Войти

А можно Б. пить зеленый чай?

Анна
Семен, 14 лет 4 месяцаОльга, 11 лет 10 месяцев Москва

в больших количесвах действительно ни каким чаем не надо увлекаться, в меру наверное можно.

но надо иметь в виду, что зеленый чай мешает усвоению фолиевой кислоты, обычно это важно только в первом триместре.

у меня немного другая ситуация. мне нужно принимать всю Б. фолиевую к-ту, поэтому зеленый чай позволяю себе редко.

0
13.01.2012
Наталья
Елизавета, 14 лет 1 месяц Одинцово

вымывает витамины(кальций, йод и т.д.) и не позволяет усваиваться фолиевой кислоте.... так что аккуратнее, если очень хочется. Я нашла другой выход, заваривала листы смородины, малины, клубники и другие сборы, всего по чуть-чуть. Тоже вкусно, еще и польза будет! =)

0
12.01.2012
Nataly
Кристина, 14 лет 1 месяц Реутов

Спасибо, ценные сведения!

0
12.01.2012
Viktoriya
Саю, 14 лет 2 месяца Москва

Раньше кроме кофе нечего не пила, но так как всвязи с беременностью кофе нельзя((( Пью не крепкий зеленый чай "Молочный улун", но только в меру.

0
12.01.2012
Лера
Benji, 15 лет 9 месяцевJonny, 14 летSam, 11 лет 3 месяца Тампа

вам реально запретили кофе во время беременности? насколько мне известно кружечка кофе за завтраком никакого вреда не принесет! 

0
12.01.2012
Анна
Зая, 13 лет 9 месяцев Москва

последнюю неделю пью зеленый чай некрепкий по 2 стакана в день примерно (больших) - это много или мало? параллельно принимаю фолиевую кислоту по 3 таблетки в день. Может ли быть так, что она вообще не усвоилась из-за чая? нужно ли и можно ли сейчас больше фольки принимать, чем 3 таблетки в день?

0
13.01.2012
Светлана
Григорий, 14 лет 4 месяцаСтепан, 10 лет 6 месяцев Палдиски

Я всю беременность пью зелёный крупнолистовой чаи с лимоном и мёдом  в третем триместре пью одну кружечку растворимого кофе так как всё в порядке  если вам не запретили то  пейте 

0
13.01.2012

я слышала что ни черный ни зеленый в больших или постоянных кол-вах нежелаелен, поэтому я всю Б пила и пью белый чай

0
12.01.2012
Ольга
Савелий, 14 лет 2 месяца Сумы

я пью, первый тремест не пила т.к. кроме воды ничего не хотелось пить, а теперь моя привычка восстановилась.

0
12.01.2012
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

везде пишут, что лучше отказаться из-за большого содержания кофеина, но я пью некрепкий 1-2 чашки в день

0
12.01.2012

я пила и чаи, и кофе :))

и даж колой раза 2 грешила

0
12.01.2012
Зеленый чай блокирует усвоение фолиевой кислоты
0
12.01.2012
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя

можно только осторожно))) эх...

0
12.01.2012

я пью

0
13.01.2012
a mozno li? Как лучше спать?

Похожие записи