лететь или не лететь вот в чем вопрос??
ЗаморочкиКороче хотим к свекрам слетать в марте как раз будет 20 неделек,перелет 4 часа с пересадкой.....и вот дилема не опасно ли это??чувствую себя хорошо)))А вы как думаете?Девочки кто летал напишите пожалуйста как себя чувствовали в полете и после??
Enigma
Я летала в 12 недель, все супер. А тогда еще был токсикоз.
А 20 недель- отличное время
24.01.2012
Ответить
Юлия
ни один врач не скажет, что лететь МОЖНО. это их правило. так что решать вам. У меня недавно были перелеты по 2 часа (в приницпе чувствовала себя нормально, даже токсикоза толком нет, поэтому рискнула). Летали в сочи на 3 дня. Туда все было нормально. спокойный перелет. я запаслась фруктиками-водичкой. все было нормально. Обратно был пипец. В сочи был шторм. на взлете попали в жуткую турбулентность. Самолет сильно бросало. Был тяжелый взлет. Даже обычным людям было плохо. Мне стало плохо (жуткая слабость, голова, тошнота, ощущение что упаду в обморок). я сразу кинулась в туалет. стюарты попытались остановить (мол на взлете надо сидеть на своем месте), но волшебное слово "беременная" открыло мне двери. Минут 20-30 я там просто сидела. Расстегнула лифчик, приспустила штаны и полностью освободила живот. Сидела обтиралась водой - лицо, шею, грудь, руки. Стало легче, но стали неметь руки. Потом стюард догадался принести мне чаю крепкого с сахаром. Выпила, стало легче. Появился жуктий голод. Мне принесли еды, я поела, мне стало вообще отлично, появилась бодрость и ...жуткое желание поспать. Резюмируя: По ходу у меня сильно упало давление (онемевшие руки, это один из признаков). потом с помощью обтираний и крепкого чая и то что самолет "успокоился" я пришла в себя. Итак - лететь можно, если все спокойно по погоде-самолету. А вот если не повезет, то плохое самочувствие умножайте на два
24.01.2012
Ответить
Мария
И летала и перемещалась в автомобиле на длительные растояния всю беременность . Последний раз летала на 32 неделе, все ок.
24.01.2012
Ответить
°•ОλﻉчКĀ•
Летали на 8-й неделе ттт все хорошо!Если здоровье позволяет то слетайте)
24.01.2012
Ответить
Natasha
летала я на 22-й неделе 2 часа перелёт, и на 32-й летала столько же. Справок никаких никто не требовал. Я для пущей уверенности позвонила в авиакомпанию, потому что правила у всех разные, чтобы удостовериться, что не нужна справка, и то, узнала об этом от моего врача, которая пожелала мне доброго пути. Так что, если здоровье позволяет, летите себе спокойно
24.01.2012
Ответить