Войти

Подготовка промежности к родам

Мама мальчика (14 лет) Минск

это как 

0
07.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

загуглите 

0
07.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

 сейчас прогуглю)хоть и мне не нужно,просто почитать)))

0
07.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

а почему вы думаете, что вам не нужно? =) Кесарево будет?  

0
07.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

 ну да!

0
07.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

Понятненько! Удачи вам на кесаревом! Сразу проснётесь мамой))) 

0
07.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

 спасибо)и тебе хороших родов...

0
07.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

а ты чего на вы?своих не признаешь? или как гляну уже из друзей удалила(

0
07.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

А...! Не узнала тебя в гриме. Не помню, чтоб я кого-то удаляла... Так а почему кесарево????  

0
07.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

 )))потому что в детстве голову оперировали

0
07.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

мужу предложить :) думаю будет рад и вам не надо напрягаться 

0
07.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

та ну... ему тогда захочется продолжения банкета))) 

0
07.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
А это плохо что ли? :) зато он сделает все однозначно как надо :)))
0
07.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

нам низзя((( у нас тонус и угроза преждевременных(((  

0
07.02.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Находка
А что, с тонусом массаж можно, а секса нельзя? Мне кажется, что тогда и это рискованно. 
0
08.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

Та фиг его знает. Мне всё равно леньки массаж делать) Я даже от растяжек не мажусь - какой-то пофигизм относительно всего... 

0
08.02.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Находка
У меня такие-же пофигизм/апатия с первых дней беременности :) Но я таки пару раз в неделю мажусь, и то лишь потому, что иначе шкурка чешется очень после мытья от сухости...
Интересно, что за "аленький цветочек" у меня перед ником?
0
08.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

Нет, ну я мажусь кремом дав в баночке, но тоже из-за сухости кожи))) 

0
08.02.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Энгельс

Уж незнаю насчет масла,но я готовила "её" по-другому.Забыла как по научному этот способ называется,но факт вот в чём:когда идете в туалет по-маленькому,то писать нужно порциями.То бишь первую порцию отлила(извиняюсь),потом напрягаешь промежность чтоб задержать остальное,потом доделываешь "свои дела".В первую Б к такому попису привыкала где-то 2нед.,а потом в привычку вошло.Итог:родила сама,без разрывов и порезов.

0
07.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

Упражнения Кегеля вы делали... 

0
07.02.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Энгельс

Ну да,они.Считаю что масло наврядли поможет.тут все от питания зависит. 

0
07.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир

что-то типа Кегеля, но во время Б. не рекомендуется..Я слышала вариант "в лесу родилась елочка")) 

0
07.02.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Энгельс

а я вот как раз читала,что во время Б это и практикуется. 

0
07.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

мне акушерка сказала любое растительное масло по вечерам принимать, а массаж не поможет, если суждено разрезать

0
07.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

на 9 месяце принимать начинать?

0
07.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ну я вчера с ней об этом беседовала. неделю где то льняное пью

0
07.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

спасибо))

0
07.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир

только сегодня читала, девочка сильно порвалась не смотря на массажи.

0
07.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Белгород

Ну вполне возможно, что этой девочке не массажи не помогли, а просто тужилась она не правильно, или акушерку не слушала(((

0
07.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

Или ребёнок крупный или боком шёл или ещё миллион неожиданных причин!  

0
07.02.2012
Мама троих (20 лет, 27 лет, 13 лет) Слуцк

 Если не против и я к вам.Я уже родила двоих и двоими рвалась и дети были не крупные и акушерку слушала.Но лучше конечно когда делают надсечку тогда лучше шить и заживает быстрее.

0
07.02.2012
Мама девочки (14 лет)

Маслом зародышей пшеницы каждый день минут по 5 (на большее меня не хватает) обычно после вечернего душа. Заодно и пуз мазюкаю. Якобы должно повысить эластичность кожи. Посмотрим.

0
07.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Белгород

Я тоже так же делаю.


Вообще, кто не понял как, в гугле если ввести "массаж промежности от разрывов" есть масса детальной информации о том, какое масло, как, сколько, как делать.


Мне кажется, поможет, если не лениться. Мне гораздо проще сейчас для профилактики делать, чем потом нельзя будет садиться на попу. Вы просто зайдите в послеродовое сообщество и почитайте как часто сталкиваются девочки с проблемами со швами, то плохо заживают, то гниют, то кровь, то половой жизнью не могут жить потом. Короче я агитирую за то , чтоб готовить промежность)))))))))


Ну не поможет, так не поможет, но я же делала, и мне хотя бы от этого уже легче))))

0
07.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

Будем надеяться, что поможет)))  

0
07.02.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я тоже этим вопросом задалась. И нашла статью где пишется что с 34 недели надо начинать пить масло примулы вечерней в капсулах или Рыбий жир Омега-3 по 2 капсулы 3 раза в день

0
07.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

Ну, рыбий жир итак полезен)))) Можно и попить)))  

0
07.02.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Про примулу вроде слышала, что она шейку к родам готовит, а к промежности отношения не имеет. А рыбий жир всегда полезен. 

0
07.02.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь

 Не знаю как у вас,но я вчера опробовала этот массаж с оливковым маслом и мне он как то не очень понравился так больно мне показалось растягивать всё это дело.Больше не буду этим заниматься чему быть того не миновать!

0
07.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Измир

да, это не приятно 

0
07.02.2012
Есть такие кто не любит готовить? глупо наверное но важно...

Похожие записи