из больницы - обнаружила что пуз опустился и что где-то в районе лобка и промежности при ходьбе болит... что радости мне не прибавило, а только паники......

0
13.01.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь

Я очень боюсь этого момента.Думаю что у меня не откроется этот материнский инстинкт. Даже подумываю по жить с мамой первый месяц привыкнуть к ребёнку.

0
12.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

а мы будем одни, проснется - не проснется (я как дурочка последняя боюсь что не дождусь его))))))... только если мама папа мои будут приезжает и свое свободное время тратить на маму-неумеху и возиться с внуком)

0
12.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

у нас было так муж привез из РД Мы были одни и это кайф, он машину ставить я кушать готовить, дочь спать.

Потом обязательно мылись кушали спали и пытались ГВ наладить

0
12.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Великий Новгород

я думала приеду и как в роддоме будет, покушает и спать. а нет тебе, мама. весь день орал, грудь не брал, только бабушка к вечеру смогла усыпить))) может адаптация у него какая то была...

0
12.01.2012
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Я  сынку переодела, завалилась его покормить,папа обед готовил) Доча кругами скакала)  Бабушек дедушек рядом нет,были одни)

0
12.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Смоленск
Я своему первым делом ногти обрезать начала, уж оч длинные были.
0
12.01.2012
изжога?? Правильное ли совпадение?

Похожие записи